10 современных фотографов, на которых стоит подписаться в Instagram

Сочные пейзажи, уютная бытовая жизнь и уличная поэзия

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
19 августа 2021, 12:00
Новости афиши
Популярные фотографы в Instagram © instagram

19 августа всемирный день фотографии, очень позитивный и утонченный праздник. Фотография — это целое искусство, которое, как и живопись, произвело настоящую революцию в культурном сообществе. Все мы немножко фотографы благодаря социальным сетям, поэтому приобщайся к этому искусству и подпишись на настоящих асов этого дела в Instagram, о которых тебе расскажет tochka.net.

  1. Роберт Кларк

Роберт Кларк — гений в разных стилях фотографии. Люди, места и животные — его сильная сторона (а есть ли у него слабая?). Он — внештатный фотограф из Нью-Йорка и работал с ведущими мировыми журналами, издательствами и рекламными кампаниями.

Кларк также является автором четырех монографий, в том числе первой книги по фотографии, снятой только на камеру мобильного телефона.

  1. Джордж Стейнмец

Никто не занимается аэрофотосъемкой так, как Джордж Стейнмец, который медленно покрывает мир, одно изображение за другим. Он фотограф для журналов National Geographic и NY Times. Его внимание сосредоточено на создании воздушной перспективы изменения климата и глобального продовольственного снабжения. Стейнмец получил множество призов за свою работу, в том числе три приза от World Press Photo.

  1.  Дина Литовская

Дина Литовская родилась в Украине, сейчас живет в Нью-Йорке. В список ее клиентов входят такие изадния, как The New York Times, Guardian и GQ. Социальные перформансы и групповые взаимодействия как в публичном, так и в приватном пространстве являются ключевыми в ее образах. Возможно, это как-то связано с ее степенью бакалавра психологии.

  1. Грей Малин

Это именно тот фотограф, на чьи работы можно смотреть бесконечно после изнурительного рабочего дня. Пляжи, бухты, моря и океаны — хочется войти в экран телефона, настолько сочные цвета и яркие краски на фотографиях.

  1. Ильхан Эроглу

Он самоучка и считается одним из самых талантливых пейзажных фотографов Турции. Если ты хочешь разорвать шаблон, что эта страна скучная и состоит только из бесконечных отелей с all-inclusive, то фотографии Эроглу точно тебе в этом помогут. Они настолько уникально показывают его родину, что хочется отправиться туда немедленно, только не через тур-операторов.

  1.  Адам Сенатори

Адам — фотограф, режиссер и креативный директор из Висконсина. Он работал с Red Bull, Louis Vuitton и Icelandair, если упомянуть несколько известных брендов. Его пейзажи настолько яркие, что возникает вопрос: "А настоящие ли это места?".

  1.  Симона Браманте

Браманете — фотограф из Италии. Ее творческие серии появлялись в таких журналах, как Forbes, Huffington Post и La Repubblica. Симона работала с такими брендами, как Apple, Dior, Lamborghini и Lufthansa. И если работы других знаменитых фотографов сложно повторить из-за дорогостоящей техники и, банально, закрытых границ, то Браманте показывает повседневную уличную красоту, которую можно воссоздать в любом уголке планеты.

  1. Дирк Баккер

Любители абстрактных изображений и перфекционисты точно насладятся ровными и симметричными фотографиями Баккера. Фотограф из Амстердама использует свои знания и образование в области графического дизайна, чтобы подарить нам прекрасную уличную фотографию.

  1. Терон Хамфри

Фотограф любит свою собаку чуть ли не больше, чем фотографию. Он настолько талантливо объединяет эти две свои влюбленности, что в результате на его аккаунт в Instagram подписано более 1,3 миллиона человек. Если у тебя тоже есть любимец, подписывайся и вдохновляйся на новые кадры.

  1.  Мария Мари

Сказка наяву — именно такую ассоциацию вызывают уютные фото Мари в пастельных тонах. Она работала с такими брендами, как Dior, Adobe и Unilever. а также написала книгу "Пастельные настроения" и предлагает курс визуального повествования для Instagram.


Недавно мы рассказывали про самые громкие премьеры осени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999