Ученые США планируют оживить вымерших мамонтов

Возможно, скоро мир увидит воочию животных, исчезнувших тысячи лет назад

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
16 сентября 2021, 13:30
Новости афиши
Ученые планируют вернуть мамонтов © depositphotos.com

Шерстистый мамонт вымер более 4000 лет назад, но компания из Техаса и профессор генетики Гарвардской медицинской школы теперь работают вместе, чтобы воскресить древнее существо. Более крупные, чем современные слоны, мамонты бродили по земле во время ледникового периода, прежде чем погибнуть, в основном из-за их неспособности приспособиться к потеплению климата и широко распространенной человеческой охоте, по крайней мере, так считают ученые.

Теперь, спустя тысячи лет после того, как мамонт вошел в историю, базирующаяся в Далласе генетическая и бионаучная компания под названием Colossal, как сообщается, собрала 15 миллионов долларов, чтобы к 2027 году воскресить шерстистого мамонта после вымирания.

Colossal, основанная технологическим предпринимателем по имени Бен Ламм работает с профессором генетики из Гарварда Джорджем Черчем, широко известным за разработку новых подходов к редактированию генов. В целом, по словам исследователей, им придется внести более 50 изменений в генетический код азиатского слона, чтобы он мог выжить в арктической тундре. Исследователи также, по-видимому, попытаются создать животных без клыков, чтобы они не стали жертвами браконьеров из-за слоновой кости.


Недавно мы рассказывали про 12 интересных фактов о творчестве Агаты Кристи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999