Почти отпуск: 10 лучших летних фильмов последних лет

Если вдруг у тебя не получается слетать на море

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
30 июня 2022, 17:00
Рекомендации
Топ-8 лучших летних фильмов © depositphotos.com

Летом как никогда сильно хочется послушать плеск волн, почувствовать песок под ногами и посмотреть на красивый закат. Но из-за сложившейся ситуации в Украине многие будут лишены такого удовольствия. Предлагаем перенесись на острова с помощью зрелищных фильмов. tochka.net подобрала красивые истории, которые создадут ощущение путешествия.

  1. Назови меня своим именем (2017)

Летние фильмы
Назови меня своим именем (2017) © Sony Pictures

Главный герой — семнадцатилетний мальчик Элио проводит летние каникулы на вилле своих родителей в Италии. Спокойное плавание в бассейне, транскрибирование классической музыки и невинный флирт с соседской девчонкой нарушает ассистент отца, приехавший погостить и неожиданные чувства, которые вспыхивают в мальчике.

  1. Жаркие летние ночи (2017)

Жаркие летние ночи
Жаркие летние ночи © кадр из фильма

Жизнь подростка идет кувырком после знакомства с главным бунтарем города. Ситуация усугубляется, когда парень одновременно ухитряется и влюбиться, и стать наркоторговцем, и все это — в течение одного лета, проведенного на полуострове Кейп-Код в штате Массачусетс.

  1. Середина 90-х (2018) 

Середина 90-х
Середина 90-х © кадр из фильма

Калифорния, середина 90-х. Компакт-диски еще не вытеснили аудиокассеты, скейтбордисты ещё не засветились на MTV, а малыша Стиви всё ещё держат за ребёнка и мама, и старший брат. Все меняется, когда Стиви принимают во взрослую тусовку скейтеров-отщепенцев, и чтобы доказать свою крутость, он совершает одно смешное безумие за другим. Мальчуган сам не замечает, как в череде прогулок, хип-хоп посиделок и вечеринок развлечения перестают быть невинными.

  1. Безумно богатые азиаты (2018)

Летние фильмы
Безумно богатые азиаты (2018) © Warner Bros. Pictures

Сингапурский сеттинг этой романтической комедии с Генри Голдингом и Констанс Ву в главных ролях настолько прекрасен, что ты обнаружишь себя на сайте авиакомпании. Но предупреждаем: тебе понадобится бюджет размером с состояние семьи Янг, чтобы позволить себе поездку столь же экстравагантную, как та, которую ты увидишь в фильме.

  1. Человек-паук: Вдали от дома (2019)

Летние фильмы
Человек-паук: Вдали от дома (2019) © Columbia Pictures

Очень странно видеть в этом списке супергеройский фильм, потому что они могут нас отвезти разве что на другие планеты или в разрушенный монстрами Нью-Йорк. Но даже у супергероев бывает отпуск, поэтому Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Они осматривают достопримечательности Венеции, проводят время в Чехии и даже останавливаются в Лондоне. Но, конечно, ты уже об этом подозреваешь, расслабиться там им не дадут.

  1. Винная страна (2019)

Летние фильмы
Винная страна (2019) © Netflix

Комедия рассказывает о группе старых подруг, которые решают отпраздновать день рождения одной из них в Напе. Прицепом за женщинами едут и их проблемы, которые они не смогли оставить дома, поэтому каждой предстоит, познакомившись с новыми людьми и выпив изрядное количество вина, расстаться со своими переживаниями.

  1. Mamma Mia! 2 (2018)

Летние фильмы
Mamma Mia! 2 (2018) © Universal Studios

Если тебя очаровала Греция в первой части, то, поздравляем, здесь будет еще больше прогулок на берегу моря, еще более потрясающий отель и еще более вкусная еда — в общем, все, за что мы полюбили прошлый фильм, умноженное на два.

  1. Последнее лето (2019)

Летние фильмы
Последнее лето (2019) © Netflix

Помнишь, как волшебно было последнее лето после школы? Это время перед тем, как все пойдут своей дорогой в университет или на работу, когда нет никаких ожиданий или списков дел. Теперь ты можешь вернуться к нему вместе с Майей Митчелл и Кей Джей Апа из Ривердейла в любое время, когда захочешь, на Netflix.

Группа подростков решает оторваться на последних после школы и перед взрослой жизнью летних каникулах, но перед каждым стоит важная цель — признаться в своих чувствах, пока не стало слишком поздно.

  1. Ибица (2019)

Летние фильмы
Ибица (2019) © Atelier de Production

Чтобы завоевать сердце новой возлюбленной, Филипп решает подружиться с ее детьми-подростками. Чтобы создать соответствующую атмосферу и облегчить себе задачу, он забирает их на отдых в Ибицу. Но что делать ортопеду среднего возраста, привыкшему к размеренному и тихому отдыху в окружении одних тусовщиков и наркоманов? Выживать и выпутываться из передряг, в которые они попадают.

  1. Барб и Звезда едут в Виста дель Мар (2021)

Летние фильмы
Барб и Звезда едут в Виста дель Мар (2021) © Lions Gate

История о двух подружках среднего возраста со Среднего Запада, Барб и Звезде, которые отправляются в отдохнуть во Флориду. Плавая и загорая подружки оказываются втянуты… в план по уничтожению всего местного населения.


Недавно мы рассказывали про 10 лучших исторических сериалов на Netflix.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999