"Моя семья и другие звери": 5 причин посмотреть сериал

Еще не была в Греции? Теперь побываешь!

tochka.net
tochka.net
автор
13 июля 2021, 10:00
Новости афиши
5 причин посмотреть "Моя семья и другие звери" © пресс-служба

Во вторник, 13 июля, в 10:00 на телеканале "Интер" стартует показ британского комедийно-драматического сериала "Моя семья и другие звери" (оригинальное название – The Durrells). Почему стоит посмотреть эту картину? Вот только несколько моментов, которые точно вас заинтересуют.

  1. О чем сериал?

1935 год. Потерявшая мужа Луиза Даррелл переезжает из Англии на греческий остров Корфу, чтобы справиться с финансовыми трудностями и поднять на ноги четырех детей. Адаптация к новому месту, другому климату и другой культуре не обходится без приключений… Сможет ли семья приспособиться к жизни на острове, где нет электричества и других благ цивилизации, к которым они привыкли у себя на родине?

  1. Настоящая история.

В основе сценария картины – автобиографическая книга "Моя семья и другие звери" писателя-натуралиста Джеральда Даррелла, рассказывающая о нескольких годах жизни его семьи на греческом острове Корфу. В этом году исполняется 65 лет с момента выхода романа.

Сценаристом сериала выступил Саймон Най, который в 2005 году написал сценарий для художественного фильма по книге Джеральда Даррелла. Автор признался, что ему больше понравилось работать над многосерийной картиной, потому что он смог углубиться в жизнь Дарреллов и подробно описать каждого члена этой необычной семьи. А вдова Джеральда Даррелла – Ли - выступала в качестве консультанта сериала.

Кинокритики называют эту экранизацию одним из лучших британских сериалов и сравнивают с "Аббатством Даунтон", однако подчеркивают, что кино о жизни и приключениях семейства Даррелл – более легкое, жизнеутверждающее и с изящным юмором. Среди поклонников сериала – даже королева Елизавета II. Многосерийная картина с успехом прошла не только в Великобритании, но и в США, Австралии, Канаде, Испании и Новой Зеландии. Теперь познакомиться с Дарреллами смогут и украинские зрители – сериал "Моя семья и другие звери" будет выходить на "Интере" со вторника по пятницу в 10:00.

Дарреллы
Сериал "Моя семья и другие звери" © пресс-служба

  1. Погружение в другую жизнь.

Главные роли в многосерийной комедийной драме "Моя семья и другие звери" сыграли Кили Хоуз, Джош О'Коннор, Майло Паркер, Дэйзи Уотерстоун, Каллум Вудхауз. "Я большая поклонница романа о Дарреллах: когда впервые прочитала его в детстве, эта книга очень сильно повлияла на меня, – говорит актриса Кили Хоуз, исполнительница роли Луизы Даррелл. – К тому времени я еще ни разу не путешествовала и нигде не была, и это произведение открыло для меня целый мир. Я много раз перечитывала книгу во взрослом возрасте, читала ее своим детям. И для меня большое счастье играть в экранизации этого романа"

Для многих актеров работа в сериале стала дебютом. Например, Каллум Вудхауз, сыгравший Лесли – среднего сына Дарреллов, пришел на съемочную площадку сразу после театрального училища. А у Джоша О'Коннора в "Моей семье и других зверях" – первая главная роль, старшего сына Ларри. Кстати, именно благодаря тому, что актер очень понравился королеве Елизавета II в этой экранизации, его позже утвердили на роль принца Чарльза в сериале "Корона".

Для того, чтобы погрузиться в образы героев, актерам пришлось многому научиться. Например, все изучали греческий язык и манеры высшего общества. Джош О'Коннор также учился управлять яхтой и работать на старинной печатной машинке, ведь его герой – начинающий писатель. Каллум Вудхауз брал уроки стрельбы, разбирал и чистил огнестрельное оружие, а еще – учился доить козу и снимать шкуру с кролика. А вот самому младшему актеру – 14-летнему Майло Паркеру, который сыграл знаменитого натуралиста Джерри Даррелла в детстве, нужно было освоить навыки общения с разными животными: от пеликанов и ленивцев до стервятников и фламинго. Мальчик настолько хорошо справлялся с пернатыми и пушистыми партнерами в кадре, что после съемок сериала его пригласили стать послом Фонда охраны дикой природы Даррелла.

Дарреллы
© пресс-служба

  1. Путешествие в рай.

Съемки сериала "Моя семья и другие звери" проходили на Корфу и в Лондоне. Кстати, дом, в котором живут главные герои на острове, в свое время посещали настоящие Дарреллы. Актеры вспоминают, что съемки в Греции были похожи на рай. Четыре года подряд актеры на протяжении более двух месяцев жили на Корфу, в свободное от съемок время купались в Адриатическом море, загорали на пляже, гуляли по острову, дегустировали местные деликатесы. К тому же, на остров к ним часто приезжали родные и друзья.

Мне посчастливилось познакомиться с другой культурой в таком молодом возрасте и получить возможность жить на Корфу, - говорит Майло Паркер. - Я действительно скучаю по острову. И планирую именно здесь каждый год проводить свой отпуск. Однажды мы снимали на безумно красивом пляже, до которого можно было добраться только на лодке. И тогда ко мне пришло осознание: в то время, когда другие дети просыпаются в 7 утра, чтобы пойти в школу, я загораю в таком красивом месте,
- говорит Майло Паркер.

Кстати, после выхода сериала на экраны количество туристов, приезжающих на Корфу, значительно увеличилось. Как в свое время книга Джеральда Даррелла "Моя семья и другие звери" открыла остров для туризма.

Дарреллы
© пресс-служба

  1. Животные в кадре.

В картине не только много юмора, трогательных моментов, красивых пейзажей, а еще – много необычных актеров. В фильме, основанном на мемуарах известного натуралиста, в кадре можно увидеть самых разных зверей, птиц и насекомых. Среди них – дрессированные пеликаны, ленивцы, стервятники, фламинго, выдры, чайки, крокодилы и даже гигантская африканская наземная улитка. Всего в сериале представлено более 100 видов различных животных!

Часть пернатых и хвостатых актеров находили на Корфу, а часть – привозили из Великобритании. Причем съемочный график выстраивали под зверей. Например, сцены с не привыкшими к жаре британскими животными ставили всегда или рано утром, или вечером, когда температура воздуха на улице не такая высокая. Кроме того, у некоторых зверюшек были дублеры, чтобы они могли подменить друг друга, когда кто-то из них устает или капризничает.

Среди животных в "Моей семье и других зверях" есть настоящие знаменитости. Например, пса Дарреллов – Роджера – играет 10-летняя собачка по кличке Моссап. У нее большой актерский опыт. Свою первую роль она сыграла, еще будучи щенком, в сериале "Несчастные случаи". Также она снималась в многосерийной драме "Корона", в рекламе и даже гастролировала вместе с Королевской шекспировской труппой.

Следить за приключениями семьи Дарреллов и их домашнего зоопарка на острове Корфу можно с 13 июля со вторника по пятницу в 10:00 на телеканале "Интер". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999