5 действительно интересных фильмов о проблемах экологии

Ко Дню окружающей среды

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
17 апреля 2021, 09:40
Рекомендации
День окружающей среды 2021 © depositphotos

Ежегодно в третью субботу апреля в Украине отмечается День окружающей среды. В 2021 году этот день приходится на 17 апреля.

По этому случаю вместе с медиасервисом MEGOGO мы подготовили подборку впечатляющих кинолент об экологии, которые стоит посмотреть всем, чтобы понять, что окружающая среда – это не десятая тема на повестке дня, а самая главная для нас. Это кино о красоте и уникальности нашей природы, а также о возможных и существующих экологических проблемах, которые мы не замечаем в повседневной жизни. 

  • 2040: Будущее ждёт 

Будущее ждет
"Будущее ждет" © пресс-служба

Документальная кинолента от режиссера культового фильма "Сахар" рассказывает о том, какой может стать наша планета, если каждый внесет свою лепту в её развитие. Если прекратить загрязнять окружающую среду, применять в действии лучшие экологические технологии, открытия и достижения, то разрушение природной системы можно предотвратить. Правда, для этого понадобится приложить немало усилий.

В фильме режиссер, сопродюсер и исполнитель главной роли Дэймон Гамо вместе со своей маленькой дочерью продемонстрирует актуальные и эффективные технологии, способные сохранить окружающую среду. В случае их применения, его дочь, которой в 2040 году исполнится 21 год, станет свидетелем последствий экологической ответственности нынешнего поколения.

  • Жизнь 

"Одна жизнь"
"Одна жизнь" © пресс-служба

Потрясающий по красоте документальных съемок фильм восхищает и радует взгляд не только панорамными видами прекрасной природы нашей планеты, но и её обитателей. Хищники и травоядные, животные и птицы, огромные млекопитающие и малюсенькие насекомые, водные, земноводные, сухопутные, жители пустынь, морей, лесов и гор — все они главные герои киноленты, жители нашей планеты, живущие в гармонии с природой. Благодаря этому фильму вы сможете попутешествовать по всем уголкам планеты и даже заглянуть в глубины океана, не выходя из дома.  

  • Свалка 

"Свалка"
"Свалка" © пресс-служба

Трое бразильских мальчишек с самого рождения живут на свалке, которая занимает целый квартал и продолжает разрастаться. Они не видели ничего, кроме отходов чужой жизни, да и сами выглядят как отбросы. Однажды в куче мусора они находят нечто, способное изменить их жизни раз и навсегда.

  • Путешествие времени 

"Путешествие времени"
"Путешествие времени" © пресс-служба

Существует теория, что наша Вселенная произошла от большого взрыва, который положил начало зарождения всего живого на планете. Но что было до этого знаменательного момента? Фильм «Путешествие времени» раскроет тайны происхождения нашего мира, расскажет об удивительном пути и попробует объяснить причины, почему все произошло именно так, а не иначе. Эта история покажет существование нашей Вселенной от её зарождения до возможной гибели.

  • Акварель 

"Акварель"
"Акварель" © пресс-служба

Как известно, без воды нет ничего живого на нашей планете. Именно вода может давать жизнь или забрать её, наполнять ужасом или вызывать неподдельное восхищение. Какие сюрпризы она готова преподнести человечеству? И где кроется тайник ее силы и величия? Вместе со съемочной группой прочувствуйте всю мощь стихии, окунувшись в мир, где главный персонаж — вода.


Ранее мы сообщали, что Дэвид Бекхэм запускает свой сериал на Disney+

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999