Художественный аудиосериал по произведениям Ирэны Карпы презентовали в Киеве

Аудиосериал "Восемь": узнай о сюжете, когда и где можно слушать

tochka.net
tochka.net
автор
7 сентября 2021, 17:40
Новости афиши
Презентация аудиосериала "Восемь" © пресс-служба

Художественный аудиосериал презентовали в понедельник, 6 сентября 2021. Это детективные истории о людях и их роковые ошибки, преступления, загадочные исчезновения и неожиданные встречи.

Аудиосериал "Восемь" имеет несколько сюжетных линий с вымышленными персонажами. Молодая пара, которая переехала из большого города в почти безлюдный хутор; звукорежиссер, который всю жизнь путешествовал по всему миру; украинка, которая эмигрировала в Париж, и многие другие. По сюжету все они живут, на первый взгляд, обычной жизнью, путешествуют, влюбляются и учатся быть счастливыми. Но потом герои начинают бороться со своими внутренними демонами, совершают преступления, расследуют загадочные исчезновения и даже убийства.

аудиосериал
Аудиосериал "Восемь" по сценарию Ирэны Карпы © пресс-служба

Писательница Ирэна Карпа рассказала, что писала эти истории на карантине находясь в Париже. Впоследствии возникла идея сделать из этих историй аудиосериал, который по форме подачи похож на радиопьесу. В записи приняли участие почти два десятка актеров.

"Для меня это был настоящий вау! Ведь я проходила курс по написанию радиопьес с британской преподавательницей. И тогда для Украины это был непонятный опыт, никто подобного не создавал. И здесь наконец мы это сделали! Мне очень понравилось, как команда подобрала музыку, голоса, дубляж — все это круто передало атмосферу, - поделилась писательница Ирэна Карпа. — Наш аудиосериал "Восемь" для всех тех, кто устал читать глазами и смотреть фильмы. Вы можете слушать в наушниках, лежа где-то на пляже или просто гуляя по городу. И то, что вы услышите — настоящий кайф!".

Ирэна Карпа
Ирэна Карпа на презентацции аудиосериала "Восемь" © пресс-служба

По словам представителей производителя аудиосериала, "Восемь" — достойный продолжатель эры художественных аудиопроектов в Украине. Если на западе они очень популярны, то в нашей стране не хватало чего-то подобного в аудиоформате на украинском языке. Нашим соотечественникам уже знакомы аудиопроекты "Куреневка: история киевского потопа", "Припять" и "Маятник", посвященный Валерию Лобановскому. Однако, "Восемь" — существенно отличается от предыдущих по жанру.

Послушать аудиосериал "Восемь" можно бесплатно в мобильном приложении MEGOGO в разделе "Аудио" на смартфонах на базе iOS и Android и в автомобилях с аудиосистемой Android Auto и Apple CarPlay. Также проект доступен на Smart TV.


Недавно мы писали о том, что селебрити посетили приватный показ новинки Sparkling Boats.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999