ТОП-7 фильмов ко дню отца, которые стоит посмотреть всей семьей

Криминальные боевики и трогательные комедии — ты точно найдешь историю по вкусу

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
18 июня 2021, 19:00
Рекомендации
Лучшие фильмы про отца © depositphotos.com

20 июня Украина празднует День отца. Не забудь поздравить одного из самых главных людей в твоей жизни добрым словом и подарком, а если хотите приятно провести вечер всей семьей, посмотрите один из фильмов подборки на tochka.net, которые трогательно раскрывают тему родителей и детей.

  1. Вперед

Фильмы ко дню отца
Веселые фильмы про отцов © Walt Disney Studios Motion Pictures

Это настолько веселый и трогательный мультфильм, что даже язык не поворачивается назвать его исключительно детским. Он рассказывается о братьях-эльфах, отправляющихся в эпическое путешествие по возвращению давно потерянного отца, но что-то идет не так и вернуть у них получается только нижнюю его половину. Несмотря на это, ребята все равно настроены отлично провести день с папой.

  1.  Капитан Фантастик

Фильмы ко дню отца
Семейные фильмы про отцов и детей © Bleecker Street

Эксцентричный отец Бен Кэш жил со своей женой вдали от цивилизации, воспитывая своих шестерых детей. Семья следует строгим режимам физических упражнений, образования и сбора еды, но когда жена Бена умирает, они вынуждены войти в "реальный мир". Как рыбы из воды, они сталкиваются с ситуациями, которые бросают вызов каждому из их убеждений о мире, самих себе и о том, чего они хотят в будущем. В этом фильме подчеркивается, что папы могут быть всех форм, размеров и идеологий, и в глубине души самым важным является их любовь к семье.

  1.  Оптом дешевле

Фильмы ко дню отца
Фильмы об отцах и детях © 20th Century Fox

Если ты думаешь, что твой отец в стрессе, представь, как бы он поступил, если бы у него было 12 детей! Стив Мартин даст вам представление об этом образе жизни в комедии, где он играет главу необычайно большого семейства. По мере того, как его персонаж изо всех сил пытается совмещать свою семью и свою карьеру, становится ясно, что в конечном итоге самое важное в жизни.

  1. В погоне за счастьем

Фильмы ко дню отца
Фильмы ко дню отца © Sony Pictures Releasing

Уилл Смит и его реальный сын — главные герои этой истории об отце-одиночке, который мечтает о лучшей жизни для своего мальчика. Оказавшись бездомным, персонаж Уилла рискует всем, когда получает неоплачиваемую стажировку в конкурентной программе обучения биржевых маклеров, но есть шанс, что она может все изменить.

  1.  Здравствуй, папа, Новый год!

Фильмы ко дню отца
Фильмы про папу © Paramount Pictures

Марк Уолберг и Уилл Феррелл борются за то, чтобы выяснить, кто лучший отец в этой веселой комедии, которая драматизирует отношения отца и отчима, которые иногда существуют в смешанных семьях. Главному герою сложно пережить, что его место занял мускулистый красавчик, поэтому он решает доказать своей семье, каким крутым он тоже может быть.

  1. Минари

Фильмы ко дню отца
Фильмы про отца и сына © Vertigo Média

Полуавтобиографический, получивший признание критиков фильм Ли Исаака Чонга рассказывает о семье иммигрантов из Южной Кореи, которая переезжает на ферму в Арканзасе. В более широком смысле фильм об американской мечте, об иммигрантском опыте и о том, что делает место поистине домом. А отношения между отцом и сыном делают его идеальным сюжетом Дня отца.

  1. Крестный отец

Фильмы ко дню отца
Фильмы для всей семьи © Paramount Pictures

Папа наверняка обрадуется, если ты предложишь вместе с ним посмотреть эту классику. Эта драма, которая считается одним из величайших фильмов всех времен, рисует пугающую картину жизни мафии, от которой глаза каждого отца будут прикованы к экрану. Оскароносное выступление Марлона Брандо посвящено опасному балансу между лояльностью и властью, когда вы замешаны в таком семейном бизнесе.


Недавно мы рассказывали про 10 фильмов, основанных на реальных событиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999