5 лучших ролей Роберта Паттинсона, кроме вампирской саги "Сумерки"

Актер празднует 35-летие, а мы вспоминаем фильмы с его участием

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
13 мая 2021, 11:20
Новости афиши
Роберт Паттинсон © gettyimages

Британский актер Роберт Паттинсон, постеры с изображением которого в 2010-х висели в комнате каждой девочки-подростка, сегодня празднует день рождения. Парню, который прославился благодаря ролям в фильмах "Гарри Поттер и Кубок огня" и "Сумерки", исполняется 35 лет!

На счету именинника множество успешных киноработ, но ему пока с трудом удается избавиться от амплуа Седрика Диггори и Эдварда Каллена. Несмотря на это вскоре мир увидит нового "Бэтмена" и им стал никто другой как Роберт. 

В честь дня рождения актера, редакция tochka.net решила рассказать о пяти лучших фильмах с участием Роберта Паттинсона. Они точно помогут открыть звезду с новой стороны и разглядеть другие грани его таланта.

"Воды слонам!", 2011

История любви, которая разворачивается в годы Великой депрессии в США не оставляет равнодушным. Фильм снят по роману Сары Груэн и рассказывает о молодом ветеринаре Джейкобе Дженковски, который решается устроиться на работу в бродячий цирк, где встречает свою любовь. Парень влюбляется в дрессировщицу Марлену, которая по стечению обстоятельств является женой харизматичного, но жестокого директора.

"Хорошее время", 2017

Эта картина — одна из лучших актерских работ за всю его карьеру. 

Конни живет в нищете и ухаживает за умственно отсталым братом Ники. Ситуация угнетает молодого парня, поэтому он решается ограбить банк, взяв в сообщники своего брата. Все складывается не наилучшим способом и полиция ловит несчастного Ники, а Конни удается сбежать. Теперь перед ним стоит задание — любым способом вытащить брата из тюрьмы.

Во время презентации на Каннском кинофестивале, фильм сорвал 6-минутную овацию. Ленту также номинировали на Золотую пальмовую ветвь и премию "Спутник" за лучшую мужскую роль.

"Милый друг", 2012

Работа Паттинсона в экранизации романа французского новеллиста Ги де Мопассана стоит внимания. 

Бывший военный Жорж Дюруа приезжает в Париж попытать счастья, но дела идут не сильно хорошо. Его жизнь меняется после встречи старого знакомого Форестье, который предлагает ему развиваться в журналистике. Обаяние мужчины помогает достичь высоких карьерный успехов, но рано или поздно приходиться отвечать за свои поступки. 

Картина раскрывает и погружает в быт и нравы французского общества XIX века.

"Космополис", 2012

История о 28-летнем миллиардере и биржевом спекулянте Эрике Пэкере. В один момент он может потерять все состояние, из-за биржевых колебаний. Фильм рассказывает о дне из его жизни, во время которого он разъезжает по Манхэттену на роскошном лимузине в разгар антикапиталистических протестов.

"Помни меня", 2010

Встреча двух молодых людей меняет их жизни. Фильм Аллена Култера раскрывает темы любви, смерти и быстротечности жизни.

Главный герой Тайлер, в исполнении Роберта Паттинсона, погрузился в депрессию из-за самоубийства брата, а Элли, потерявшая мать, решила, что ей нечего терять и начала жить на полную катушку. 


Ранее стало известно, что "Отряд самоубийц 2" официально получил рейтинг R.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999