Наконец мы узнали самую любимую супергеройскую вселенную, лучшего супергероя и злодея

По самой надежной версии — зрительской

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
30 апреля 2021, 10:26

Ранее в этом месяце Game.co.uk опубликовал результаты опроса, в ходе которого были проанализированы результаты поиска Google по всей планете, чтобы выяснить самые популярные вселенные, героев и суперзлодеев. Хотя некоторые из ответов менее чем удивительны, другие особенно интересны и показывают, насколько MCU и DCEU повлияли на то, каких персонажей ищут больше всего. Давай разберем некоторые из наиболее интересных моментов, вытекающих из данных.

Лучшая супергеройская вселенная

Марвел или ДС
© Game.co.uk

Так что все-таки лучше: DC или Marvel?
Согласно данным в более чем 60 странах чаще всего искали Marvel. Важно отметить, что эти результаты, вероятно, связаны с недавно выпущенными проектами от Marvel и DC — поскольку первые выпустили "ВандаВижен" и "Сокол и Зимний" солдат за последние несколько месяцев, в то время как последние только Wonder Woman 1984.

Лидером поисков стали Соединенные Штаты, у которых более 300 000 запросов в месяц на Marvel. Самыми большими поклонниками с точки зрения поисковых запросов оказались Индия с 110 000 запросов, Бразилия с 110 000 запросов, Великобритания с 90 500 запросами и Франция с более чем 90 000 запросов. С более чем 85% стран, ищущих Marvel над DC, это была подавляющая победа для стороны Marvel.

DC Comics действительно преуспели в Европе и Азии, только вот Казахстан выделился и поддерживал Marvel. На Южную Корею пришлось более 200 000 запросов в месяц — это второе место в списке. Между тем, в США было 165 000 запросов (более чем на 140 000 меньше, чем у Marvel), в Индии - 110 000 (столько же, сколько у Marvel), в Бразилии - 60 500, а также в Турции - 60 500. Данные поиска показывают, что DC более популярен, чем Marvel на некоторых рынках, но тем не менее, Marvel статистически лучше добилась кассовых сборов в этих местах.

Самые популярные супергерои мира

Марвел или ДС
© Game.co.uk

Здесь данные становятся особенно интересными.

По всей планете, в том числе и в Украине, самым популярным героем в целом был Человек-паук с большим отрывом.

Второе место среди самых популярных героев занимает "Чудо-женщина". Ее искали больше всего в России, в то время как в общей сложности она возглавляла списки 15 разных стран, включая Египет и Беларусь.

Замыкает тройку лидеров Бэтмен, который занимает первое место по поисковым запросам в 11 разных странах, получив 9,2% доли в исследовании. Железный человек оказался ниже него с 10 странами и долей в 8,5%. Примечательные данные включают Капитана Америку, патриотического героя США, которого больше всего ищут в Канаде и Австрали. Между тем, Груут занимал лидирующие позиции в результатах поиска только в одной стране, Турции.

Самые популярные злодеи мира

Марвел или ДС
© Game.co.uk

Неудивительно, что Безумный Титан Танос, большой злодей в кинематографической вселенной Marvel, считается самым разыскиваемым злодеем в 66 странах, захватив более 55% от общей доли в исследовании. Танос доминировал по всему миру, а его больше всего искали в Канаде и Австралии.

Между тем, Джокер занял второе место и его гуглили чаще всего в 21 стране, захватив почти 18% от общего числа злодеев, и популярнее всего он был в Соединенных Штатах.

Третье место занял Веном, которому принадлежит 13,6% в исследовании, включая Украину, Россию и Бразилию.


Недавно мы рассказывали про 3 лучших и 3 худших фильма DC.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999