Джаз, фанк, блюз, соул, r'n'b: в Киеве состоится серия летних музыкальных вечеров

Caribbean Club и Radio Jazz приглашают на "Джазовый квартирник"

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
19 июня 2021, 14:45
Новости афиши
Музыкальные летние вечера "Джазовый квартирник" © пресс-служба

Caribbean Club Concert Hall и Radio Jazz продолжают новую музыкальную традицию – серию летних музыкальных вечеров "Джазовый квартирник", которую презентовали в начале года в концерт-холле. Концерты пройдут с 21 июня по 16 августа.

Организаторы шоу обещают камерную атмосферу, безопасную близость и возможность насладиться каждой нотой.

Программа "Джазового квартирника"

  •  21 июня: Alexander Seleznov etc

21 июня новый украинский проект «Alexander Seleznov etc» сыграет свой первый сольный концерт и вживую представляет дебютный EP «Freedom», вошедший в 10 лучших украинских альбомов года по версии премии Aprize 2020 от Радио Аристократы.

Основатель и лидер проекта Александр Селезнев – украинский барабанщик, известный сотрудничеством со многими украинскими и зарубежными артистами, среди которых: Евгений Хмара, MamaRika, Laud, Piano Flamenco Band и другие.

Я давно мечтал и долго шел к тому, чтобы играть свою авторскую музыку. Год назад мы с друзьями записали миниальбом, который сразу, как ракета, ворвался в просторы украинской indie- и jazz-сцены. Через всевозможные ограничения мы не могли сделать презентацию в прошлом году, поэтому на концерте 21 июня состоится первое исполнение моей музыки вживую. Я с нетерпением жду этот концерт!
поделился Александр Селезнев

 

  • 22 июня: BÁLLI

22 июня состоится первый сольный концерт "Від соулу до танцю" украинской певицы BÁLLI в поддержку дебютного мини-альбома "Ранок". Певица представит авторские песни на украинском и английском языках в стилях фанк, соул и r'n'b.

BÁLLI – певица, композитор, музыкант новой эры. Широкой аудитории BÁLLI уже известна благодаря участию в популярном талант-шоу "Голос страны", где певица выступала под своим настоящим именем – Лиза Байрак, в команде Тины Кароль. В прошлом году BÁLLI выпустила первый лирический сингл "Під дощем", который покорил сердца многих слушателей.

 

  • 5 июля: КК4tet


5 июля коллектив КК4tet выступит с особенной программой Contemporary post-bop jazz». Во время концерта прозвучат авторские композиции, которые вошли в дебютный альбом коллектива, а также баллады и оммажи Joe Henderson, John Coltrane и Thelonious Monk и авторские аранжировки на джазовые стандарты.

Каждый концерт для нас — это неповторимое путешествие, в котором никогда не знаешь, что с тобой произойдет. Как музыканты, мы все выросли на джазовой традиции, но всегда любим экспериментировать и находить новые подходы к импровизации. Приглашаем присоединиться к нам и пережить этот момент вместе!
рассказывает фронтвумен группы Кристина Кирик

 

  • 8 июля: Fusion TRIO и Vad SAmoS Trio

8 июля в Caribbean Club состоится взрывное барабанное шоу от коллективов Fusion TRIO и Vad SAmoS Trio. Музыканты обещают, что это будет яркое событие, которое стоит посетить поклонникам украинского драмминга и всем, кто просто хочет отвлечься от будничных задач и отдохнуть.

‎Приглашаем всех на барабанный завал года! Это будет эксклюзивный концерт от фанатов и мастеров украинского драмминга и музыки фьюжн,
говорят музыканты

 

  • 17 июля и 28 августа: шоу "Джаз для взрослых" с Алексеем Коганом

Любимое шоу киевских меломанов и гостей столицы "Джаз для взрослых с Алексеем Коганом" продолжает радовать поклонников своими концертами. Каждый месяц гостей приглашают познавать джаз вместе с Алексеем Коганом и виртуозными музыкантами Jazz in Kyiv Band в камерной атмосфере Caribbean Club.

Гости шоу узнают от Алексея Когана невыдуманные истории создания легендарных джазовых композиций: интересные факты и воспоминания об их создателях, случаи из жизни джазменов и целых джаз-бэндов.

