17 июля в Киеве пройдет благотворительный семейный забег в поддержку онкобольных детей

Бег еще никогда не был настолько полезным

tochka.net
tochka.net
автор
30 июня 2021, 10:28
Новости афиши
Благотворительная акция в Киеве © пресс-служба

17 июля в День семьи состоится благотворительный забег Kind Family Run, целью которого является сбор 1 млн гривен на строительство новой "Дачи" — дома, где проживают семьи, дети которых проходят лечение в Национальном институте рака. Лечение может быть длительным, поэтому крайне важно, чтобы семья имела возможность быть вместе в этот период, а съем жилья для многих — это непосильные расходы. Центр "Дача" становится настоящим домом для всех маленьких онкопациентов Украины и их семей.

За 12 лет существования "Дача" стала временным жильем для 1200 семей из разных уголков страны, но сейчас она не может вместить всех, кто находится в Киеве на лечении и нуждается в жилье, поэтому необходимо собрать средства на новое жилье, что сможет принять до 350- ти семей ежегодно. Для завершения строительства необходимо еще 3 миллиона гривен, из которых 1 миллион мы планируем собрать с помощью активных бегунов и их добрых семей.

Организаторами забега выступают фандрейзинговая платформа Kind Challenge и благотворительный фонд Залог.

К созданию "Дачи" присоединились сотни тысяч украинцев из разных уголков нашей страны. Тысячи семей присоединились к этому жизнеутверждающего проекту. И мы чувствуем, что именно благодаря этой многочисленной, семейной, поддержке "Дача" будет настоящим источником живительной энергии для ее жителей. Дача — сердце фонда "Залог". Мы всегда так говорим, потому что защита семьи, в которой ребенок болеет раком, — смысл всего, что мы делаем. И "бьется" это сердце только благодаря тем, кто "бежит" с нами рядом",
— Наталья Онипко, президенткой фонда "Залог"

Поддержка. Уют. Запах свежей выпечки. И бесспорно любовь. Мы создали видеоролик, в котором известные украинцы и семьи, проходивших реабилитацию на "Даче", рассказали, с какими эмоциями и чувствами ассоциируется семья и какие глубинные смыслы сохраняет каждая семья. К благотворительному сбору средств на "Дачу" уже присоединились основатель Makhno Architects Сергей Махно и его семья, Pianoboй Дмитрий и Ольга Шуровы, Фудблогерка Алиса Купер и сын Куприян.

Как принять участие в Kind Family Run?

Чтобы приобщиться к забегу и помочь собрать средства, необходимо:

  • зарегистрироваться по ссылке
  • оплатить регистрационный взнос, 90% из которого пойдет на строительство "Дачи"
  • выбрать комфортную дистанцию ​​с 2-х, 5-ти или 10-ти км и пробежать ее 17 июля в Киеве на ВДНХ или любой точки страны и даже мира (онлайн-участники получат медали почте)
  • по желанию продолжить собирать средства на строительство "Дачи" (после регистрации у каждого участника автоматически формируется собственная кампания, где первый взнос - оплата за участие в забеге)

Для маленьких участников предусмотрена дистанция на 500 метров, а также мастер-классы и различные активности, включены в стоимость регистрационного взноса.

Мы в Kind Challenge уверены, что помогать можно без драмы, и именно такая помощь и привлечения — самые качественные и самые положительные, потому что не забирают энергию, а умножают ее и дают классный пример другим! Поэтому мы проводим благотворительные забеги, собирая все средства от регистраций участников для важной цели — в данном случае, на строительство "Дачи" для онкобольных детей. Думаю, что многие киевляне и украинцы захотят пробежать вместе 17 июля со своими родными хотя бы короткую дистанцию, 2 км, и таким образом поддержать другие семьи, переживающие сейчас сложную ситуацию,
— Татьяна Гринева, основательница платформы Kind Challenge

В мероприятии можно принять участие как самостоятельно, так и с коллегами, всей семьей и даже пробежать выбранную дистанцию ​​с детской коляской или с пушистым любимцем. Каждый участник получает медаль, а бегуны с лучшим результатом - ценные подарки от спонсоров мероприятия.

До конца июня действуют early bird-цены на забег: стоимость участия для индивидуальных участников - 500 грн, с 1 июля - 800 грн. Детские билеты соответственно: 250 грн и 400 грн (после 1 июля).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999