ТОП-8 сериалов 2021 года, которые можно посмотреть за вечер

И не придется растягивать их на весь месяц

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
23 апреля 2021, 18:00
Афиша
© Disney+, Netflix

Если ты любишь "не оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня", то прекрасно понимаешь прелесть коротких сериалов. Их можно проглотить за один выходной и потом они не висят над тобой дамокловым мечом. Сегодня tochka.net расскажет тебе о классных новинках, которые тебе точно понравятся и при этом не отнимут много времени.

Улица светлячков

  • Жанр: драма
  • Количество серий: 10

История охватывает аж 30 лет дружбы двух девушек, начиная с подросткового возраста, заканчивая зрелостью. Несмотря на совершенно разные характеры, у героинь получилось пронести свою дружбу через всю жизнь и множество непростых ситуаций. Очень близкий многим сериал, в котором каждая хоть раз, но узнает себя, например, когда стоит выбор — карьера или семья. Знакомо?

Ищущая Элис

  • Жанр: драма, комедия
  • Количество серий: 6

Интересная трагикомедия о главной героине Элис, которая не так давно пережила смерть любимого супруга. Она впала в глубокую депрессию, потому что провела с этим человеком 20 лет своей жизни и не хочет отпускать его. Но постепенно выясняется, что муж был совсем не тем мужчиной, которого она знала, а скелеты из его шкафа высыпаются со страшной скоростью.

Кларисса

  • Жанр: психологический триллер
  • Количество серий: 7

Сериал основан на книге "Молчание ягнят", но из-за проблем с авторскими правами — на этот раз мы обойдемся без Ганнибала Лектера, потому что использовать образ и даже упоминать его создателям сериала запрещено. Поэтому история концентрируется на героине Клариссе, которая после событий "Молчания ягнят" и "Ганнибала" возвращается к поиску серийных убийц. Мы погрузимся в проблемы сильной женщины, живущей в мире мужчин.

Расскажи мне свои секреты

  • Жанр: триллер
  • Количество серий: 10

В центре сюжета три персонажа, так или иначе связанных между собой. Эмма, которая однажды посмотрела в глаза серийному убийце, Джон — бывший преступник, раскаивающийся в своих ошибках и Мэри — мать, одержимая поисками пропавшей дочери. Но по мере продвижения сюжета, их мотивы меняются, а границы между жертвой и преступником стираются.

ВандаВижен

  • Жанр: ситком
  • Количество серий: 9

История разворачивается через три недели после событий фильма "Мстители: Финал". Супергерои Алая Ведьма и Вижен решили жить обычной жизнью в маленьком городке, скрывая свои суперспособности. Но спустя некоторое время герои начинают подозревать, что их реальность — не то, чем кажется. Сериал очень оригинальный, хотя, на первый взгляд, вселенная Marvel этого и не обещает.

Стража

  • Жанр: фэнтези, боевик, комедия
  • Количество серий: 8

История основана на романах Терри Пратчетта и разворачивается в его вымышленном городке Анк-Морпорк. Капитан Сэм Ваймс управляет командой по борьбе с преступностью, но не слишком совестливо, а все из-за алкогольной зависимости. Но все меняется, когда к ним на службу поступает амбициозный новичок, настроенный наказать всех бандитов в округе.

Это грех

  • Жанр: драма, исторический, комедия
  • Количество серий: 5

Сериал вращается вокруг страшного исторического события — эпидемии СПИДа, а также утрат и переживаний с ней связанными. Главные герои — три подростка, которые сбегают из дома в Лондон, чтоб вкусить свободу, исследовать свою сексуальность и попытаться обрести счастье.

Засланец из космоса

  • Жанр: научная фантастика
  • Количество серий: 10

Главный герой — инопланетянин, которого отправили на Землю, чтоб он уничтожил человечество и подготовил планету к заселению его собратьями. Он скрывается под личностью одинокого отшельника доктора Гарри, уединенно живущего в маленьком американском городке. Время идет, герой узнает нашу планету получше и уже начинает сомневаться в справедливости своей миссии.


Недавно мы рассказывали о новом эпизоде "Друзей".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999