Комикс, в котором впервые появился супермен, продан за $3.25 млн

Может и зря мы выкинули детские журналы…

tochka.net
tochka.net
автор
8 апреля 2021, 10:45
Новости афиши
© comicconnect.com

Это птица? Это самолет? Нет, это редкий экземпляр комикса, в котором впервые был представлен Супермен, проданный по рекордной цене.

Выпуск "Action Comics # 1", который стоил 10 центов, когда он был первоначально выпущен в 1938 году, был продан на частном аукционе за 3,25 миллиона долларов, сообщает ComicConnect.com, онлайн-аукцион и консигнационная компания.

Собрав такую чудовищную сумму, он чуть обошел предыдущий рекорд для комикса, который был установлен на аукционе в 2014 году в чуть более 3,2 миллиона долларов.

Главный операционный директор ComicConnect.com Винсент Зурзоло, который выступил посредником в продаже, сказал, что комикс, опубликованный в 1938 году, "действительно является началом жанра супергероев". Этот экземпляр был "похоронен в стопке старых журналов о фильмах 1930-х годов" и находился в отличном состоянии, сообщает CNN.

Комикс объясняет, как сверхчеловек пришел на Землю с другой планеты и стал Кларком Кентом.

Продавец получил прибыль в размере более 1 миллиона долларов, купив конкретный выпуск еще в 2018 году за сумму, чуть превышающую 2 миллиона долларов.

Зурзоло сказал, что, хотя изначально были опубликованы сотни тысяч экземпляров, по оценкам, сегодня существует только около 100, и в разном состоянии. Он сказал, что эта копия одна из самых хорошо сохранившихся.

Нет ни одного комикса, который можно было бы ценить выше, чем комикс Action Comics # 1. Предметы коллекционирования, такие как комиксы и коллекционные карточки, становятся все более ценными для инвесторов. А потому советуем тебе заглянуть в кладовку, вдруг старенькая детская книга тебя озолотит,
— прокомментировал Зурзоло.


Недавно мы рассказывали о другом рекорде, который поставили супергерои. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999