Доктор Хаус и компания: ТОП-10 сериалов про врачей

Смешные ситкомы, захватывающие детективы и трогательные драмы

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
14 сентября 2021, 12:00
Новости афиши
Лучшие сериалы про врачей © Fox

Врачи, как и полицейские, вызывают огромный интерес у широкого круга зрителей, поэтому медицинские сериалы будут актуальны всегда. Интересная нам всем тема здоровья, постоянное спасение жизни и невыносимо напряженный график обеспечивают огромное поле для интересных историй, динамики и трогательных сцен. Ломающий голову "Доктор Хаус", смешной ситком "Клиника", запутанная мелодрама "Анатомия страсти" — в подборке tochka.net ты найдешь историю на свой вкус.

  1. Анатомия страсти

На данный момент это самая популярная медицинская драма с рекордным количеством сезонов — сериал снимают уже 17 лет. Шоу расскажет о Мередит Грей и персонале больницы Сиэтл Грейс, которые занимаются своей жизнью и карьерой в качестве медицинских специалистов. Огромное количество героев обеспечили хороший материал, с которым можно работать еще очень долго и не утомить зрителя.

  1. Больница Никербокер

События сериала разворачиваются в начале ХХ века, когда медицина была еще не настолько развита, как сейчас, поэтому часто ставили неправильные диагнозы, главным медицинским препаратом считался кокаин, а практически от всех болезней лечили кровопусканием. Главный герой — талантливый хирург Джон Тэккери, который пытается внедрить новые методы лечения и борется с наркотической зависимостью. Параллельно мы будем следить за работой чернокожего доктора, талант которого убивает расизм.

  1. Лабиринты разума

Корейская драма расскажет о нейрохирурге одного из самых престижных медицинских учреждений Южной Кореи — Ли Ёне О. Он стремительно добился выдающихся успехов в своем деле, стал отличным специалистом, но главная проблема героя в том, что он не чувствует никаких эмоций. Для Ли нет ничего странного в том, чтоб отвернуться от страдающего человека и уехать домой, потому что закончилось его рабочее время. Как такому врачу удастся работать в сфере, где просто необходима эмпатия?

  1. Ночная смена

Американский драматический сериал расскажет о военных врачах, которые в мирное время работают в больнице. Оказывается, страдания преследуют людей даже вне зоны боевых действий, поэтому нашим героям придется проявить настоящую выдержку, чтобы справиться с напряженным графиком, огромным количеством пациентов и сложных случаев.

  1. Реанимация

Сериал расскажет о работе одного из самых напряженных отделений больницы — реанимации. Каждый день множество людей там оказываются на грани жизни и смерти, поэтому героям придется сохранять хладнокровие, сосредоточенность и трезвый ум, чтоб помочь пациентам. Динамика сериала не позволит зрителю оторваться от экрана и поможет прочувствовать всю ту напряженность, с которой сталкиваются врачи каждый день.

  1. Доктор Хаус

Один из самых популярных сериалов в мире заслужил свой статус не просто так. Захватывающая история гениального и невыносимого доктора Хауса и его отношений с коллегами переплетается с интересными медицинскими случаями, которые заставляют ломать голову не только врачей, но и зрителя. В каждой серии будет представлена необычная медицинская аномалия, а таинственную болезнь пациента узнать не менее интересно, чем убийцу в детективных сериалах.

  1. Скоряк

Украина тоже внесла свой вклад в копилку сериалов о врачах. "Скоряк" расскажет о работе бригады скорой помощи, состоящей из очень колоритных персонажей: циничного начальника, неопытного интерна, расчетливого врача, зожника, перфекциониста, огненной красотки и других.

  1. Клиника

Сериал рассказывает о жизни врачей, только закончивших учебу и отправившихся работать в клинику "Sacred Heart". Неловкий главный герой Джей Ди, его лучший друг-юморист Тёрк и нервная подруга Эллиот пройдут огромный путь от неумех-интернов до опытных специалистов, а еще наладят отношения с начальством, найдут общий язык с медсестрами и, самое сложное, заслужат расположение уборщика. Для всех фанатов ситкомов "Друзья" и "Теория большого взрыва".

  1. Хороший доктор

Главный герой, Шон Мерфи, мечтает стать хирургом. Он успешно закончил учебу и начал работать в больнице, вот только у него расстройство аутистического спектра. Главной сложностью станет не лечение пациентов, а попытки наладить отношения с коллегами и заслужить доверие начальства. Изюминка сериала в том, что он добавляет уровень осведомленности о психическом здоровье к обычным медицинским процедурам.

  1. Кровные

Британский ситком 2021 года расскажет о двух парамедиках, работающих в скорой помощи в Лондоне. Малик — одинокий парень, который ведет не очень популярный видеоблог, а Венди — его новая веселая коллега. Поначалу взаимоотношения этих двоих нельзя назвать теплыми, но трудности и поддержка со временем разбивают лед.


Недавно мы рассказывали про актеров "Матрицы" тогда и сейчас.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999