Что почитать: 10 книжных новинок

Интересные книжные новинки, которые легко найти и купить

tochka.net
tochka.net
автор
2 июня 2021, 18:00
Афиша
Книжные новинки © пресс-служба

Ищешь, что почитать следующим? Графическая адаптация мирового бестселлера "Sapiens", признанный бестселлер "Свободная", продажи которого в мире пересекли границу в 2 млн. экземпляров, артбук "Аркур.Вдохновение", героинями которого стали 37 украинских звезд, среди которых: Ирина Билык, Ирма Витовская, Маша Ефросинина, Елена Кравец, Екатерина Повар, Нина и Тоня Матвиенко и другие талантливые женщины, которые вдохновляют миллионы украинцев. А еще, захватывающий научно-фантастический триллер "Единственный. The One", который экранизировал Netflix в марте 2021 и долгожданный финал трилогии "Память о прошлом Земли", точно не оставит никого равнодушным. Рассказываем, что стоит добавить в список must read.

  1. Свободная | Гленнон Дойл

Книжные новинки
© пресс-служба

Книга "Свободная" более года удерживает место в первых десятках ТОП-100 книг Amazon. Ее продажи в мире пересекли границу в 2 млн экземпляров. Ведущие мировые издания, такие как New York Times, The Washington Post, Cosmopolitan, Marie Claire, Bloomberg, назвали ее лучшей книгой 2020 года. Душевная и интимная, откровенная и искренняя — "Свободная" меняет читателей. История Ґленнон Дойл показывает путь к пониманию многих важных вещей. Например, автор утверждает: ответственная мать — не та, которая медленно умирает за своих детей, а та, которая показывает им, как полноценно жить. Сила и функциональность семьи зависят не от ее структуры, а от способности каждого члена семьи быть вовлеченным в совместную жизнь. А каждый из нас имеет право жить, доверяя в первую очередь себе, устанавливая собственные границы и руководствуясь своими, а не навязанными окружением принципами.

  1. Аркур. Вдохновение | Ростислав Репка

Книжные новинки
© пресс-служба

"Аркур. Вдохновение" — проект celebrity фотографа Ростислава Репки. Квинтэссенция кинематографа и фотоискусства, посвященный музам украинского шоу-бизнеса — легендарным, сильным, талантливым женщинам, которые в течение многих лет вдохновляют миллионы украинцев. В основе книги черно-белые портреты 37 звезд в кинематографических образах, снятых в легендарном французском стиле Harcourt. Игра света и тени раскрывают тайны образы каждой звезды.

  1. Sapiens. История рождения человечества. Том 1 | Юваль Ной Харари

Книжные новинки
© пресс-служба

Первый том эпической, прекрасно иллюстрированной графической адаптации мирового бестселлера Юваль Ноя Харари "Человек разумный: краткая история человечества", 16000000 копий которого разошлись 60 странами мира. Эта графическая серия — радикальный и невероятно увлекательный пересказ истории человечества. Щедро сдобренная остротами, юмором и яркими персонажами, она захватит даже тех, кто обычно не интересуется наукой и историей. В мире, доверху наполненном информационной путаницей, ясность — это сила. Как можно понять картину целиком, а не путаясь в бесконечной череде мелких деталей? Только одним способом — отступить назад, чтобы увидеть действительно величественное полотно: историю человеческого вида.

Sapiens в комиксах — это рассказ про ничем не примечательную обезьяну, которая стала правителем планеты Земля, способным расщеплять атомы, летать в месяц и манипулировать генетическим кодом жизни. С Юваль Ноем Харари в качестве гида и в компании таких персонажей, как доисторический Билл, доктор Фэнтези и детектив Лопес, ты прогуляешься по дикой части истории. Графический формат предлагает читателю новое интеллектуальное и художественное исследование: эволюция человека воссоздана в виде шумного телевизионного реалити-шоу; первая стычка между сапиенс и неандертальцами исследуется с использованием выдающихся произведений современного искусства; истребления мамонтов и саблезубых тигров пересказанное как "кинодетективы". Если тебе интересно узнать, почему нас так привлекают мечты давно умерших людей, — эта книга идеально тебе подойдет.

  1. Единствнный. The One | Джон Маррс

Книжные новинки
© пресс-служба

Наконец это случилось! Теперь найти своего суженого очень просто. Все, что нужно, — один простой мазок изо рта. С помощью быстрого ДНК-теста приложение найдет идеального партнера — именно того, с кем тебе суждено быть вместе. Ошибка невозможна. Через десять лет после того, как ученые обнаружили, что каждый человек имеет один общий ген с другим человеком, миллионы воспользовались тестированием, отчаянно стремясь найти свою настоящую любовь. И теперь следующие пять человек ждут встречи со своей половинкой. Но даже родственные души имеют секреты: неожиданные, шокирующие, а иногда и смертельно опасные ...

