Биографическая драма "Пульс": что известно о премьере про призершу Паралимпийских игр

Спортивная работа снята на основе реальной истории жизни Оксаны Ботурчук со Станиславом Бокланом в главных ролях

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
27 августа 2021, 14:40
Новости афиши
Сериал "Пульс" © пресс-служба канала 1+1

29 августа в 20:10 в эфире телеканала 1+1 состоится премьера фильма "Пульс". Это — спортивная драма, снятая на основе реальной истории жизни пятикратной призерши Паралимпийских игр Оксаны Ботурчук. Главную роль в ленте сыграла Наталья Бабенко. В фильме зрители также увидят Станислава Боклана, Лилию Ребрик, Наталья Судьбу и Ахтема Сеитаблаева.

По сюжету, молодая спортсменка живет в маленьком городке и мечтает попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, но в результате автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и становится практически незрячей. Казалось бы, теперь у нее нет шансов не только на карьеру в спорте, но и на нормальную жизнь. Но Оксана не сдается: шаг за шагом с поддержкой родных, друзей и тренера она движется к своей мечте, преодолевает препятствия, чтобы победить на Паралимпийских играх.

Съемки сериала "Пульс"
Съемки сериала "Пульс" © пресс-служба канала 1+1

Накануне телепремьеры создатели фильма поделились интересными фактами о биографической спортивной драме "Пульс":

  • Лента основана на реальной истории украинской спортсменки, легкоатлетки, Паралимпийской чемпионки 2008 года, пятикратной серебряной и бронзовой призерке летних Паралимпийских игр 2008, 2012 и 2016 лет — Оксаны Ботурчук.
  • Оксана Ботурчук консультировала авторов при написании сценария, а также работала с актерами и съемочной группой, чтобы максимально точно воспроизвести реальные тренировки профессиональных спортсменов, а также нюансы, связанные с моторикой и поведением человека, частично потерявших зрение.
  • Актриса Наталья Бабенко, чтобы сыграть известную спортсменку, посвятила интенсивным тренировкам полгода. То же сделал режиссер фильма Сергей Чеботаренко, который начал заниматься бегом с тренером и присоединился к беговых комьюнити еще до съемок, чтобы окунуться в тему подготовки к соревнованиям и подробно ее понять.

Съемки сериала "Пульс"
Съемки сериала "Пульс" © пресс-служба канала 1+1

  • Официальным саундтреком к спортивной драмы "Пульс" стала песня "Go-go" Украинский рэп-исполнительницы Alyona Alyona о вере в себя.
  • Злата Огневич перепела композицию "Той День" группы Океан Эльзы, которая вошла в саундтрек спортивной драмы "Пульс". Аранжировку к песне создал Евгений Филатов (The Maneken).

Также роли в картине исполнили: Виктория Левченко, Александр Кобзарь, Дарья Барихашвили, Роман Ясиновский, Максим Самчик, Сергей Лузановский.

Над производством ленты работала кинокомпания KINOROB, что входит в состав FILM.UA Group. Компания дистибутора ленты — Film UA. Медиапартнер — телеканал 1+1. Режиссер фильма — Сергей Чеботаренко. Сценаристы — Ярослав Войцешек, Максим Черныш. Оператор — Юрий Король. Художник-постановщик — Мария Островская.

Стоит отметить, что повтор фильма "Пульс" покажут 30 августа в 00:45. Он будет транслироваться зрителям с телекомментариями. Это — лаконичное описание предметов, пространства или действий, которые непонятны незрячим людям без специальных словесных объяснений. Напомним, что сейчас проходят Паралимпийские игры в Токио (с 24 августа по 5 сентября 2021), где украинские спортсмены завоевали уже 14 медалей. Таким образом, телеканал 1+1 и создатели фильма хотят выразить уважение нашим паралимпийцам и подчеркнуть огромное значение их достижений.

Сериал "Пульс"
Сериал "Пульс" © пресс-служба канала 1+1

Фильм "Пульс" уже получил три награды на международных фестивалях — "Лучший фильм" и "Лучший режиссер" от фестиваля FLIC (США, Полсон), а также Jury Award от Nice International Film Festival (Франция). Кроме этого, "Пульс" включили в программу Santorini Film Festival в категории "Лучший художественный фильм". Недавно в Украине состоялась премьера ленты в кинотеатрах, а теперь увлекательной историей смогут насладиться и зрители 1+1.


Ранее мы рассказали, что вышел трейлер фильма "Спенсер" о принцессе Диане. Смотри видео с нами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999