 

  • 18 июля и 15 августа: Yiddish Jazz Show в исполнении певицы GOLDA и Freedom Ballet

 18 июля и 15 августа в Caribbean Club состоится Yiddish Jazz Show – музыкальное представление с элементами иммерсивного театра, где гость одновременно и зритель, и герой действа. Идеолог проекта Yiddish Jazz  Show – певица GOLDA – с детства знакома с этими песнями, их вековой историей и особым характером. В компании с топовыми украинскими джазовыми музыкантами GOLDA находит новое прочтение забытым песням, вдыхает в них свежесть и заставляет полюбить эти песни даже тех, кто до сих пор был совсем не знаком с еврейской культурой. 

Только здесь вас накормят, напоят, сводят на рынок и ещё поженят в придачу – всё в лучших традициях одесских двориков. Мы буквально приглашаем вас в нашу квартиру в гости. Посидим вместе на кухне, заглянем в тайные комнаты, попрыгаем на диване и просто поговорим по душам. Всё это в сопровождении живого джаз-бенда и великолепной GOLDA
рассказывает режиссер-постановщик шоу Певел Бондаренко

 

  • 20 июля: Павел Игнатьев

Музыкант-виртуоз и джазовый композитор Павел Игнатьев подарит гостям Caribbean Club свой особенный концерт. В программе концерта прозвучат полюбившиеся песни из альбома "Колокола души" в новой интерпретации, а также новые композиции, сочиненные во время карантина.

Концерты Павла Игнатьева — это чувственно и нежно. Целью каждого выступления артиста уже стала традиция вдохновлять зрителей на самые ценные и простые вещи в жизни, о которых многие забывают среди рутины, забот и обязанностей. 

 

  • 24 июля: SpeakEasy Jazz 

Камерный ретро-вечер SpeakEasy Jazz от создателей шоу "Эпоха Джаза" с новой программой "В ритме буги". Шоу создали настоящие эксперты винтажной культуры — виртуозные музыканты и артистические танцовщицы. Гости вечера окунутся в удивительную путешествие во времена Америки начала 20-го века. 

В программе вечера легендарная музыка «золотой эры джаза»: горячий джаз Флетчера Хендерсона и Фэтса Уоллера, шедевры Бенни Гудмена, Каунта Бейси, Кеба Кэллоуэй, Джина Крупы, Куте Уильямса и музыка биг-бэндов. Танцевальное джаз-кабаре представит тэп, аутентичный джаз, линди хоп, буги-вуги, блюз и мамбо.

 

 

  • 1 августа: песни из мультфильма "Король Лев" от Gospel Company

В этот вечер музыка и песни из мультфильма "Король Лев" прозвучат вживую в исполнении госпел-хора Gospel Company. Музыканты сыграют программу, которая уже несколько раз собирала аншлаги. Гостей ждут известные композиции Circle Of Life, Can You Feel The Love Tonight, Hakuna Matata, I Just Can not Wait to Be King и другие в виртуозном исполнении и авторской аранжировке.

Госпел-хор Gospel Company — это уникальный афро-украинский коллектив, состоящий из талантливых музыкантов из 4 стран мира: Нигерии, Мозамбика, Анголы и Украины. Основал коллектив в 2016 году харизматичный и яркий подопечный Святослава Вакарчука на шоу "Голос страны-6" Аняня Удонгво. Музыканты Gospel Company сотрудничают со звездами украинской сцены, среди которых Ирина Билык, Jamala, Таяна и другие.

  • 16 августа: "Легенда Эдит"

Эдит Пиаф называют национальным достоянием Франции и символом французского шансона, а ее песни любят и поют во всем мире. 16 августа в Caribbean Club состоится концерт-спектакль «Легенда Эдит» в исполнении солистки Notre Dame de Paris Натали Пичкур, посвященный величайшей певице. В программе концерта гости услышат известные песни Эдит Пиаф, а также самые первые композиции, которые исполняла легенда французского шансона ещё на улице.

Образ Эдит Пиаф не вписывается в общепринятые рамки шоу-бизнеса. Она полная противоположность исполнителям и секс-символам того времени, таким как Мерлин Монро, Марлен Дитрих и Джуди Гарланд. Что же тогда сделало Эдит Пиаф легендарной? Ответ один — голос. Неповторимый магический голос, который покорил весь мир и заставил влюбиться в неё
говорит Натали Пичкур

Узнать подробнее о каждом событии и приобрести билеты можешь на сайте Caribbean Club.


Ранее мы анонсировали ТОП-5 вечеринок лета: где потанцевать в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999