8 второстепенных персонажей из фильмов, которые забрали всю славу себе

Культовые герои, про которых мы хотим посмотреть сиквел

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
15 сентября 2021, 18:00
Новости афиши
Любимые второстепенные персонажи © STX Entertainment

Обычно второстепенные персонажи всегда находятся в стороне и только помогают главным героям двигать сюжет. У них низкие гонорары и мало экранного времени. Но есть некоторые актеры, которые настолько хорошо вжились в роль и сделали своего персонажа настолько ярким, что он привлек внимание зрителей и стал достоин места на первом плане.

  1. Джаред Лето в фильме "Далласский клуб покупателей"

В этой картине Лето сыграл больного СПИДом транссексуала, а чтобы соответствовать образу, целый месяц перед съемками ничего не ел, а только пил воду. Он стал весить всего лишь 52 килограмма при росте 1 м 75 см. Неудивительно, что при таком профессиональном подходе актер получил премию "Оскар" за лучшую роль второго плана.

  1. Брэд Питт в фильме "Однажды в Голливуде"

Знаменитый актер Бред Питт в фильме "Однажды в Голливуде" сыграл каскадера великой звезды. Такой "низкий" статус в картине не помешал ему проявить свой талант, отлично вжиться в роль и получить много наград: "Золотой глобус", BAFTA, Премию Гильдии киноактёров США ,"Выбор критиков" и первый за его карьеру "Оскар".

  1. Хавьер Бардем в фильме "Старикам тут не место"

Антон Чигур, человек, который вообще не испытывает сочувствия в "Старикам тут не место", включен в список 100 величайших персонажей всех времен и множество списков главных злодеев. Весь этот успех произошел благодаря Хавьеру Бардему и братьям Коэн.

Вначале актер даже не хотел изображать столь бессердечного персонажа. Когда режиссеры впервые спросили Бардема, он сказал: "Я не вожу машину, плохо говорю по-английски и ненавижу насилие". Коэны ответили: "Вот почему мы позвонили вам".

  1. Колин Фаррелл в фильме "Джентльмены"

Актер может изображать самых разных персонажей, но криминальные комедии и драмы кажутся его нишей. То же произошло и в "Джентльменах". Несмотря на то, что у тренера не так много экранного времени, каждая сцена с этим авторитетным бойцом в ярком спортивном костюме запоминается. Мы не пытаемся преуменьшить значение работы других актеров, но если эта история когда-либо получит сиквел, он должен быть о Тренере.

  1. Пенелопа Крус в фильме "Вики Кристина Барселона"

Все три девушки, сражавшиеся за внимание очаровательного персонажа, которого сыграл Хавьер Бардем, были просто великолепны, но Пенелопа Крус выше всяких похвал. У нее был очень запоминающийся характер — эмоциональная, нежная и грубая, Мария Елена привлекает всеобщее внимание в каждой сцене.

  1. Джонни Депп в фильме "Пираты Карибского моря"

Три фильма франшизы "Пираты Карибского моря" старательно делали вид, что они на самом деле не только о капитане Джеке Воробье. В конце концов, на четвертом создатели сдались и сделали его главным персонажем. Было очевидно, что неуклюжий, но коварный морской капитан Джонни Деппа стоял у руля франшизы, а мнимые главные герои всегда играли вторую скрипку.

  1. Тильда Суинтон в фильме "Доктор Стрэндж"

Всем известно, что Тильда Суинтон отлично справляется с ролью странных персонажей с необычной внешностью и сложной историей. Режиссер фильма Скотт Дерриксон написал персонажа специально для Тильды, хотя в то время она этого не знала. Она была настолько хороша, что фанаты комиксов остались довольны, хотя изначально Древний был пожилым азиатом. Тильда даже сама добавила что-то в образ — лысина и шрамы были ее идеей.

  1. Кристофер Вальц в фильме "Джанго освобождённый"

Кристоф Вальц дважды был удостоен премии "Оскар" как лучший актер второго плана за фильмы Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобожденный". Актер способен создать образ персонажа, а затем в следующий момент так драматично изменить выражение лица и поведение, что это становится действительно страшно. С таким количеством премий за второстепенные роли, пора выводить этого актера на первый план!


Недавно мы рассказывали про 9 любимых фильмов Дени Вильнева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999