Дэн Браун: 3 книги и 3 фильма, которые захватят тебя с головой

Отпразднуй день рождения писателя с увлекательной историей из его творчества

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
22 июня 2021, 12:00
Рекомендации
Дэн Браун: лучшие книги и фильмы © gettyimages.com

22 июня родился американский писатель, журналист и музыкант Дэн Браун. Если ты еще не знакома с его творчеством и не смотрела увлекательные фильмы по его книгам, сегодня самое время, чтобы начать.

Загадочные тайны в книгах автора покорили весь мир своим масштабом и тематикой. Они затрагивают мировые религиозные группировки и мистические загадки древности. А яркие декорации разных стран прям переносят читателя на место действия, поэтому есть шанс погулять по Лувру, Ватикану или Капитолию. Tochka.net приготовила для тебя подборку интересных произведений для захватывающего просмотра и занимательного чтения.

 Ангелы и демоны

  • Почитать

Дэн Браун
Дэн Браун: книги © livelib.ru

Это первая книга автора из цикла о Роберте Лэнгдоне, профессоре религиозной символогии в Гарвардском университете. На груди убитого мужчины нашли таинственный символ древнего ордена иллюминатов, которые боролись с официальной церковью в Средние века. Лэнгдона просят разобраться с символом и найти убийцу, и с этого момента начинается захватывающее погружение в религиозные тайны и загадки Ватикана.

  •  Посмотреть

Дэн Браун
Лучшие фильмы Дэна Брауна © Columbia Pictures

Если ты больше любишь кино, можешь посмотреть высоко бюджетную экранизацию этого произведения с Томом Хэнксом в главной роли. Забавно, что в цикле книг "Ангелы и демоны" идут первыми, но в цикле фильмов являются сиквелом "Кода да Винчи". Так что если хочешь посмотреть о приключениях героя в Риме и Ватикане, сначала смотри другой фильм по творчеству Дэна Брауна.

Код да Винчи

  • Почитать

Дэн Браун
Дэн Браун лучшие книги © livelib.ru

Перемещаемся в Париж, где нам предстоит пристально исследовать шедевр Леонардо да Винчи. В Лувре найдено тело куратора в странной позе, будто передающей тайное послание. И опять наш главный герой должен будет решить загадки, которые помогут найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество.

Переосмысление религиозных и философских вопросах в увлекательном сюжете — лучший способ погрузиться в серьезную и нескучную историю.

  • Посмотреть

Дэн Браун
Дэн Браун: фильмы © InterCom

Фильм тоже интересно посмотреть, особенно зная его историю и трудности, с которыми пришлось столкнуться во время съемок. Картина подверглась огромной критике со стороны религиозных организаций, потому что, по их мнению, оскорбляла Священное писание. В съемке во многих церквях им было отказано, поэтому пришлось основательно постараться, чтобы закончить разработку фильма.

Утраченный символ

  • Почитать

Дэн Браун
С чего начать читать Дэна Брауна © livelib.ru

В этот раз профессора ждут приключения не в Европе, а в родной Америке. Он летит через всю страну к своему старому другу и наставнику, масону Питеру Соломону, в Вашингтон. Там он должен будет провести лекцию в национальном зале статуй Капитолия. Но прибыв на место, главный герой находит отрубленную руку своего друга и ему придется окунуться в величайшую тайну масонов, способную изменить мир.

  •  Посмотреть

Дэн Браун
"Утраченный символ" 2021 © Imagine Entertainment

К сожалению, прямо в эту минуту посмотреть увлекательную историю ты не сможешь, потому что сериал еще не вышел на экраны. Это предстоящий американский телевизионный сериал, приквел фильмов "Код да Винчи", "Ангелы и демоны" и "Инферно", отчасти основанный на романе Дэна Брауна. Он будет рассказывать о молодых годах героя, который пытается найти своего наставника. Здесь тебе уже придется расстаться с Томом Хэнксом, потому что главную роль будет исполнять Эшли Цукерман.


Недавно мы рассказывали про ТОП-7 самых смешных книг.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999