10 вещей, которые можно делать во время просмотра фильмов и сериалов

Не только есть и скролить инстаграм

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
20 июля 2021, 14:00
Рекомендации
Чем заняться под сериалы © pinterest.com

Часто ли ты отвлекаешься на что-то во время просмотра сериала? Согласись, выдержать два часа фильма, неотрывно глядя в экран, довольно сложно. Руки сами тянутся к телефону и начинается утомительное путешествие по соц сетям или забег на опустошение холодильника. tochka.net подобрала для тебя 10 интересных занятий, которые помогут веселее провести время, стать продуктивнее и, может, раскрыть твою творческую жилку. Сюрприз — под сериалы можно не только есть!

  1. Растягивайся

Практически у каждой внутри сидит детская мечта сесть на шпагат. Для это не надо выделять много времени — после просмотра серии любимого сериала ты не только сможешь обсуждать неожиданные повороты сюжета, но и свое новое достижение.

  1. Уход за кожей и волосами

Сколько у тебя пылится особо качественная маска для лица, только потому, что ее нужно долго держать на коже? Невозможно выделить время на то, чтоб полчаса подержать кондиционер на волосах, хорошо их смягчить и только потом смыть. Возможно, наконец твои люксовые продукты по уходу окупятся — можешь наносить их во время просмотра сериала.

  1. Очисти кисти для макияжа

Думаю, мы все можем согласиться: чистка кистей для макияжа — утомительное занятие, которого мы никогда не делаем в достаточной степени. Их нужно чистить минимум раз в неделю, но кто из нас жертвовал своим драгоценным временем на этот скучный процесс? Можешь включить его в свой воскресный просмотр фильма перед рабочей неделей. Ты не только отдохнешь, но и настроишь свою кожу на здоровую неделю.

Занятия под фильмы и сериалы
Как не есть во время просмотра телевизора © pinterest.com

  1. Разбери гардероб

Некоторые вещи всегда мятые, поэтому ты их не носишь, на некоторых раздражающая зацепка, которую нет времени исправить, а добрая часть остальных уже просто вышла из моды и бесполезно загромождает твой гардероб. Пришло время навести порядок! Включай интересное кино и с удовольствием подбирай свежие луки.

  1.  Планируй новую неделю

Чтобы быть продуктивной в ближайшие семь дней, распиши заранее все дела, которые необходимо сделать. Так ты ничего не забудешь, не будешь отвлекаться и тебе удобнее будет составить график на день.

  1.  Организуй свои ящики

У всех есть такой — черная дыра, где скопились нужные ненужные вещи: приглашение на свадьбу, швейный набор, плоскогубцы и скотч, засохшая тушь, пакет с пакетами, счета и зажигалки… Пришло время разобраться во всем этом изобилии и освободить места для новых безделушек.

  1. Рукоделие

Все мы отмахивались от мам и бабушек, которые пытались научить нас вышивать. Но со временем многие понимают мирную ценность простого хобби, которое позволяет нашему разуму блуждать, создавая что-то прекрасное. Будь то картина по номерам, вязание или вышивание — творчество тебя успокоит и даже поможет сосредоточиться на фильме.

  1. Почисти личные сообщения

Возможно, из-за тысячи писем со спамом ты пропустила важное уведомление, а может тебя раздражает сотня непрочитанных сообщений в инстаграме. В любом случае, у тебя появилось время наконец внести немного порядка в свой смартфон и быстро разобрать почту.

Занятия под фильмы и сериалы
Что делать во время просмотра сериалов © pinterest.com

  1. Тренировки

Не самый ли это подходящий момент наконец воплотить свои планы по похудению на лето? Учитывая, что лето практически закончилось, стоит поторопиться. Посчитай часы, а может и дни, потраченные на просмотр любимых сериалов и представь, сколько калорий ты могла скинуть, если бы делала упражнения под них. На одних только "Друзьях" можно скинуть килограмм пять, если качать во время их просмотра пресс или приседать.

  1. Разбери лекарства

Если ты уже и шкаф организовала, и ящички с мелочами вычистила, и даже рассортировала специи на кухне, то можешь поколдовать и над аптечкой. Ты удивишься, когда увидишь, у какой горы лекарств уже истек срок годности и они уже не лечат, а наоборот, представляют опасность для здоровья.


Недавно мы рассказывали про сериалы, которые можно смотреть фоном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999