Netflix выпустит современную адаптацию "Доводов рассудка" Джейн Остин

Взгляд из 21 века на чинную двухвековую историю

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
22 апреля 2021, 12:40
Новости афиши
Дакота Джонсон и Салли Хокинс, актриса экранизации 2006 года.

Роман литературной иконы Джейн Остин адаптируется гигантом потокового вещания для полнометражного проекта, в котором, как сообщается, в главной роли сыграет актриса "Пятидесяти оттенков серого" Дакота Джонсон. В фильме, снятом британским театральным режиссером Кэрри Кракнелл, будет использован "современный, остроумный подход" к знаменитой работе Остин.

Официальной даты выхода проекта пока нет, но Variety сообщила, что съемки начнутся в следующем месяце. Продюсер "Ножей наголо" будет работать над проектом с Netflix. А сценарист "Человека дождя" Рон Басс и Элис Виктория Уинслоу адаптировали сценарий.

Опубликованные в 1818 году "Доводы рассудка" — одна из последних завершенных работ Остин. В центре ее внимания главная героиня Энн Эллиот, незамужняя 27-летняя женщина с зыбкими романтическими перспективами. Так продолжалось до тех пор, пока капитан Фредерик Вентворт, морской офицер, которому она отказала восемь лет назад, не вернулся в город, будучи все еще холостяком.

В версии Netflix, Энн — несогласная женщина с современными чувствами, живущая со своей снобистской семьей, которая находится на грани банкротства, согласно Deadline. Когда Фредерик Вентворт — тот лихой мужчина, которого она когда-то прогнала — снова врывается в ее жизнь, Энн должна выбирать между тем, чтобы оставить прошлое позади или прислушиваться к своему сердцу, когда дело доходит до второго шанса.


Недавно мы рассказывали про сериал об Одри Хепберн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999