ТОП-10 лучших фильмов о дружбе последнего десятилетия

Отношения, неподвластные возрасту, полу и социальным условностям

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
8 июня 2021, 18:00
Афиша
Лучшие фильмы о друзьях

9 июня — международных день друзей, поэтому советуем тебе запастись попкорном и пригласить самых близких на просмотр интересных фильмов о дружбе. Возможно, это подтолкнет вспомнить моменты, которые вас сблизили и еще раз докажет, что друзья — одни из самых важных людей в жизни. Tochka.net составила список из 10 интересных фильмов на эту тему, которые стоит посмотреть.

  1. 1+1 / Неприкасаемые (2011)

Пострадав в результате несчастного случая, Филипп (Франсуа Клюзе) — богатый человек, прикованный к инвалидному креслу, нанимает молодого человека (Омара Си) в качестве сиделки. И они меняют жизнь друг друга.

Фильм в очередной раз доказывает, что дружбе все равно на возраст, пол и социальное положение.

  1. Арахисовый сокол (2019)

Бедный рыбак и парень с синдромом Дауна — довольно необычная компания. Но жизнь сводит персонажей вместе и они решают объединиться, чтоб решить проблемы и исполнить мечты друг друга. А пока они путешествуют по Америке, социальный работник пытается найти своего подопечного. Невероятно трогательный фильм о мечтах и предрассудках.

  1.  Прислуга (2011)

Трогательная история о том, как в 1960-е годы начинающая писательница (Эмма Стоун) и домработница (Виола Дэвис) решают вместе написать книгу и в конечном итоге бросают вызов всему расистскому обществу. Вместе они могут противостоять всему агрессивно настроенному и несогласному городку, и даже изменить его к лучшему.

  1.  Мачо и ботан (2012)

Этот фильм о том, что "противоположности притягиваются". Популярный красавчик Грэг и умный ботан Мортон ненавидят друг друга со школы, но после выпуска их отношения продолжаются — они поступают в полицейскую академию. Повзрослев, парни понимают, что лучше не воевать, а объединиться, чтоб получать пользу от своих различий.

  1. Копы в юбках (2013)

Женская версия "Мачо и ботана", потому что женская дружба тоже существует, кто бы что ни говорил. Двум слишком разным полицейским придется стать напарницами по решению босса. Хоть отношения и не налаживаются, но испытания и неожиданные события могут сплотить девушек и превратить их в непобедимую команду.

  1.  Третий лишний (2012)

Посмотри этот фильм и ты поймешь, что другом может стать кто угодно, даже… плюшевый медведь. У малыша Джона совсем нет друзей, поэтому на день рождения он загадывает желание, чтоб его игрушка ожила и стала его другом. Ну что ж, бойся своих желаний!

  1.  Зеленая книга (2018)

Еще одна история о дружбе, которая может победить даже социальные условности. Бывший вышибала-итальянец Тони нанимается водителем к богатому чернокожему музыканту. И несмотря на расизм, пышным цветом растущий в Америке 60-х, мужчины подружились и изменили жизнь друг друга.

  1. Книжный клуб (2018)

Это практически "Секс в большом городе", только о пожилых героинях. Четыре солидные взрослые подружки решают устроить книжный клуб, чтоб был повод почаще встречаться и делиться переживаниями своей жизни. Но все меняется, когда одна из них предлагает на обсуждение эротический роман о БДСМ "50 оттенков серого".

  1.  Виктория и Абдул (2017)

Еще один довольно неожиданный дружеский дуэт в этой подборке, потому что состоит он из королевы Виктории и индийского слуги Абдула. Основанный на реальных событиях фильм рассказывает об одинокой королеве, окруженной подхалимами и предателями, которая нашла друга и советника в лице обыкновенного слуги, что очень не понравилось ее семье и ближайшему окружению.

  1. Уже скучаю по тебе (2015)

Это драма, которую стоит смотреть с коробкой салфеток в руках. Джесс (Дрю Бэрримор) и Милли (Тони Коллетт) были лучшими подругами с детства, и теперь им предстоит столкнуться с проблемами взрослой жизни, такими как брак, дети и рак груди.


Недавно мы рассказывали про 10 фильмов, основанных на реальных событиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999