  1. Разум убийцы | Майк Омер

Книжные новинки
© пресс-служба

Три женщины в Чикаго были найдены задушенными, забальзамированными и выглядели так, будто еще живы. Сомневаясь в выводах криминалиста местного департамента полиции, ФБР направляет судебного психолога Зои Бентли для проведения расследования. Зои имеет характер напряженной и сосредоточенной охотницы, ее напарник, специальный агент Татум Грей — самовлюбленный индивидуалист, не признающий правил. Несмотря на конфликт между напарниками, они должны вместе проникнуть в петлю психики серийного убийцы и разобраться в его извращенных фантазиях. Только так можно прервать череду смертей. Но когда оказывается, что содержание трех неприметных конвертов имеет страшную связь с жуткими убийствами времен детства Зои, охотница оказывается на месте добычи. Она обучена проникать в сознание убийцы, но если Зои не одолеет демонов прошлого, сможет ли она остановить чудовище настоящее?

  1. Память о прошлом Земли: трилогия. Книга 3: Вечная жизнь Смерти | Лю Цисинь

Книжные новинки
© пресс-служба

Долгожданный финал трилогии "Память о прошлом Земли" не оставит равнодушным никого. В масштабном, завораживающем полотне заключительной части читатель найдет ответы на извечные вопросы, которые беспокоят каждого из нас: кто мы? откуда? куда идем? Все на свете конечное: квантовомеханические системы имеют период полураспада, человеческая жизнь не вечна, звезды постоянно эволюционируют, пока не превращаются в нечто другое. И даже, казалось бы, изначальной Вселенной не избежать объятий смерти. Человечество, одержав победу в первой схватке с Трисолярисом, утвердилось в собственной значимости и решилось заглянуть в глубины космоса. Окажется ли оно готовым к полученным знаниям? Хватет ли ему сил, мужества и рвения не отвести взгляда от чарующей картины тайн Бытия?

  1. Баллада о певчих птицах и змеях | Сьюзан Коллинз

Книжные новинки
© пресс-служба

Роман "Баллада о певчих птиц и змей" является приквелом трилогии-бестселлера "Голодные игры". История, описанная в романе, происходит за 64 года до основных событий трилогии. Во время восстания округов влиятельная семья 18-летнего Кориолана Сноу потеряла почти все. Единственный шанс Кориолана вернуть семье былое величие и богатство — стипендия на обучение в Университете. Ее получит победитель в последнем школьном проекте — менторский работе с одним из трибуто, участником Десятых Голодных игр. Сноу любой ценой должен получить эту награду, хотя и имеет мизерные шансы на успех. Подопечная Кориолана, харизматичная Люси Грей с Округа 12 — мастерица эпатажа, но отнюдь не напоминает победителя. И что ближе они знакомятся, тем больше сближаются. Удастся ли юному Сноу найти баланс между настоящим чувством и жаждой победы, и чем придется заплатить за успех?

  1. Протокол Хашимото. 90-дневная программа восстановления здоровья щитовидной железы | Изабелла Венц

Книжные новинки
© пресс-служба

Аутоиммунные заболевания становятся эпидемией современности. Одним из самых распространенных является хронический тиреоидит — воспаление щитовидной железы, известное также как болезнь Хашимото. Доктор Изабелла Венц много лет болеет, а потому ей есть чем поделиться с читателями в своей второй книге-бестселлере. Она ясно и научно обоснованно объясняет предпосылки сбоев в работе щитовидной железы и последствия войны, которую начинает вести иммунитет против собственного организма. А главное — опираясь на свой опыт и консультации со многими врачами и их пациентами, Изабелла Венц предлагает читателям уникальную программу, которая поможет стать на путь исцеления и избавиться от зависимости от гормональных препаратов, а также предотвратить возникновение нарушений в работе щитовидной железы.

  1. Бессмертная жизнь Генриетты Лакс | Ребекка Склут

Книжные новинки
© пресс-служба

Ее звали Генриетта Лакс, но ученые знают ее как HeLa. Она была бедной женщиной, которая работала на той же земле, что и предки-рабы, однако ее клетки, взятые без разрешения, стали одним из важнейших инструментов в медицине. Именно Генриетта Лакс подарила миру первые "бессмертные" человеческие клетки - они живы до сих пор, хотя их владелица уже мертва более 60 лет. Клетки HeLa стали жизненно важными для разработки вакцины против полиомиелита, раскрытие секретов рака, исследования воздействия на человеческий организм вирусов и последствий действия атомной бомбы; они помогли достичь успехов в оплодотворении in vitro, клонировании и картографировании генов. Они покупались и продавались миллиардами, однако Генриетта Лакс до сих пор остается малоизвестной женщиной, похороненной в безымянной могиле. Автор книги Ребекка Склут рассказывает о судьбе членов семьи Лакс и тех безымянных афроамериканцах, которых привлекали к экспериментам, не особо заботясь о этических и юридических нормах. Книга "Бессмертная жизнь Генриетты Лакс" более шести лет держалась в списке бестселлеров The New York Times. За ней телеканал HBO снял одноименный сериал с Опрой Уинфри в роли Деборы Лакс.

