ТОП-7 актеров, известных только по одной роли

Попробуй вспомнить другой фильм с ними… придется постараться

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
3 августа 2021, 18:00
Новости афиши
Актеры, известные только по одной роли © Warner Bros. Pictures

Хотя чаще всего успех в Голливуде похож на подъем по крутой лестнице, где актеры постепенно становятся все более узнаваемы, существуют настоящие прорывы, когда буквально одной ролью звезды делают себе имя. Это приносит им славу и огромные деньги, но не всегда хорошо сказывается на их дальнейшей карьере, что tochka.net тебе сейчас продемонстрирует.

  1. Элайджа Вуд "Властелин колец"

Элайджа Вуд "Властелин колец"
Элайджа Вуд "Властелин колец" © Warner Bros. Pictures

Хотя он начал свою карьеру как киноактер еще в 1989 году в знаменитом фильме "Назад в будущее 2", карьера Элайджи Вуда пошла в гору, когда он получил роль Фродо Бэггинса во "Властелине колец". После успеха серии Вуд вел себя сдержанно и не играл больших экранных ролей. Он брал на себя множество выступлений по озвучке и подрабатывал как диджей, но на самом деле он не сделал ничего достаточно крупного, чтобы отмежеваться от роли Фродо Бэггинса. Согласись, очень сложно переплюнуть этого персонажа.

  1. Роуэн Аткинсон "Мистер Бин"

Роуэн Аткинсон "Мистер Бин"
Роуэн Аткинсон "Мистер Бин" © Tiger Aspect Productions

К актеру навсегда приклеилась эта комедийная роль в стиле Чарли Чаплина. От стрижки детей в "Волосах мистера Бина из Лондона" до поездки в Канны в "Празднике мистера Бина" — Аткинсон может сыграть забавного персонажа, которому зрители могут посочувствовать, не произнося ни единого слова. Но даже его роль в романтической комедии "Реальная любовь" полностью совпадает с образом культового персонажа.

  1. Джим Парсонс "Теория большого взрыва"

Джим Парсонс "Теория большого взрыва"
Джим Парсонс "Теория большого взрыва" © Warner Bros. Television

Многие фанаты знают его как персонажа Шелдона Купера из ситкома "Теория большого взрыва", и это потому, что Джим Парсонс был создан для этой роли. Независимо от того, нравится тебе наблюдать за невротиком-ученым или нет, Парсонс потрясающе вжился в роль, заставляя зрителей одновременно любить и ненавидеть Шелдона.

Несмотря на огромный успех этого сериала, актер так и не смог отойти от своего амплуа физика-теоретика. И теперь, когда мы видим его на экране в фильмах "Скрытые фигуры", "Дом" и "Большой год", возникает только один вопрос: "Что здесь делает Шелдон?"

  1. Тоби Магуайр "Человек-паук"

Тоби Магуайер "Человек-паук"
Тоби Магуайер "Человек-паук" © Sony Pictures Releasing

Актер снялся во многих фильмах: "Великий Гэтсби", "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", "Жертвуя пешкой", однако поклонникам он навсегда останется известен как Человек-паук из фильмов Marvel. Его роль супергероя была настолько знаковой, что он смог выдоить три фильма из франшизы. И хотя сиквелы не получили такого же признания, как оригинальный фильм, Магуайру удалось сохранить свою известность. Однако это не пошло его карьере на пользу, потому что в новых фильмах его отказываются замечать. Возможно, новый Человек-паук с участием Тома Холланда даст наконец актеру создать себе новое имя.

  1. Мэтт Леблан "Друзья"

Мэтт Леблан "Друзья"
Мэтт Леблан "Друзья" © Warner Bros. Television

Съемка в "Друзьях", одном из величайших ситкомов, стала поворотным моментом к лучшему в его актерской карьере. Хотя Леблан был любимчиком фанатов в шоу, он не смог прославиться дальше, как его бывшие коллеги по съемкам Дженнифер Энистон и Кортни Кокс. Вместо того, чтобы уйти от "Друзей", актер отказался искать другую работу и повторил свою роль Джоуи в сериале, названном по имени его персонажа. К сожалению, шоу было отменено во втором сезоне из-за ужасных рейтингов. Леблан на время взял перерыв, но, вернувшись на экран, он продолжил играть похожие роли, только уже в сериалах с другими названиями.

  1. Саша Мишель Геллар "Баффи, истребительница вампиров"

Саша Мишель Геллар "Баффи, истребительница вампиров"
Саша Мишель Геллар "Баффи, истребительница вампиров" © Mutant Enemy Productions

Сериал, в котором снялась актриса можно считать одним из лучших культовых классических шоу на телевидении, которое возродило жанр сериалов. Ее роль бьющей вампиров по заднице девушки-подростка проложила путь к успеху этой актрисе. К сожалению, после окончания сериала она не смогла получить какие-либо роли, которые отличали бы ее от известного персонажа. С момента завершения шоу Геллар выполняла различные задания по озвучке для таких шоу, как "Американский папа", "Симпсоны" и " Звездные войны: Повстанцы", но на самом деле на экране она больше не запомнилась.

  1. Маколей Калкин "Один дома"

Маколей Калкин "Один дома"
Маколей Калкин "Один дома" © 20th Century Fox

После выпуска легендарный фильм собрал более 285 миллионов долларов только в США, став одним из самых кассовых картин того времени. Этот успех привел к тому, что Калкин стал одной из крупнейших детских звезд в киноиндустрии. Несмотря на то, что он считался самым успешным ребенком-актером со времен Ширли Темпл, его актерская карьера пошла на убыль. Другие фильмы молодой звезды считались коммерческими провалами, которые не получили такого же признания, как его персонаж из "Один дома". "Секс на завтрак" 2007 года… ты вообще слышала о таком фильме?


Недавно мы рассказывали про 10 самых раздражающих персонажей сериалов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Isteri4ka 2 года назад

    У Эладжо куча классный и известных фильмов, да властелин колец его самая знаменитая роль, но никак не единственная известная! Автор профан.

    Прокомментировать Мне нравится