Джейсону Стэтхэму 54 года: самые забавные вещи, которые случались в его фильмах

Даже физические законы он отправлял в нокаут

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
26 июля 2021, 13:00
Новости афиши
Самые невероятные фильмы с Джейсоном Стэтхэмом © gettyimages.com

Знаменитый актер и главный секс-символ Голливуда празднует сегодня свой день рождения! Он известен своими ролями в фильмах Гая Ричи и франшизе "Форсаж", невозмутимым выражением лица и неоднократным спасением мира от бандитов во многих историях. В мире боевиков это настоящий супергерой, который способен на невероятные вещи. Давай узнаем о самых забавных из них.

  1. Позвонил по телефону во время падения с вертолета

Адреналин
Адреналин © Lionsgate

Большинство людей, выпав из вертолета, размахивали бы руками в панике, кричали во все горло и звали маму на помощь, но только не Стэтхэм. В конце фильма "Адреналин" актер падает с вертолета во время борьбы с злодеем. Несмотря на то, что он летит с феноменальной скоростью, ему все же удается выхватить свой телефон и оставить сообщение для своей девушки на автоответчике, прежде чем, наконец, приземлиться. Даже сила тяжести не помеха этому железному человеку!

  1. Самостоятельно убил доисторическую акулу

Мег: Монстр глубины
Мег: Монстр глубины © Warner Bros.

В "Мег: Монстр глубины" герою Тейлору удается избавиться от доисторической акулы в одиночку. Считается, что мегалодон, который в настоящее время вымер, был 15 метров в длину и весил от 30 до 47 тонн. Ни один мужчина не смог бы побороть такого зверя в одиночку, только Стэтхэм. Ну и может Дуэйн Джонсон.

Спойлер! Ему удается пронзить глаз мегалодона, а также прорезать его тело своей субмариной. Кровь привлекает других акул, и они приступают к выполнению работы за него.

  1. Использовал автомобильный аккумулятор, чтоб запустить сердце

Адреналин: Высокое напряжение
Адреналин: Высокое напряжение © Lionsgate

Трэшовая черная комедия "Адреналин: Высокое напряжение" выводит суперспособности Стэтхэма на новый уровень. По сюжету главному герою извлекли сердце и заменили его электронным аналогом с батареей, которую нужно заряжать каждый час. В начале фильма герой попадает в аварию, в результате которой разрушается аккумуляторная батарея. Он просит местных жителей помочь ему подключить соединительные кабели от его сосков и языка к автомобильному аккумулятору. Через несколько секунд его сердце снова заработало нормально.

  1. Проехал на двух колесах между двумя грузовиками

Перевозчик 3
Перевозчик 3 © Lionsgate

В контролируемой среде можно было бы ездить на двух колесах на медленной скорости, но на шоссе это вряд ли возможно. Но только не для Стэтхэма. Во время скоростной погони в "Перевозчике 3" он "протискивает" свою машину между двумя грузовиками. Чтобы правильно поместиться в крошечном пространстве, он наклоняет авто и едет на двух колесах со скоростью около 200 км в час.

  1.  Удалил бомбу из машины с помощью крана

Перевозчик 2
Перевозчик 2 © 20th Century Fox

Фильмы "Перевозчик" сделали Джейсона Стэтхэма всемирно известным и не зря. Фрэнк Мартин был одним из лучших гонщиков, когда-либо украшавших большой экран. На своей Audi A8 он проделывал всевозможные трюки, от которых хотелось встать и просто аплодировать.

Во второй части Фрэнк обнаруживает, что злодей Джанни Челлини подложил бомбу под его машину. Итак, что делает Стэтхэм? В принципе, он мог вырвать ее зубами и никто бы не удивился, но герой решается на еще более зрелищный ход. Он разгоняется и запускает машину в воздух, затем поворачивает ее в сторону, так что днище соприкасается с краном. Таким образом, кран отцепляет бомбу, и вскоре после этого она взрывается. Что еще более впечатляет, так это то, что Фрэнк приземляется на четыре колеса и продолжает ехать. Обычный день в жизни Джейсона Стэтхэма.

  1. Побил бандитов, будучи привязанным к стулу

Профессионал
Профессионал © Ambience Entertainment

Обычно, когда героев в боевиках привязывают к стулу, они находят способ освободиться от веревок, а потом наказывают обидчиков. Стэтхэм решил не утруждаться и в "Профессионале" уложил около 10 головорезов практически сидя. Никаких ножей и пистолетов, только ноги и голова. Браво.

  1. Не получил ни царапины при лобовом столкновении на большой скорости

Форсаж 7
Форсаж 7 © Universal Pictures

Лобовые столкновения часто могут привести к смертельному исходу, и даже не надо смотреть фильм Тарантино "Доказательство смерти", чтоб понять это, достаточно включить новости. Однако, это не актуально для вселенной франшизы "Форсаж". В седьмом фильме Вин Дизель и Джейсон Стэтхэм сталкиваются на огромной скорости, и судя по повреждению машин, мы ожидали, что это будет последняя часть. Однако, герои выходят из горы металла без единой царапины. Все, что они делают, это разминают шеи.


Недавно мы рассказывали про лучшие фильмы с Дэниелом Рэдклиффом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999