Ляпы в сериале "Друзья", которые заставят тебя еще раз пересмотреть все сезоны

Проверяем свою наблюдательность

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
11 мая 2021, 18:00
Афиша
© кадр из сериала

Пальцев на руках не хватит, чтоб посчитать, сколько раз мы пересматривали "Друзей", и хоть все равно не можем называть себя экспертами этого сериала, но смогли подметить несколько забавных ошибок, которые создатели почему-то оставили. Например, знаешь ли ты, что у каждого персонажа был похожий дублер, который заменял актеров во время молчаливых сцен и иногда играл во второстепенных эпизодах в сериале? Продолжай читать, чтобы узнать о наиболее очевидных ошибках "Друзей".

Исчезающий реквизит

Реквизит в теории звучит великолепно, но иногда он может быть обузой, когда импровизация является нормой съемок. Друзья — жертвы нескольких ошибок, будь то исчезающие украшения или волшебные банки с газировкой, которые в любой момент случайным образом превращаются в бутылки с водой.

Одна из самых заметных ошибок сериала произошла в первом сезоне, четвертом эпизоде (названном "Эпизод с Джорджем Стефанопулосом"), когда Росс (Дэвид Швиммер), Чендлер (Мэттью Перри) и Джои (Мэтт Леблан) посещают хоккейный матч. В одной из сцен Росс держит большой палец из пенопласта. Далее реквизит таинственным образом исчезает, так как Росс обеими руками сигнализирует судье о своем недовольстве.

Меняющаяся одежда

Трудно отследить каждую одежду, которую актеры носили на протяжении всех десяти сезонов, но когда персонаж проходит через дверь в одной вещи, а затем появляется в совершенно другой, это не остается незамеченным (по крайней мере, для нас). Это произошло во время пятого сезона, 17-й серии (названной "Эпизод со случайным поцелуем"), когда Джоуи стучится к Россу в квартиру. Хотя в коридоре он носит фиолетовую рубашку, она меняет цвет на черный, когда Росс открывает дверь.

Ляпы Друзей
© кадр из сериала

Ляпы Друзей
© кадр из сериала

Ляпы с дублерами

Забавный факт: у каждого главного героя в "Друзьях" был дублер, что не требует пояснений. Обычно это делается для того, чтобы актерам не приходилось часами ждать, пока команда проверяет освещение и ракурсы камеры. Тем не менее, в некоторых сценариях резервное лицо могло бы быть заменено во время реальных сцен, которые снимаются для телевидения.

Например, есть часть восьмого сезона, пятого эпизода сериала (под названием " Эпизод со свиданием Рэйчел"), где Фиби разговаривает с Моникой в Central Perk. В кадре с Фиби крупным планом, видна только сторона лица Моники. Нельзя отрицать, что Кокс присутствует в начале, но по мере развития разговора становится ясно, что ее заменяет кто-то, похожий на Монику… но не она.

Ляпы Друзей
© кадр из сериала

То же самое произошло в девятом сезоне, 15 серии (названной "Эпизод с хулиганством"), когда Рэйчел стоит за плечом Джоуи. В какой-то момент Энистон заменяется двойником, который носит совершенно другую рубашку, чем ее персонаж.

Ляпы Друзей
© кадр из сериала

Ляпы Друзей
© кадр из сериала

При таком большом количестве дублеров, странно, что создатели не нашли разных актрис на роли медсестры на родах Кэрол и агента Джоуи. Их исполняет Джун Гейбл.


Недавно мы рассказывали о воссоединении "Друзей".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999