ТОП-5 харизматичных кинозлодеев последних лет

Персонажи, которым можно простить все... даже попытки уничтожить Вселенную

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
5 июля 2021, 18:00
Рекомендации
Лучшие злодеи и антигерои последних лет

В последнее время, самыми популярными и любимыми персонажами становятся не ангелоподобные протагонисты, спасающие мир, а хитрые, но ужасно обаятельные кинозлодеи. Вероятно, именно поэтому сейчас выходит так много фильмов, где они выступают в главной роли. Например, во втором сезоне нашумевшего телесериала "Почему женщины убивают" практически все персонажи неоднозначны. Знойная и алчная красотка, добродушный маньяк… Давай посмотрим на список других обаятельных злодеев последних лет.

Круэлла

Круэлла
Круэлла Де Виль © gettyimages.com

Со времен приключенческого мультфильма, вышедшего в 1961 году, зрители привыкли воспринимать Круэллу исключительно как бессердечную убийцу песиков, что, конечно, хорошую репутацию ей не обеспечило. Но с выходом фильма "Круэлла" в 2021 году, посвященного именно этому персонажу, многие стали на ее сторону.

Талантливо исполнив роль персонажа, Эмма Стоун раскрыла трагичную историю сироты, которая с детсва воровала, чтоб добыть кусок хлеба. Постоянно находясь на грани добра и зла, персонаж почему-то производит впечатление исключительно положительного, даже когда она придумывает хитроумный и жестокий план мести.

Может благодаря обаянию актрисы, может из-за непревзойденного ума Круэллы, а может из-за ее чувства стиля, зритель сопереживает героине, даже когда она отбрасывает последние крупицы нравственности.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Джокер

Кинозлодеи
Джокер  © Warner Bros

Неоднократно входивший во все топы злодеев всех времен, Джокер прочно закрепил одно из королевских кресел в этой номинации, а его устрашающий клоунский образ, наравне с Пеннивайзом, познакомил огромное количество людей с термином "коулрофиобия".

И Хит Леджер, и Джаред Лето (и даже Джек Николсон, если ты помнишь) проделали невероятную работу по оживлению персонажа, но в исполнении Хоакина Феникса его образ раскрылся совершенно с другой стороны. Отвергнутый всеми неудавшийся комик и уволенный клоун, решает выступить против жестокости общества, и вызывает исключительно симпатию и сопереживание.

Локи

Кинозлодеи
Локи © Disney+

Бог хитрости и обмана в киновлесенной Marvel импонирует большинству зрителей даже больше, чем его смелый и благородный брат Тор. Этот персонаж настолько обаял фанатов супергероики, что ему посвятили целый сериал, вышедший в этом году.

Даже то, что он частенько переступал дорогу нашим героям и по его вине чуть не исполнился план Таноса по уничтожению половины Вселенной, все равно не мешает зрителям радоваться каждый раз, когда он появляется на экране. Черт с ней, со Вселенной, пускай только Том Хиддлстон еще разок отчебучит что-то забавное!

Танос

Кинозлодеи
Танос © Marvel Studios

Безумный титан Танос успел потрепать нервы поклонником "Мстителей", потому что чуть не погубил всех наших супергероев и добрую половину жителей Галактики в придачу. Несмотря на его безнравственное стремление уничтожить половину Вселенной, этому даже находится некое оправдание, и совершить он хочет это не из кровожадных помыслов.

Как и большинство отрицательных персонажей, Танос удивляет своей целеустремленностью и преданностью убеждениям. Он готов на все, чтоб реализовать задуманное, даже пожертвовать единственным любимым существом — своей дочерью. Это и ужасает, и делает персонажа одним из самых ярких злодеев 21 века.

Веном

Кинозлодеи
Веном © Sony Pictures Releasing

Незаслуженно обойденный вниманием, ночной кошмар Человека-Паука, Веном под руку с Томом Харди наконец получил должную славу.

Веном - это привезенная с Марса, симбиотическая форма жизни, которая может проникать в других людей аки незваный глист и либо наделяет их суперспособностями, либо приводит к смерти.

Воспринимать Венома злодеем сложно уже потому, что он не виноват в том, что любопытные и безответственные людишки вырвали его из естественной среды обитания и привезли на свою планету. Ну не понимает он наших, людских, законов, а потому продолжает перекусывать человеченкой и не видит ничего страшного в парочке автомобильных аварий, причиной которых он стал. А его трогательная приязнь к Броку, человеку в которого вселился, а потом и к Земле, делает его в глазах зрителя добродушным защитником с лишней сотней очень острых зубов.


Недавно мы рассказывали, какой фильм ужасов Стивен Кинг назвал худшим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999