Джаз, джем и крутые экскурсии: куда пойти в Киеве 21 — 27 июня

На этой неделе на один выходной больше, а значит и шансов посетить интересные события больше

21 июня 2021, 11:00
Новости афиши
Афиша событий Киева 21-27 июня © Depositphotos

Нынешняя неделя начинается с выходного понедельника и мы, конечно же, предлагаем этим воспользоваться и уже с сегодняшнего дня посещать интересные события. А их на этой неделе будет немало. Куда пойти в Киеве на неделе 21 — 27 июня 2021 — читай в нашей афише.

Афиша событий Киева 21 — 27 июня 2021


Джазовый квартирник: концерт Alexander Seleznov etc

куда пойти в Киеве
Джазовый квартирник: концерт "Alexander Seleznov etc" © facebook.com/events/756835724957076

  • Когда: 21 июня, 19.00,
  • Где: Caribbean Club,
  • Сколько: 290-590 грн

21 июня новый украинский проект "Alexander Seleznov etc" сыграет свой первый сольный концерт и вживую представляет дебютный EP "Freedom", вошедший в 10 лучших украинских альбомов года по версии премии Aprize 2020 от Радио Аристократы.

Основатель и лидер проекта Александр Селезнев – украинский барабанщик, известный сотрудничеством со многими украинскими и зарубежными артистами, среди которых: Евгений Хмара, MamaRika, Laud, Piano Flamenco Band и другие.

Я давно мечтал и долго шел к тому, чтобы играть свою авторскую музыку. Год назад мы с друзьями записали миниальбом, который сразу, как ракета, ворвался в просторы украинской indie- и jazz-сцены. Через всевозможные ограничения мы не могли сделать презентацию в прошлом году, поэтому на концерте 21 июня состоится первое исполнение моей музыки вживую. Я с нетерпением жду этот концерт!
поделился Александр Селезнев.

Интерактивная выставка "Чорнобиль. Подорож"

куда пойти в Киеве
Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" © пресс-служба

  • Когда: до 15 июля,
  • Где: павильон №1, ВДНГ,
  • Сколько: бесплатно, по предварительной регистрации.

"Чорнобиль. Подорож" — это интерактивное путешествие от мирового контекста 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, чьи судьбы связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущем.

Выставку стоит посетить, чтобы:

  • отправиться в VR-путешествие над зоной отчуждения и посмотреть на нее с высоты птичьего полета;
  • прогуляться по живому лесу, который растет прямо посреди павильона;
  • заглянуть в интерактивные бинокли и увидеть диких животных Чернобыльского биосферного заповедника — крупнейшей природоохранной территории Украины;
  • рассмотреть Кубок обладателей кубков УЕФА, который киевский "Динамо" завоевал в 1986 году через несколько дней после аварии на ЧАЭС;
  • увидеть десятки работ авторов со всего мира: от картин Марии Примаченко до видео “Marooned” группы Pink Floyd, снятого в Припяти;
  • благодаря интерактивным экспонатам узнать о том, как образуется электроэнергия на атомной станции, работает ли сейчас ЧАЭС и каким может быть будущее зоны отчуждения.

Концерт "Вишневый джем" Александра Положинского

куда пойти в Киеве
Концерт Александра Положинского © docker.com.ua

  • Когда: 23 июня, 20.00,
  • Где: Docker Pub,
  • Сколько: 450-675 грн

Александр Положинский сыграет концерт, на котором исполнит 7 песен "Тартака", 7 песен "Був’є" и 7 песен "Ол.Ів’Є". С артистом выступят музыканты Каска Рекордз. Название концерта Положинский выбрал не случайно: вишневый — потому что он любит вишни и сейчас июнь, а джем — потому что он выступит с музыкантами, с которыми не является постоянным коллективом и зрителям нужно быть готовыми к разным импровизациям.

Мастер-класс по гончарному мастерству

  • Когда: 24 июня, 17.15,
  • Где: Бастионная,
  • Сколько: 300 грн.

В твоей семье не было гончаров, которые могли бы передать тебе свои секреты ремесла? Это вовсе не беда, ведь в арт-студии есть великолепные мастера и прекрасные преподаватели, которые поделятся с тобой секретами работы на гончарном круге. Научиться создавать глиняные предметы интерьера — это великолепная возможность отдохнуть душой и телом, создавать прекрасные подарки для своих близких и украшать собственную обитель. Специально разработанный курс по гончарству позволит тебе окунуться в аутентичный мир традиций наших предков, узнать больше о земле, на которой ты выросла и научиться создавать такие приятные рукам и глазам глиняные вещицы.

