В Киеве теперь можно перенестись в Швецию с помощью технологии дополненной реальности

Посольство Королевства Швеция и первая леди Украины Елена Зеленская превратили киевские улицы в AR-объекты и запустили аудиогид в Музее Ваза

tochka.net
tochka.net
автор
8 июня 2021, 15:20
Новости афиши
Тобиас Тиберг и первая леди Елена Зеленская © president.gov.ua

В честь празднования Национального дня Швеции, Посол Королевства Швеция в Украине Тобиас Тиберг и первая леди Елена Зеленская 6 июня презентовали арт-зону, посвященную тысячелетний дружбе двух стран, сообщает интернет-представительство президента Украины.

С помощью технологии дополненной реальности гости презентации могли сфотографироваться в интерактивных арт-зонах и побывать в разных местах Швеции.

Также в знаменитом Музее Ваза (Vasa Museum), морском музее, расположенном в Стокгольме, появился украинский аудиогид. Музей знаменит своим судном "Ваза", которое является единственным в мире кораблем XVII века, сохранившимся до наших дней.

С 6 июня по 1 июля все желающие смогут пройтись пешеходным маршрутом, на котором представлены ключевые ценности, объединяющие Украину и Швецию — от Национального музея истории Украины до Арки дружбы народов. Инициатива представлена в партнерстве с первой леди Украины Еленой Зеленской.


Недавно мы рассказывали о других мероприятиях Киева. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999