7 актеров, которые вернулись в кино после большого перерыва

Их карьера могла закончиться, но, к счастью, обошлось

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
30 августа 2021, 19:00
Новости афиши
7 актеров, которые вернулись в кино после большого перерыва © gettyimages.com

Даже у нас бывает момент, когда хочется уволиться и все бросить. И если так сделаю я, к сожалению, никто и не заметит, но за звездами Голливуда следят гораздо более пристально. У многих актеров путь к славе действительно тернистый, и если всего один фильм может стать настоящим прорывом в карьере, то он также может быть и разрушительным. Сегодня tochka.net расскажет об актерах, которые надолго пропали с радаров, но все-таки смогли вернуться.

  1. Брендан Фрейзер

Брендан Фрейзер
Брендан Фрейзер © gettyimages.com

Кумир детства многих, секс-символ своего времени, Брендан Фрейзер снялся в нескольких хитах конца 1990-х и начала 2000-х. "Мумия" и "Джордж из джунглей" обеспечили ему популярность и сделали его фигуру узнаваемой по всему миру, поэтому для многих было настоящим шоком, что актер пропал на несколько лет. Причин этого было много: развод, усталость, личные неприятности и желание проводить больше времени с детьми. В 2009 году он снялся в заключительной части трилогии "Мумия", а в 2019 стал звездой сериала от DС “Роковой патруль". Похоже, это восстановило его актерскую карьеру и на ближайшие пару лет у него намечено сотрудничество с Мартином Скорсезе и Дарреном Аронофски.

  1. Вайнона Райдер

Вайнона Райдер
Вайнона Райдер © gettyimages.com

Став звездой в начале 90-х благодаря престижным фильмам "Дракула", "Дом духов" и "Эпоха невинности", получив "Золотой глобус" и несколько номинаций на "Оскар", актриса почти похоронила свою карьеру. В 2001 году ее арестовали по обвинению в краже из магазина в Беверли Хиллз, а также предъявили обвинение в употреблении наркотических средств. Именитые режиссеры больше не захотели иметь дело с актрисой, чтоб не навредить престижу своих работ. С этого момента в фильмографии актрисе нечем было похвастаться, лишь провальными фильмами и эпизодическими ролями. И только в 2016 году был совершен прорыв — Вайнона Райдер сыграла одну из ведущих ролей в научно-фантастическом телесериале канала Netflix "Очень странные дела". Эта роль принесла ей номинации на премии "Золотой глобус", "Сатурн", "Спутник" и др.

  1. Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер © gettyimages.com

Карьера актрисы резко взлетела после главной роли в фильме "Бриджит Джонс" и она стала кумиром многих женщин по всему миру. Однако после появления в "Моей любовной песне" 2010 года она исчезла с экрана на шесть лет. Актриса не объяснила свой перерыв, но она действительно побывала в Таиланде и Камбодже и провела время, работая волонтером в Африке с женскими группами. Спустя годы она объяснила это "синдромом самозванца". Недавно Зеллвегер сыграла в сериале от Netflix “Что/если”, а вскоре выйдут и другие ее работы.

  1. Эдди Мерфи

Эдди Мерфи
Эдди Мерфи © gettyimages.com

У каждого в 90-х была хоть одна кассета с яркой комедией Эдди Мерфи, потому что в это время он был комиком номер один в Америке. Но все изменилось из-за банальных причин: плохой выбор ролей и провалы в прокате один за другим. Изредка появляясь на экране, актер все же смог восстать из пепла аки феникс, снявшись в 2019 году в крайне успешном фильме "Меня зовут Долемайт", за что даже получил премию "Золотая малина" в категории "за восстановление репутации", а также номинацию на "Золотой глобус".

  1. Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший © gettyimages.com

Знакомство с наркотиками в 6 лет практически стало фатальным для жизни и карьеры актера, но все изменилось после фильма "Железный человек" и студии Marvel. Дауни-младший по-настоящему прославился и стал кумиром для многих фанатов супергероики. Далее последовала серия фильмов о "Шерлоке Холмсе" и репутация актера восстановилась окончательно.

  1.  Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи
Мэттью МакКонахи © gettyimages.com

После ролей Купера в "Интерстелларе", Рона Вудруфа в "Далласском клубе покупателей", Растина Коула в "Настоящем детективе" и других ярких работах актера, очень сложно пересматривать его ранние фильмы — сплошь романтические комедии. Легкий нрав и привлекательная внешность могли обречь его на статус звезды ромкомов, но МакКонахи ушел в сторону и решил брать качеством, а не количеством. Что у него и получилось к вящей радости Голливуда.

  1.  Джаред Лето

Джаред Лето
Джаред Лето © gettyimages.com

Примерно с 2008 по 2013 год Джаред Лето работал над своей музыкальной группой 30 Seconds to Mars, некоторыми документальными фильмами и короткометражками. После его выступления в фильме "Реквием по мечте" многие знали, что у актера есть способности, но никто не был уверен, разовьет ли он их когда-нибудь. Затем, по возвращении в 2013 году, Лето показал фанатам кино все, что он мог предложить в "Далласском клубе покупателей". Его игра, которая была удостоена награды за лучшую мужскую роль второго плана премией "Оскар", была настолько яркой, насколько это возможно. А зрители очень надеялись увидеть его на экране и дальше, что и случилось.


Недавно мы рассказывали про ТОП-10 фильмов о летчиках и самолетах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999