Фанатам короля ужасов: ТОП-5 книг, похожих на творчество Стивена Кинга

Захватывающие истории, от которых у тебя будут мурашки по коже

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
25 мая 2021, 19:00
Афиша
© gettyimages.com

Если ты перечитала уже почти всего Стивена Кинга и тебе мало — обратись к творчеству его собратьев по перу. Tochka.net посоветует тебе другие жуткие ужасы, книги об американской глубинке и психологические триллеры, которые тебе скорее всего понравятся.

Джо Хилл — Пожарный

Похожие на Кинга книги
© livelib.ru

Конечно, сразу стоит браться за творчество Джо Хилла, сына Стивена Кинга, потому что мы знаем, яблочко от яблони не далеко падает.

А это один из самых знаменитых его романов, рассказывающий о пандемии страшной болезни, от которой тоже нет вакцины. Как актуально. "Драконья чешуя" — заразный грибок, который поначалу даже выглядит красиво на коже, но потом внезапно спаливает заразившегося. Но появляется надежда — загадочный Пожарный, который может контролировать возгорание своего организма, осталось только понять, каким образом.

Стивен Чбоски — Воображаемый друг

Похожие на Кинга книги
© livelib.ru

Кейт Риз с сыном сбегает от парня-тирана в другой город и думает, что наконец все проблемы останутся позади. Но внезапно ее сын пропадает на целую неделю, а когда возвращается — не помнит, что с ним происходило. Таинственный воображаемый друг, который живет в лесу, все время зовет его к себе и просит построить домик на дереве.

Противостояние добра и зла — любимая тема Кинга, которую можно найти практически в каждой его книге, актуальна и в "Воображаемом друге".

Роберт Маккаммон — Жизнь мальчишки

Похожие на Кинга книги
Стивен Кинг: похожие писатели © livelib.ru

Детство в американской глубинке, которое так хорошо раскрывает король ужасов, прекрасно показано и в этом романе.

Компания школьников растет и входит во взрослый мир: им открывается ужас буллинга, алкоголизма, расизма и даже убийства. Не хватает только клоуна Пеннивайза, но тут его заменяет динозавр и таинственное морское существо.

Дэвид Митчелл — Голодный дом

Похожие на Кинга книги
Стивен Кинг: похожие авторы © livelib.ru

Настоящая звезда современной американской литературы, Дэвид Митчелл решил немного изменить вектор своего творчества и написал хоррор-историю "Голодный дом". Книга, о которой сам Кинг сказал, что не читал ничего страшнее.

Каждых 10 лет появляется дверь в таинственный особняк, а любители жути и приключений не могут отказаться от соблазна туда проникнуть, но исход всегда одинаковый — смерть.

Дин Кунц — Ангелы-хранители

Похожие на Кинга книги
Стивен Кинг: похожие книги © livelib.ru

Писатель, которого чаще всего сравнивают с Кингом, действительно заслужил это звание своей плодовитостью и жутью историй. Если тебе понравится — радуйся, творчество Кунца ты будешь изучать не меньше, чем Кинга, ведь его библиография насчитывает более 60 романов.

Книга "Ангелы-хранители" рассказывает об ответственности ученых за свои изобретения. Из лаборатории сбегает два существа — умнейший лабрадор-ретривер и кровожадный монстр убийца. Они не только будут создавать кровавое месилово, но и изменят жизнь одиноких главных героев. Все как и у Кинга — захватывающий и зрелищный экшн оборачивается историей о чем-то большем.


Недавно мы рассказывали о 5 детективах, которые рекомендует Стивен Кинг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999