7 персонажей подростковых сериалов, которых все любят

Не идеальные, но настоящие

tochka.net
tochka.net
автор
17 сентября 2021, 18:00
Новости афиши
Любимые персонажи подростковых сериалов © Hulu, Netflix

Телевизионные шоу для подростков существуют уже несколько десятилетий, но только недавно подростки в этих сериалах действительно стали напоминать настоящих, реальных школьников. Конечно, интересно наблюдать, как ультра-идеальный персонаж-подросток, без прыщей и с интересной жизнью, убивает вампиров, но гораздо веселее (и реалистичнее) наблюдать, как школьники совершают ошибки, делятся своими трудностями и попадают в неприятности. Tochka.net приготовила подборку 7 любимых персонажей-подростков из сериалов.

  1. Клей Дженсен — 13 Причин Почему (2017 — 2020)

13 Причин Почему
13 Причин Почему © Netflix

Однажды старшеклассник Клей Дженсен находит на пороге своего дома коробку с кассетами, на которых его подруга, покончившая жизнь самоубийством, рассказывает о причастных к этому ее решению. Клей — очень неоднозначный персонаж, многие неудачные его решения являются результатом его импульсивной натуры. Ослепленный своей любовью к Ханне, парень регулярно подвергает себя опасности в надежде добиться справедливости для нее. В нем покоряет то, насколько он заботится о людях, которых любит.

  1. Деви Вишвакумар — Я Никогда Не (2020 — …)

Я Никогда Не
Я Никогда Не © Netflix

Когда дело доходит до аутентичных персонажей-подростков, Деви Вишвакумар — первая, кто приходит в голову. Самый большой недостаток Деви, не позволяющий ей быть идеальным персонажем, — это ее эгоизм. В первом сезоне она настолько озабочена отношениями и популярностью, что полностью отказалась от своих друзей, когда они нуждались в ней. Но именно этот эгоизм и делает ее такой настоящей, потому что почти все в ее возрасте озабочены только своими проблемами.

  1. Елена Каньеро-Рид — Дневник будущей женщины-президента (2020 — …)

Дневник будущей женщины-президента
Дневник будущей женщины-президента © Disney+

"Дневник будущего президента" — одно из лучших новых шоу уже хотя бы потому, что подарило нам Елену Каньеро-Рид (Тесс Ромеро). Елена возлагает большие надежды на свою жизнь, надеясь, что вырастет и станет президентом, но на пути к этой цели она делает много ошибок. Однако каждая из них исходит из ее доброты в надежде наладить контакт со своими сверстниками и сделать среднюю школу лучше.

  1. Виктор Салазар — С любовью, Виктор (2020 — …)

С любовью, Виктор
С любовью, Виктор © Hulu

Сериал рассказывает о мальчике Викторе, который переезжает в новый город и вынужден не только приспосабливаться к новой школе, но и переживать из-за своей сексуальной ориентации. Огромная причина того, почему Виктор — любимый многими персонаж, заключается в том, что он слишком беспокоится о том, чтобы не задеть чувства других людей. Он совершает много ошибок, но из-за этого фанаты и любят Виктора: они вытекают из того, что он так глубоко заботится обо всех вокруг.

  1. Рори Гилмор — Девочки Гилмор (2000 — 2007)

Девочки Гилмор
Девочки Гилмор © Netflix

В настоящее время Рори Гилмор — один из самых неоднозначных персонажей на телевидении. Многие считают ее избалованной, не понимая, почему у нее такая яростная фан-база. Однако еще в 2000 году, когда состоялась премьера "Девочек Гилмор", Рори стала глотком свежего воздуха. Она была умной, целеустремленной и искренней. Она сломала стереотип о том, каким должен быть "ботан", и пересмотрела отношения между родителями и детьми и их изображение на телевидении.

  1. Стайлз Стилински — Волчонок (2011 — 2017)

Волчонок
Волчонок © MTV

Никто не думал, что шоу об оборотнях, созданное MTV, станет таким ярким хитом. Тем не менее, "Волчонок" превзошел все ожидания благодаря правильному сочетанию боевика, романтики и комедии. Может Скотт Макколл и главный герой, но сердца зрителей покорил его лучший друг, остроумный и саркастичный Стайлз. Он служит комическим помощником на протяжении большей части шоу благодаря своей гиперактивной и любознательной личности. Его обаяние и тепло быстро покорили фанатов и критиков, сделав его самым незабываемым персонажем сериала.

  1. Джон Би — Внешние отмели (2020 — …)

Внешние отмели
Внешние отмели © Netflix

Сериал рассказывает о сплоченной группе друзей, которые полны решимости найти легендарное сокровище, связанное с пропавшим отцом главного героя. Джон Би определенно интересный персонаж, так как он заботливый молодой человек и при этом поглощен тем, чтобы узнать, что случилось с его отцом. Импульсивный и готовый к мести, Джон Би не всегда принимает правильные решения, например, когда он крадет акваланг у своего босса или убегает, став свидетелем убийства, из страха быть обвиненным. Однако каждое плохое решение, которое он принимает, проистекает из того, что он чтит память своего отца и это не может не восхищать.


Недавно мы рассказывали про 7 лучших экранизаций книг Джейн Остин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999