"Годзилла против Конга": рекордный старт для Голливуда во время пандемии

Фантастический боевик и его ошеломительные сборы в кинотеатрах

tochka.net
tochka.net
автор
29 марта 2021, 15:50
Новости афиши
Кадр из трейлера "Годзилла против Конга" © youtube

Американо-японский фантастический боевик Адама Вингарда вышел в прокат 24 марта и всего за 5 дней успел собрать 122 млн долларов.

У этого рекордсмена очень длинная история. Он является четвёртым голливудским фильмом про Годзиллу, тридцать шестым из цикла про этого гигантского доисторического ящера и двенадцатым фильмом про Кинг Конга. Список предков действительно внушительный.

Это не первый кроссовер, где встречаются этих два легендарных монстра. Впервые их противостояние увидели в далеком 1962 году, в японской картине, снятой к 30-летию студии Toho, и именно он стал самым коммерчески успешным японским фильмом о Годзилле. Сейчас разработчики решили повторить этот удачный опыт, но уже с внушительными спецэффектами.

Годзилла против Конга 2021
Кадр из трейлера "Годзилла против Конга" © youtube

Чтобы осознать успех фильма, надо помнить, что во многих странах все еще есть ограничения на посещение кинотеатров, но явка на "Годзиллу против Конга" демонстрирует, что, когда появляется новый большой продукт, зрители стремятся вернуться в кинотеатры, несмотря на ограничения. Если бы фильм выходил в "нормальном" мире, валовая прибыль за первые выходные могла бы приблизиться к 200 миллионам долларов, но в любом случае в мире кинематографа новое оптимистичное достижение: люди видят в этом событии маленькую победу и признак, что лучшие времена не за горами.


Ранее мы рассказывали, как создавались спецэффекты "Мандалорца"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999