К самому важному дню: ТОП-10 фильмов о свадьбе

Забавные комедии и романтические истории, которые сделают ваш день по-настоящему особенным

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
11 июля 2022, 11:25
Рекомендации
Лучшие фильмы о свадьбе © depositphotos.com

За первое полугодие 2022, несмотря на войну, поженились более 100 000 пар. Что еще раз доказывает — любовь не остановить! И даже если твоя свадьба во время военного положения не будет такой, о какой мечталось, главное — это вы двое и ваше настроение. А для его поднятия рекомендуем тебе эти милые и романтичные фильмы о свадьбе.

Девичник в Вегасе (2011)

Свадьба — важный и ответственный день не только для жениха и невесты, но и для их друзей, которые хотят урвать частичку счастья и радости этого мероприятия. Подружка невесты Энни с нетерпением готовится погрузиться в эти приятные хлопоты, вот только на горизонте появляется обаятельная конкурентка, которая может лишить ее всех полномочий. Девушка намерена показать на девичнике, кто настоящая подруга для невесты.

Любовь, свадьба, повтор (2020)

Те, кто пытался организовать большую свадьбу, прекрасно поймет проблемы, с которыми сталкиваются герои фильма. Хейли выходит замуж, и ее брат Роберто готов работать с любыми проблемами и непредвиденными осложнениями, которые могут испортить любимой сестре этот важный день. Вот только он не предусмотрел появление на церемонии ее бывшего парня, своей бывшей девушки и пассии Дианы.

Большая свадьба (2013)

Алехандро и Мисси влюблены друг в друга и мечтают о прекрасной свадьбе. К этому знаменательному дню съезжаются родственники жениха и невесты, которые, как это часто бывают, способны внести разлад в идиллию их отношений и дня бракосочетания. Теперь молодым придется заниматься не только делами организации праздника, но и устранением семейных проблем, которые и не думают заканчиваться.

Шафер напрокат (2015)

Даг — отчаянный трудоголик, который свою жизнь посвятил работе и добился ошеломительного успеха. Мало того, за него согласилась выйти невероятно красивая и популярная девушка. Проблема в том, что у главного героя совсем нет друзей, настолько, что даже шафера он не может найти. Чтобы решить эту проблему, Даг обращается в свадебное агентство, где компанейский парень Тимми согласен исполнить важную роль при женихе и даже найти ему огромную тусовку для церемонии.

Люблю тебя, чувак (2009)

Фильм с похожим сюжетом, но только с совсем другим исходом. Питер сделал предложение девушке своей мечты, но осознал, что уделял все время карьере, а не поиску друзей, и шафера на свадьбе может не быть. Он начинает спешно знакомиться с другими мужчинами, в поисках того, кто займет место друга жениха. Вот только он совсем не ожидал, что знакомство с Сиднеем изменит его взгляд на холостяцкую жизнь и отобьет желание жениться.

Свадьба моей бывшей (2017)

Уже год прошел, но Адам все никак не может оправиться после расставания со своей бывшей. Она только подливает масла в огонь, присылая ему приглашение на свою свадьбу. Герой понимает, что он не готов отпустить девушку и хочет во что бы то ни стало расстроить свадьбу с другим и самому стать у алтаря.

Безумная свадьба Евы Уайлд (2017)

Романтическая комедия о немолодой звезде Голливуда. За плечами у нее роли в десятках знаковых фильмов, четыре брака и огромное множество детей. Вот только пенсия — не повод захлопывать свое сердце, и Ева собирается в пятый раз стать женой. Чтобы отпраздновать это событие, она приглашает друзей и родственников в свой загородный дом, в число которых входит и ее первый муж, что рождает много откровений и курьезных ситуаций.

Жених на двоих (2017)

Алекса находит у своего парня Матиаса визитку свадебного агентства и справедливо решает, что предложение руки и сердца не за горами, а чтоб получилась прекрасная церемония, заниматься ее организацией стоит уже сейчас. Вот только герой совсем не собирался надевать кольцо Алексе на безымянный палец… главной претенденткой была его любовница. Теперь герою предстоит наконец сделать выбор раз и навсегда.

Немножко женаты (2012)

Знакомая многим история затянутой помолвки в этом фильме превращается в настоящий фарс. Уже пять лет прошло с того памятного дня, когда она сказала "да", а свадьба все никак не состоится. Это довольно большой срок и серьезные испытания, чтобы успеть поменять свое решение...

Война невест (2009)

Две подружки Лив и Эмма с самого детства мечтают о свадьбе в шикарном отеле "Плаза". Но дружбу может разрушить только две вещи: случайно купленные одинаковые платья на распродаже и препятствие свадебного обряда мечты. Поэтому когда оказывается, что дату церемонии они назначили на один и тот же день — приятельницы выходят на тропу войны.

Женись на мне, 2022

Marry me ("Женись на мне", "Первый встречный", "Выйду за тебя" в разных переводах) — свежий фильм с Дженнифер Лопес на свадебную тему. Только в этот раз пару ей составил не Мэттью Макконахи (как в "Свадебном переполохе" 2001 года), а другой блондин — Оуэн Уилсон. История рассказывает о музыкальных суперзвездах Кэт Вальдес и Бастиане, которые собираются пожениться на глазах у фанатов со всего мира. Но когда Кэт узнает за несколько секунд до своей клятвы, что Бастиан изменил ей, она вместо этого решает выйти замуж за Чарли, незнакомца в толпе.

Мамма Mia!, 2008

Чудесный музыкальный фильм с Мерил Стрип, Пирсом Броснаном, Амандой Сейфрид, Колином Фертом и другими звездными актерами. Картина основана на песнях группы АВВА, а съемки проходили на острове Скопелос в Греции. Уже достаточно, чтобы посмотреть! По сюжету молодая девушка Софи собирается замуж. Она хочет, чтобы праздник был идеальным, а для этого по традиции отец должен вести невесту к алтарю. В поисках биологического отца Софи обращается к дневнику матери, где описываются отношения с тремя мужчина. Она отправляет приглашения всем трем — и настоящее веселье начинается, когда они приезжают на свадьбу. Кстати, спустя 10 лет у фильма вышло продолжение — "Мамма Mia! 2".


Недавно мы рассказывали про ТОП-8 фильмов о выживании, основанные на реальных событиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999