Актер из "Фантастических тварей" Кевин Гатри заключен в тюрьму за сексуальное насилие

Рассказываем подробности приговора и срок заключения

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
14 мая 2021, 19:35
Новости афиши
© кадр из фильма "Фантастические твари и где они обитают"

У франшизы о Гарри Поттере настали не лучшие времена. Сначала скандал, связанный с Джоанн Роулинг, теперь это.

Шотландский актер Кевин Гатри, наиболее известный по роли мистера Абернати в фильме "Фантастические твари и где они обитают", был приговорен к трем годам тюремного заключения за изнасилование женщины в Глазго. Инцидент произошел в 2017 году, и суд присяжных признал актера виновным в этих преступлениях после четырехдневного судебного разбирательства, которое только что завершилось. Гатри был внесен в реестр лиц, совершивших преступления на сексуальной почве.

 В 2017 году 29-летняя женщина шла в бар, чтобы встретиться с Гатри и актером Скоттом Ридом, когда ей внезапно стало плохо. Женщине помогли вылезти из такси и добрались до квартиры Рейда, где он позвонил в службу скорой помощи. Гатри остался с женщиной, чтобы следить за ней, и был обвинен в том, что снял с нее верх и совершил несколько сексуальных действий, в том числе поцеловал ее в губы.

33-летний Кевин Гатри отверг обвинения женщины против него, но присяжным сказали, что ДНК актера было обнаружено на внутренней стороне нижнего белья женщины. По завершении четырехдневного судебного разбирательства Гатри был признан виновным и приговорен к трехлетнему тюремному заключению.


Недавно мы рассказывали, как еще одного актера обвинили в сексуальных домогательствах. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999