8 сериалов, которые помогут выучить английский язык

Расскажем, как совмещать приятное с полезным

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
23 июля 2021, 12:00
Новости афиши
Сериалы для изучения английского языка © depositphotos.com

Один из лучших способов выучить иностранный язык — слушать музыку и смотреть фильмы. Сколько бы мы ни грызли учебники и исписывали тетради, но без практики и использования языка в повседневной жизни информация очень быстро забудется. Tochka.net подобрала для тебя истории, которые довольно просто понять в оригинале и которые пополнят копилку твоего словарного запаса.

Как изучить иностранный язык с помощью фильмов и сериалов

  • Выбирай то, что тебе интересно.

Конечно, мотивация выучить язык очень окрыляет, но если проводить вечера со скучным или даже неприятным сериалом, можно легко потерять боевой дух. Если подпитывать стимул интересной историей, которую бы ты хотела посмотреть и в переводе, шансы на успех возрастут.

  • Субтитры.

Если ты найдешь любимый сериал с субтитрами, это намного облегчит тебе процесс обучения. Воспринимать иностранный язык на слух не так просто, как кажется, и поэтому перевод внизу экрана станет твоим верным союзником.

  • Не переводи каждое слово.

Если ты уже подготовила блокнот и ручку, лучше их отложить. Процесс перевода каждого слова и записывания его очень утомительный и далеко ты не продвинешься. Главное понимать смысл того, что говорят на экране, а не знать точный перевод. Основная лексика будет повторяться из серии в серию и ты довольно быстро ее усвоишь.

Топ-8 сериалов для изучения английского языка

  1. Экстра

Сериал "Экстра"
Сериалы для базового уровня английского языка © Channel 4

Для начинающих идеально подойдет сериал "Экстра", специально разработанный британским телеканалом "Channel 4" для изучения английского языка. Помимо довольно простой лексики тебя ждет еще и приятный сюжет о двух девушках, которые вместе снимают комнату. А если ты хочешь выучить не английский, не беспокойся, создатели позаботились и выпустили его также на немецком, французском и испанском языках.

  1. Очень странные дела

Очень странные дела
Сериалы для продвинутого уровня английского языка © Netflix

Если ты еще не посмотрела этот популярный фантастический сериал, о котором тебе точно рассказывали друзья, то самое время это сделать. Главные герои истории — дети, которые ищут своего пропавшего друга Уилла, а также защищают от властей девочку по имени Одиннадцать, наделенную сверхспособностями. Так как главные герои еще довольно юны, то и словарный запас их не настолько разнообразен, как у взрослых, а потому это отличный вариант безболезненно пополнить свою лексику.

  1. Друзья

Друзья
Как выучить английский язык © Warner Bros. Television

Конечно, куда же без классического и любимого всеми ситкома. Даже если ты не смотрела этот сериал полностью, ты точно видела хотя бы несколько серий, знаешь сюжет и имеешь представление о том, что в нем происходит. А поэтому тебе не надо будет особенно концентрироваться на сюжете, а можно будет все свое внимание уделить диалогам.

  1. Черное зеркало

Черное зеркало
Подборка сериалов, которые помогут выучить английский язык © Channel 4

Невероятно интересный фантастический сериал показывает нам устрашающее будущее, к которому мы все быстро идем. Отдельный его плюс для тех, кто собирается смотреть в оригинале — каждая серия отдельная и не связана с предыдущей, поэтому если какая-то конкретная покажется тебе сложной, сможешь ее пропустить и перейти к следующей.

  1. Остаться в живых

Остаться в живых
Изучение английского по сериалам © ABC

Отличный повод посмотреть культовый американский сериал, который собрал целую корзинку премий "Эмми" и "Золотой глобус". Весь его сюжет посвящен выживанию на тропическом острове, а потому лексика персонажей довольно проста и не перегружена философскими беседами. Им не до этого.

  1.  Американская история ужасов

Американская история ужасов
Как выучить английский по сериалам © 20th Century Fox Television

Если твой английский неплох и ты ищешь новые испытания, то этот хоррор отлично тебе подойдет. Каждый сезон этого сериала имеет свой отдельный сюжет и посвящен конкретному периоду в истории Америки. А потому ты услышишь множество акцентов, сленга и особенностей языка по мере его развития и изменений.

  1.  Корона

Корона
Сериалы для высокого уровня английского языка © Netflix

Интересует не только язык, но и история? Сериал "Корона" разворачивает перед зрителем хронику Великобритании. Ты не только услышишь, как меняется и развивается язык, но и увидишь формирование такого крупного государства. Отдельный бонус — прекрасный акцент и несколько пафосный лексикон аристократии, поэтому в кафе с друзьями ты сможешь оттопырить мизинчик и перевоплотиться в гордую королеву.

  1. Чернобыль

Чернобыль
Лучшие сериалы на английском языке © HBO

Сериал, рассказывающий о трагических событиях, произошедших в Украине, сможет подтянуть английский язык, потому что с историей ты уже хорошо знакома и не надо будет отвлекаться на сюжет. Также он пополнит твою копилку крылатых выражений, которыми ты сможешь задумчиво украшать свою речь. If we don't find out how this happened, it will happen again (Если мы не узнаем, как это случилось, оно случится опять).


Недавно мы рассказывали, чем можно заниматься во время просмотра сериалов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999