Новая эпоха мюзиклов: 3 причины посмотреть "На высоте"

Если ты не собиралась смотреть этот фильм, у нас есть, что тебе сказать

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
9 июня 2021, 10:25
Новости афиши
Фильм "На высоте" © Warner Bros.

10 июня состоится премьера драматического мюзикла Джона Чу "На высоте", экранизация одноимённого бродвейского мюзикла Лин-Мануэля Миранды по либретто Кьяры Алегрии Худес.

Фильм рассказывает о нью-йоркском районе иммигрантов из Латинской Америки, у каждого из которых есть мечта, но мало ресурсов, чтоб ее осуществить. Мы будем следить за несколькими героями и за их упорным стремлением к лучшей жизни. tochka.net посетила предпремьерный показ и вот три причины, почему этот фильм стоит посмотреть.

  1. Чтобы понять — мюзиклы не остались в 70-х

Расцвет мюзиклов пришелся на 60-е и 70-е годы, тогда вышли такие легенды как "Кабаре" и "Чикаго". Но жанр этим не ограничивается, и он не застрял в прошлом. Создатели фильма "На высоте" прекрасно показали, как можно адаптировать мюзиклы под современность и для широкой аудитории. Рэп и самба создают такой свежий дуэт, что, нам кажется, мы увидим еще не один мюзикл в ближайшие годы.

  1. Этот фильм о мечте

Понять героев и проникнуться к ним симпатией очень легко, потому что это иммигранты из Латинской Америки, которые работают в продуктовом магазине или салоне красоты. Они сталкиваются с постоянной нехваткой денег, у некоторых даже нет документов, чтоб поступить в колледж, но каждый из них мечтатель. Кто-то хочет вернуться на родину и открыть бар, кто-то, наоборот, не хочет уезжать из Нью-Йорка. Кто-то ночами шьет вещи, чтобы стать знаменитым дизайнером, а кто-то поступает в престижный университет, чтоб решать положение иммигрантов. Проблемы и желания персонажей знакомы большинству из нас, а потому фильм трогает и мотивирует так же упорно идти к мечте, как и герои.

  1. Если ты давно не танцевала — точно начнешь

Веселые песни и зажигательные латиноамериканские танцы точно не оставят никого равнодушным. Если ты увидишь приплясывающую толпу, выходящую из зала кинотеатра — будь уверена, что они смотрели "На высоте". От сурового рэпа до лиричных песен, ты не только насладишься сюжетом, но и послушаешь хорошую музыку, а воспламеняющие танцы героев может подтолкнут тебя записаться на уроки самбы.


Недавно мы рассказывали про провал сериала "Анна Болейн".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999