  1. Чего стоит успех. Уроки достижения совершенства | Стефан Шварцман

Книжные новинки
© пресс-служба

Долгожданная книга Стефана А. Шварцмана - генерального директора, главы и соучредителя инвестиционной компании Blackstone. Он - миллиардер, филантроп и деятель, мнением которого интересуются руководители государств. Однако по этим достижениями стоит человек, который всю жизнь учился и думал о том, чего стоит совершенство. Это история автора, которая покажет, как добиться процветания, строить и развивать бизнес. Его уроки достижения совершенства эффективные для каждого: студента, предпринимателя, мецената, руководителя или просто человека, который ищет путь для эффективного воплощения своего потенциала.

  1. Бизнес по-одесски. Как построить сеть, не потеряв себя | Савва Либкин, Антон Фридлянд

Книжные новинки
© пресс-служба

Эта книга - об Одессе, о любви к еде и к жизни, о ресторанном бизнесе и о деньгах: заработанных и потеряных. Она написана для всех, кто ведет бизнес, любит Одессу и ценит ироничный взгляд на мир. А также для рестораторов - нынешних и будущих. В цй книге Савва Либкин рассказывает о том, как строил и продолжает строить свою жизнь и свой бизнес. Он хотел, чтобы эта история вышла честной, одухотворенной и, конечно, очень одесской.

  1. Физика. Молекулярное строение вещества и тепловые явления. Том 2 | Павел Виктор

Книжные новинки
© пресс-служба

Автор книги - известный украинский педагог и заслуженный учитель Украины, одессит Павел Андреевич Виктор. На его YouTube-канал, посвященный физике, подписанные уже более 700 000 человек. Размещенные на канале видеоуроки дают возможность сотням тысяч школьников, студентов и просто тем, кто желает постичь эту удивительную науку, самостоятельно изучить полный курс физики. "Молекулярное строение вещества и тепловые явления" - вторая книга серии, созданная по мотивам этих видеоуроков, и является продолжением курса, направленного на углубленное изучение предмета. В этом томе собраны и изложены доступным языком такие разделы физики, как термодинамика, молекулярно-кинетическая теория, рассмотрены свойства паров, жидкостей и твердых тел.

  1. Маленькая злая книга | Магнус Мост

Книжные новинки
© пресс-служба

У этой маленькой книги есть большая мечта - она ​​жаждет стать самой злой и страшной в мире! Стремится рассказывать ужасные истории, от которых замирает сердце и стынет кровь в жилах. Заманивать в ловушки любителей приключений и хочет испытать смельчаков на мужество. Но все это невозможно без маленького читателя! А твой малыш готов решить все задачи, пройти хитроумные квесты, разгадать загадки? Готов выпутаться из ловушек и лабиринтов? Любит самые страшные ужастики? Тогда ... ну же! Будет весело и ... немного страшно!

  1. Медведица и кролик. Добыча бегом попадет в деревушку | Джулиан Гоф

Книжные новинки
© пресс-служба

На этот раз неугомонный Кролик попал в ловушку собственных предубеждений и страхов, поэтому поступил глупо, несправедливо и даже подло! Он не верил своим глазам, а подчинился извращениям собственного воображения, эмоциям и сплетням. А все потому, что он СЛИШКОМ сильно ХОТЕЛ верить в то, о чем говорил, и даже кричал. На этот раз благоразумие Медведицы не помогло Кролику быть рассудительным и умеренным. И он наделал кучу ошибок и втянул в эту нехорошую дело других зверей! И как ему теперь признать ошибки и исправить ситуацию?

  1. Дети леса. Преобразование Карага. Книга 1 | Катя Брандис

Книжные новинки
© пресс-служба

На вид Караґ - обычный школьник. Но за ничем не примечательной внешностью скрывается кто-то необычный. Наполовину человек, наполовину пума - вот кто этот загадочный юноша. Жить среди людей ему не всегда просто. Но, к счастью, однажды Карагу выпадает шанс поступить в уникальное учебное заведение. "Кристалл" - школа, где учатся подростки, которые умеют превращаться в различных зверей. Возможно, Карагу наконец удастся завести друзей? Однако кое-кто здесь уже следит за ним. Кто это? И почему он это делает? "Прекрасная, отлично написанная книга для подростков - остроумная и увлекательная", - Süddeutsche Zeitung. Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999