Живые фигуры и картины из цветов: на Спивочем пройдет выставка ко Дню независимости

20 августа в столичном парке открывается выставка "Во Вселенной Марии Примаченко"

tochka.net
tochka.net
автор
10 августа 2021, 18:10
Новости афиши
Выставка цветов  © Emma Gossett, Unsplash

Выставка цветов "Во Вселенной Марии Примаченко" в парке Спивоче  посвящена 30-летию Независимости Украины и собрала более 300 тысяч цветов однолетников, среди которых бегонии, колеусы, петунии, альтернатеры и тд. Из них создадут уникальные картины и 3d композиции по мотивам творчества украинской художницы Марии Примаченко. Мифические звери, диковинные птицы, цветы и сюжеты сельского быта — все это можно будет увидеть на выставке в современной интерпретации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По словам организаторов, отдельной изюминкой выставки станут масштабные фигуры танцующих балерин, которые будут двигаться с помощью специальной аниматроники.

На Спивочем пройдет выставка ко Дню независимости Украины
На Спивочем пройдет выставка ко Дню независимости Украины © пресс-служба

В этом году наша страна отмечает юбилей Независимости и нам важно было не просто подготовить интересный проект, но и внести свой вклад в популяризацию украинского искусства. Выбирая тему для выставки, мы перебрали множество вариантов и пришли к выводу, что знаковым представителем народного творчества была и остается Мария Примаченко. Поэтому свои композиции мы создавали вдохновляясь ее работами,
— рассказал организатор выставки Денис Погорелко.

Выставка продлится до 19 сентября. Приобрести билеты можно на официальном сайте парка Спивоче или в кассе у Центрального входа.

Когда: 20.08- 19.09

Где: ул. Лаврская,31

Вход: платный


Недавно мы писали про топ-10 книг о путешествиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999