Лучший фруктовый салат в Киеве (фото)

Узнайте, где стоит попробовать лучший салат из фруктов.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
5 августа 2011, 11:29
Афиша
Лучший фруктовый салат в Киеве © Назар Малыняк

Лето - время витаминов. А витамины - это, конечно, фрукты. В это время почти в каждом кафе или ресторане в летнем меню можно найти вкусненький фруктовый салат, который редакция afisha.tochka.net и решила протестировать.

Обычно он состоит из нарезанных бананов, апельсинов, яблок, киви, винограда и других фруктов, которых только заблагорассудится повару.

Фрукты заливают сладким сиропом или сливками с топингом. Также часто добавляют мяту или украшают ею салат.

Мы посетили 5 заведений, где подают этот десерт.

Оценивание проводили по двум критериям - внешний вид и вкус. Максимальный балл каждого из них - 5.

Кафе-трактир "Сеновал"

Цена - 32 грн.

В симпатичном сосуде нам подали салат, украшенный сливками с кусочками синего винограда и политый фруктовым топингом.

Несмотря на довольно симпатичный вид, на вкус блюдо разочаровало. И хотя в составе были и бананы, и апельсины, и киви, и яблоки, последних было больше, чем всех других фруктов, вместе взятых.

Внешний вид: 4

Вкус: 3

Общий балл: 7

"Шоколад"

Цена - 35 грн.

Здешний салат на вид был просто непревзойденным - он был залит красным клубничным сиропом, украшен сливками и мятой. Вкус блюда ничем не уступал его внешнему виду. Яблоки, бананы, апельсины и виноград были не слишком большого размера, а их количество - пропорциональным. Кроме того, повар заведения добавил в салат мелко порезанную мяту, которая придала ему свежести и особого вкуса.

Внешний вид: 5+

Вкус: 5

Общий балл: 10

Рок-н-ролл кафе "Шалена мама"

Цена - 37 грн.

Вид заказанного нами фруктового салата заслуживал пятерки. Он был украшен сливками, мятой и кусочками киви, и присыпан пудрой. В его состав входили те же ингредиенты, что и в предыдущий, однако здешний повар не почистил яблоко и нарезал все фрукты большими кусками. Салат был очень сладким, поскольку его полили медовым сиропом и еще и пудрой присыпали. Хотя, думаем, такой салат пришелся бы по вкусу сладкоежкам.

Внешний вид: 5

Вкус: 4

Общий балл: 9

"Старый квартал"

Цена - 35 грн.

Принесли нам салат, украшенный сливками, мятой и политый карамельным топингом. Попробовав сливки, мы насторожились. Скорее всего, они были не совсем свежими. Фруктовое ассорти тоже не отличалось от предыдущих, а куски составляющих были огромными. Из-за несвежести сливок мы так и не смогли оценить вкус салата...

Внешний вид: 4

Вкус: 2

Общий балл: 6

"Альма-матер"

Цена - 30 грн.

Вид заказанного нами фруктового салата приятно удивил - фрукты прикрывали сливки, тонкие ломтики яблока и мята, политые клубничным топингом и присыпанные пудрой. Повар этого заведения также внес разнообразие в состав салата.Кроме ингредиентов салатов предыдущих заведений, в здешнем мы нашли еще и куски грейпфрута и красную смородину. Они придавали блюду кислинку и немножко горечи, что вместе с другими фруктами сочеталось в оригинальном вкусе.

Внешний вид: 5

Вкус: 5

Общий балл: 10

Вердикт afisha.tochka.net: победителями нашего теста стали фруктовые салаты из "Шоколада" и "Альма матер". Оригинальные рецепты приготовления этого десерта вполне заслуженно получили свои баллы! Они прекрасны на вкус и отлично утоляют голод в жаркий день.

Читайте также наш материал о лучшем прохладительном напитке айс-ти и молочных коктейлях.

Если вы хотите пригласить наших журналистов протестировать свои уникальные продукты или услуги - пишите на afisha@tochka.net или звоните по телефону (067) 408-42-89.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999