ТОП лучших музыкальных событий под открытым небом в августе

Увидимся на зажигательных концертах и атмосферных фестивалях!

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
3 августа 2021, 15:30
Куда пойти?
Концерты в Киеве в августе: полный список © пресс-служба

В последний месяц лета никаких четырех стен — исключительно свежий воздух и летняя свежесть! Рассказываем о главных музыкальных событиях под открытым небом в наступившем августе.

4 августа — Саша Чемеров

Концерт Саши Чемерова
Концерт Саши Чемерова © пресс-служба

Фронтмен культовой рок-группы "Димна Суміш" Саша Чемеров сегодня перешел на создание музыки с приставкой поп-. Это не мешает ему писать нетленные хиты, которые теперь, надеемся, услышит куда более широкая аудитория.

  • Где: крыша ЦУМ (ул. Крещатик, 38)
  • Цена: от 550 грн

12 августа — ДахаБраха

Концерт ДахаБраха
Концерт ДахаБраха © пресс-служба

Их самобытный этно-хаос приводит в восторг Америку, Европу и Азию. Им рукоплещут на легендарных мировых шоу и фестивалях, а их песни становятся саундтреками к нашумевшим кинокартинам. ДахаБраха дадут большой концерт на берегу Днепра.

  • Где: ЮБК (Труханов остров)
  • Цена: от 350 грн

13–14 августа — White Nights Festival. Africa

White Nights Festival. Africa
White Nights Festival. Africa © пресс-служба

В середине августа на Арт-заводе "Платформа" будет царить атмосфера и вайб невероятной Африки. А все благодаря тоннам оригинальных декораций и многообразию фестивальных сцен и образов.

Вы точно увидите на фесте человека-пантеру и человека-крокодила, вдохновитесь танцами племени Масаи, послушаете предсказания верховного колдуна, насладитесь арт-творениями украинских художников и фильмами об Африке, понаблюдаете за тематическими фэшн-перформансами и, конечно же, вдоволь натанцуетесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

За музыку будут отвечать звезды со всего мира, среди которых: легенда мировой электронной сцены DJ HELL, знаменитый австралийский битбоксер DUB FX и невероятная MAGDALENA, которая стояла у истоков семьи Diynamic Music.

  • Где: Арт-завод "Платформа" (ул. Беломорская, 1)
  • Цена: 999–2600 грн

19 августа — Бумбокс

Концерт Бумбокс
Концерт Бумбокс © пресс-служба

Мы наизусть помним строчки из их  альбома "Меломанія", ловим мурашки под их трепетные дуэты с украинскими звездами (Тина Кароль, Джамала, Саша Чемеров) и восхищаемся поэтическим талантом Андрея Хлывнюка. В августе Бумбокс впервые даст концерт на просторах резиденции Osocor. Уверены, будет очень атмосферно.

  • Где: Osocor Residence (ул. Виноградная, 2)
  • Цена: от 999 грн

20 августа — HVOB

Концерт HVOB
Концерт HVOB © пресс-служба

Они без труда покорили известнейшие мировые фестивали Burning Man, Fuji Rock Japan, Sonar, Clockenflap и Fusion Festival. Талантливые австрийские электронщики HVOB сыграют на берегу Днепра. На разогреве — украинские артисты Koloah и Monoconda.

  • Где: ЮБК (Труханов остров)
  • Цена: от 890 грн

24 августа – фестиваль СПАЛАХ

Фестиваль СПАЛАХ
Фестиваль СПАЛАХ © пресс-служба

Украинское музыкальное медиа СЛУХ решило замахнуться на целый фестиваль с двумя сценами, маркетом, выставками и другими культурными активностями. Кроме того, ребята решили устроить его в особенную дату — на День независимости Украины. 

  • Где: ЮБК (Труханов остров).
  • Цена: от 350 грн.

27 августа — Onuka

Концерт Onuka
Концерт Onuka © пресс-служба

Не так давно Ната Жижченко презентовала новую, особенную для артистки пластинку KOLIR. 27 августа она презентует её под открытым небом на первом концерте Onuka в 2021 году.

  • Где: КВЦ Парковый (Парковая дорога, 16А)
  • Цена: от 640 грн

27–29 августа — Respublica FEST

Respublica FEST
Respublica FEST © пресс-служба

С 27 по 29 августа в Старой крепости Каменца-Подольского уже традиционно прогремит крупный международный инклюзивный фестиваль Respublica. Ивент, который ставит целью развитие украинской музыки, пройдет при поддержке Украинского Культурного Фонда.

В один из дней, а именно — 28 августа Respublica представит шоукейс молодых украинских исполнителей. Кроме того, гостей ждут 3 дня, 5 сцен и невероятный шквал музыки от групп из всех уголков Украины. В лайн-апе: "Хамерман Знищує Віруси", "Один в каное", "Курган и Agregat", "Жадан і Собаки", KHORS, "Гуляйгород", FarInHate и многие другие.

  • Где: г. Каменец-Подольский, Старая крепость
  • Цена: 300–600 грн

31 августа — Vacuum

Концерт Vacuum
Концерт Vacuum © пресс-служба

Один из знаменитейших синти-поп бэндов минувших десятилетий вновь наведается в столицу. Его фронтмен Маттиас Линдблум непременно споёт не только I breathe, но и другие хитовые песни Vacuum.

  • Где: D12 (ул. Десятинная, 12)
  • Цена: от 720 грн

Недавно мы рассказали, куда пойти в Киеве 2 — 8 августа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999