Проект "Ти — автор" на Х Международном фестивале "Книжный Арсенал"

куда пойти в Киеве
Проект #ти_автор © пресс-служба

  • Когда: 23-27 июня,
  • Где: ул. Лаврская, 10-12, левое крыло,
  • Сколько: от 100 грн

23–27 июня в Киеве состоится Х Международный фестиваль "Книжный Арсенал", посетители которого смогут повзаимодействовать с интерактивной трехметровой инсталляцией в форме книги от Visa, благодаря которой станут соавтором произведения вместе с известным украинским писателем. Кроме того, проект "Ты — автор" доступен всем на сайте tyavtor.com.ua. В целом организаторы проекта предусмотрели 48 финалов трех рассказов — чтобы прочесть их все, понадобится целый день. На "Книжном Арсенале" можно создать свою историю с литератором Любком Дерешем, а в онлайн-версии проекта — еще и с известнейшим сказочником Украины Сашком Лирником, и писательницей Ирэной Карпой. Завершив произведение в интерактивной книге или на сайте, участник проекта "Ты — автор" получит на указанный при регистрации электронный адрес онлайн-версию книги.

 

Во всем мире сейчас существует тренд на совместное творчество, известный как “культура участия”. По своему содержанию он противоположен культуре потребления. В литературе, сериалах и играх сегодня важно давать возможность выбора и включенности в происходящее. Я счастлив, что смог присоединиться к этому уникальному проекту: вместе с другими авторами мы написали 48 самостоятельных произведений, где все зависит от выбора читателя. Каждый участник проекта станет соавтором настоящей книги с уникальным дизайном обложки, на которой увидит свое имя. Уверен, об этом хотя бы раз мечтал каждый,
говорит Любко Дереш, автор новеллы для интерактивной инсталляции.

Концерт Нино Катамадзе и Freedom-Jazz

куда пойти в Киеве
Концерт Нино Катамадзе и Freedom-Jazz © пресс-служба

  • Когда: 25 июня, 17.00,
  • Где: Osocor Residence,
  • Сколько: 900-3000 грн.

Совсем скоро озеро Osocor Residence наполнится вибрациями любви, изысканного лиризма и гениального джаза. Грузинская певица, которая стала ярким явлением в международной музыке, — магнетическая Нино Катамадзе выступит здесь 25 июня. Зажигательный пролог — от не менее магнетических джазеток Freedom-Jazz.

Уникальному артисту — уникальная локация. Нино Катамадзе и ее друзья-музыканты Insight впервые сыграют на особенной сцене, которую установят прямо на берегу озера. Перед Нино на сцену у озера выйдут Freedom-Jazz — сногсшибательное джаз-кабаре из 10-и участниц во главе с Анастасией Малегой, Санни Журбой и Софией Павличенко. Хоть основная часть репертуара Freedom-Jazz состоит из каверов мировых хитов, каждый их номер — это оригинальный мини-спектакль. Каждый имеет свой характер, сюжет и неповторимое настроение.

Экскурсия "Киев на высоте"

  • Когда: 26 июня, 12.30,
  • Где: возле входа в Gulliver,
  • Сколько: 450 грн

Увидеть Киев с высоты 34 этажа ТЦ Gulliver можно будет в субботу 26 июня. С высоты ты увидишь город от Лаврской колокольни до Софии Киевской, от Красного корпуса Университета до Днепра. Рассмотришь известные киевские здания, рельеф и, конечно же, услышишь истории о легендарных киевлян, без которых не было бы Киева. Кстати, часть средств от этой экскурсии пойдет в фонд "Таблеточки".

Экскурсия "Ночь в замке Барона"

куда пойти в Киеве
Экскурсия в замке Барона © Depositphotos

  • Когда: 27 июня, 20.00,
  • Где: у памятника Ярославу Мудрому,
  • Сколько: 300 грн.

Экскурсия по одному из самых загадочных архитектурных памятнику Киева пройдет 27 июня. Экскурсанты узнают, к кому приходит призрак Белой женщины, и какими были ее пророчества, разгадают тайну названия замка, узнают, кем был архитектор этого дома — одиноким рыцарем или Синей бородой. Разберемся, можно ли называть этот доходный дом особняком барона Штейнгеля. Мы побываем в башне особняка и полюбуемся необыкновенным видом Киева с его балкончика. А еще мы пройдемся по ближайшим улицам вокруг дома и узнаем, почему именно здесь происходило так много мистических историй.


Ранее мы рассказывали, какие фильмы стоит посмотреть, если понравился "На высоте".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999