Концерт Тины Кароль, дегустация и прогулка на теплоходе: куда пойти 12 — 18 июля в Киеве

Самые интересные события в Киеве в середине лета

12 июля 2021, 13:45
Куда пойти?
Куда пойти в Киеве 12-18 июля: концерты и интересные события © Depositphotos

Вот мы и подобрались к экватору лета. И если, тебе еще не удалось вырваться в отпуск, прочувствовать настроение и шарм этого лета можно посещая самые интересные события Киева. Куда пойти в Киеве на неделе 12 – 18 июля – читай в нашем материале.

Афиша мероприятий Киева 12 — 18 июля


Выставка цветов "Планета диких животных"

  • Когда: до 1 августа,
  • Где: Певческое поле,
  • Сколько: 25-100 грн.

Понедельник предлагаем начать с прекрасного — созерцания цветов в причудливых формах диких животных. Главными обитателями Певческого поля уже стали крокодилы, черепахи, слоны, страусы и другие 3D-композиции, созданные из цветов и декоративных растений. Для создания конструкций использовались цветы-одногодки альтернатери, цинерарии, бегунии, петунии и другие.

Art and Wine: Дегустация вина и разговоры об искусстве

куда пойти в Киеве
Куда пойти 14 июля: Art and Wine: Дегустация вина и разговоры об искусстве © facebook.com/BEEF.MEATandWINE

  • Когда: 14 июля, 19.00,
  • Где: Ресторан "BEEF meat and wine",
  • Сколько: 1950–2200 грн.

Art & Wine — это новый формат, объединяющий неординарность лекции об искусстве с изяществом дегустации вина. Программа вечера "Art & Wine" состоит из дегустации, которую проведет для тебя сомелье, раскрывая насыщенность и нежность итальянского вина, а также рассказ о мировые шедевры живописи Италии, истории которых разворачиваются вокруг винной культуры разных эпох. Мы погрузимся в сплетни об итальянской знать, а еще поднимем бокалы вместе с Караваджо, Тицианом, Уильямом Бугро и Гвидо Рени.

Выставку "Чорнобиль. Подорож" продлили до 25 июля: продолжается марафон экскурсий

куда пойти в Киеве
Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" © Vdng.ua

  • Когда: 25 июля,
  • Где: ВДНГ, павильон №1,
  • Сколько: бесплатно, при предварительной регистрации.

По инициативе Офиса Президента и многочисленным просьбам посетителей работу мультимедийной выставки "Чорнобиль. Подорож" в павильоне №1 на ВДНХ продлили до 25 июля включительно. Бесплатные экскурсии экспозицией, посвященной 35-летию чернобыльской катастрофы, проведут руководительница проекта Ярослава Гресь, куратор Павел Гудимов и главная менеджерка Юлия Соловей. Расписание экскурсий: вторник, среда, пятница — 18:00, суббота и воскресенье — 11:00 и 13:00.

Также посетители "Чорнобиль. Подорож" смогут:

  • отправиться в VR-путешествие по зоне отчуждения и осмотреть ее с высоты птичьего полета;
  • заглянуть в интерактивные бинокли и увидеть диких животных Чернобыльского биосферного заповедника — крупнейшей природоохранной территории Украины;
  • рассмотреть Кубок обладателей кубков УЕФА, который киевский "Динамо" завоевал в 1986 году через несколько дней после аварии на ЧАЭС;
  • увидеть десятки работ авторов со всего мира: от картин Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, снятого в Припяти;
  • благодаря интерактивным экспонатам узнать о том, как образуется электроэнергия на атомной станции, работает ли сейчас ЧАЭС и каким может быть будущее зоны отчуждения.

Сториз-концерт Лауры Марти "День рождения на сцене"

куда пойти в Киеве
Сториз-концерт Laura Marti © пресс-служба

  • Когда: 16 июля, 19.00,
  • Где: Perfect Place, Венецианский остров,
  • Сколько: 300 – 1200 грн.

Концерт будет максимально интерактивным — гости станут не только зрителями, но и участниками концерта, как на настоящем дне рождения. Лаура Марти расскажет историю своей жизни в формате сториз, примет участие в масштабной фотосессии со зрителями. Певица будет не только принимать, но и дарить подарки. Каждому гостю – бокал шампанского Latinium!  Всех присутствующих ждут приятные розыгрыши и ценные призы от BROCARD Niche Bar! И, конечно, будет много качественной и захватывающей музыки! Концерт пройдет в виде антологии The Best.

Невероятно романтичная и уютная локация для тех, кто соскучился по романтике, пейзажам невероятной красоты и энергетики. Отличная инста-точка для фотосессий! Очень удобно во всех смыслах: парковка, разнообразие бара, навес на случай непогоды. Приехав сюда однажды, вы обязательно захотите вернуться. Давайте встретим вместе потрясающий летний закат!

Зенит лета. Вечер. Пятница. Как лучше всего провести эти замечательные несколько часов?  Если вы хотите прикосновения к музыке класса люкс, получить удовольствие от качественного общения — 16 июля тебе обязательно нужно прийти на концерт уникальной певицы Лауры Марти.

Концерт Тины Кароль "Красиво" и лучшие хиты

Тина Кароль
Тина Кароль © пресс-служба "1+1"

  • Когда: 16 июля, 20.00,
  • Где: КВЦ Парковый,
  • Сколько: 790-2790 грн.

Уже в эту пятницу Тина Кароль представить новую сольную программу, насыщенную свежим дыханием электронной музыки нового альбома "Красиво". Этот альбом, кстати, стал абсолютным рекордсменом в топ-чартах на стримингових площадках. Знаменитый "Скандал", провокационный "Хороший парень", ностальгическое "Красиво" — новые песни сразу нашли отклик в сердцах миллионов поклонников. "Красиво" — это действительно увлекательное шоу с живым бэндом, яркими постановками, уникальным архитектурным решением света, графики и магнетическим вокалом поп-дивы.

Круиз в Межигорье со шлюзованием

куда пойти в Киеве
Речной круиз по Днепру © Depositphotos

  • Когда: 17 июля, 11.00,
  • Где: причал 7, Речного вокзала, теплоход "Радионов",
  • Сколько: 500-550 грн.

Начать выходные можно с прогулки на теплоходе в Межигорье. Круиз стартует с Речного вокзала, проходит по Днепру вдоль Подола, Оболони, Вышгорода. В течение часовой прогулки по Днепру и Киевскому морю ты насладишься удивительными пейзажами Киевщины. В Межигорье, куда прибудет теплоход, у тебя будет три часа, чтобы прогуляться по парку, отдохнуть там и сделать сотни фото.

Спектакль "Карбид" Дикого театра

  • Когда: 18 июля, 20.00,
  • Где: Курени,
  • Сколько: 500 грн.

А вечер воскресенья рекомендуем завершить просмотром приключенческой комедии "Карбид" — спектакля по мотивам романа украинского современного автора Андрея Любки. После падения в открытый канализационный люк, учителю истории Тису приходит идея как объединить Украину и ЕС. Надо построить тоннель, провести всех украинцев в ЕС, и ЕС ничего не останется, как принять Украину в свой состав. Тис идет с этим планом к местным бизнесменам-контрабандистам, им идея нравится, но не из патриотических соображений. Чтобы начать строительство — нужно договориться с местной администрацией. И она дает согласие на строительные работы, но под видом сооружения фонтана ко Дню Независимости Украины. У всех участников замысла есть свои интересы, и впоследствии мечтательный Тис становится неудобным.


Ранее мы рассказывали о новых альбомах звезд, которые выйдут в 2021 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999