Чарующая британская атмосфера: ТОП-9 сериалов, похожих на "Корону"

Если тебе не хватило чопорных англичан и изысканных декораций

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
12 мая 2021, 18:00

Наверно ни одно семейство во всем мире не вызывает такого пристального внимания, как семья королевы Елизаветы II. Видимо, этим и объясняется популярность сериала "Корона", посвященного ей и истории монаршей семьи. Если тебе мало пышных юбок, длинных перчаток и тиар в волосах, tochka.net расскажет о других сериалах с потрясающей английской атмосферой.

  1.  Аббатство Даунтон

Этот красивый сериал рассказывает об аристократичной семье, проживающей в выдуманном Аббатстве Даунтон в начале 20 века и переживающей масштабные политические и социальные изменения в Великобритании. Если полюбишь эту историю, тебе повезет, потому что там аж 6 сезонов и два полнометражных фильма (второй совсем на подходе).

  1.  Белгравия

Это адаптация романа Джуллиана Феллоуза (более известного, как создателя "Аббатства Даунтон"), поэтому он наполнен схожими темами, от темных семейных тайн до тонкой навигации в высшем обществе. Действие мини-сериала происходит в 1815 году, сразу после битвы при Ватерлоо, и рассказывает он о переходе семьи Тренчард в аристократическое общество Лондона.

  1.  Куртизанки

В Лондоне 18-го века бывшая секс-работница Маргарет Уэллс (Саманта Мортон) полна решимости обеспечить лучшее будущее в своем многообещающем борделе. Из-за полицейских рейдов и протестов религиозных групп она переезжает в более богатый район, но это вызывает еще больше проблем из-за ее конкурентки, Лидии Куигли (Лесли Манвилл).

  1.  Виктория

Этот британский сериал изобилует потрясающими костюмами того времени, и рассказывает историю восшествия на британский престол королевы Виктории (Дженны Коулман) в возрасте 18 лет. В сериале также рассказывается о ее трудном браке и постоянной борьбе за то, чтобы сбалансировать свои обязанности с личной жизнью.

  1. Вызовите акушерку

Здесь больше раскрывается жизнь рабочего класса Великобритании, но особая английская атмосфера сохранена. В нем есть немало острых и душераздирающих моментов, а драма этого сериала сосредоточена на группе акушерок, выполняющих свои обязанности в лондонском Ист-Энде.

  1.  Конец парада

В сериале не только рассматриваются романтические отношения и социальные разногласия, но и подчеркивается разрушительное влияние Первой мировой войны. Бенедикт Камбербэтч играет роль закаленного аристократа Кристофера Титдженса, которому приходится иметь дело со своей распутной женой Сильвией Титдженс (Ребекка Холл).

  1.  Север и юг

Основанный на одноименном романе Элизабет Гаскелл 1855 года, этот британский драматический сериал рассказывает о Маргарет Хейл (Даниэла Денби-Эш), женщине из среднего класса из южной Англии, которая переезжает на север после того, как ее отец уходит из духовенства. Она и ее семья изо всех сил пытаются приспособиться к этим изменениям, поскольку они имеют дело с такими проблемами, как классизм и гендерные предубеждения.

  1.  Чужестранка

Следи за захватывающей историей Клэр Рэндалл (Катрина Балф), военной медсестры Второй мировой войны, которая путешествует во времени в 1743 год в Шотландии. Стоит отметить, что "Чужестранка" гораздо более романтична, чем "Корона", но ты точно оценишь фантастический элемент и великолепные пейзажи.

  1.  Полдарк

Когда ветеран Росс Полдарк (Эйдан Тернер) возвращается домой в Англию после американской войны за независимость, он убит горем, узнав, что его поместье находится в руинах, отец мертв, а возлюбленный помолвлен с его двоюродным братом. В "Полдарке" есть все: от семейной драмы и скандальных дел до исторического контекста.


Недавно мы рассказывали про 8 сериалов, которые можно посмотреть за вечер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999