В Киеве состоится Марш равенства за права сообщества ЛГБТ+

Узнай ниже время и место проведения

tochka.net
tochka.net
автор
17 сентября 2021, 16:30
Новости афиши
Прайд 2021 в Киеве © depositphotos.com

19 сентября в 11:00 в Киеве состоится Марш равенства 2021 от КиевПрайда — традиционный правозащитный марш за права человека для ЛГБТ+ сообщества.

Тема нынешнего КиевПрайда: "Страна для всех. Законы для жизни. Государство для безопасности". Это первый Марш Равенства, который имеет политические требования к власти в виде Манифеста, который подписали общественные организации, благотворительные фонды и представители политических сил.

Нынешний лозунг КиевПрайда — "бок о бок в защиту равноправия". Так сложилось исторически, что в нашей стране изменения возможны только благодаря объединению и совместной борьбе. Поэтому в этом году участники Марша выходят бок о бок, чтобы не просто заявить о себе, но и начать диалог с властью, которую выбрал наш народ.

"Мы говорим, что не собираемся терпеть преступления на почве ненависти, хотим равных прав со всеми гражданами и гражданками Украины и время для перемен всегда "сейчас", а не "потом". Права человека, его жизнь и здоровье всегда актуальны,
— объясняет Ленни Емсон, директор ОО "КиевПрайд".

В рамках ПрайдМесяца также были представлены видео к Маршу Равенства, в котором с помощью изображения рук рассказано персональные истории.

"В видео изображены только руки героев_инь. За владельцами этих рук не определить пола, гендерной идентичности или ориентации, а только можно определить вектор личности. Необязательно видеть наши лица, чтобы услышать, что мы хотим сказать. Этот акцент важен, потому что этими руками мы творим историю. Защищаем нашу страну. Спасаем жизни и души близких. А также стоим плечом к плечу в борьбе за свои права и будущее,
— рассказал Максим Потапович, СММ-менеджер ОО "КиевПрайд" и продюсер видео.

Организаторы уже объявили время и место сбора

Точки входа на Марш Равенства 2021:

  1. Пересечение Николая Лысенко и Богдана Хмельницкого, возле Театра Оперы и балета.
  2. С улицы Владимирской, со стороны метро "Золотые ворота".

ПОДХОДА С ТЕАТРАЛЬНОЙ НЕ БУДЕТ. Рекомендуется подход с Золотых Ворот и переход с Театральной на Золотые Ворота. Театральная будет закрыта на вход и выход.

Вход: 9:30 - 11:00. После 11:00 вход на Марш будет закрыто.

Обязательно в маске и иметь при себе документ, удостоверяющий личность.


Недавно мы рассказывали, что NK споет с Любовью Успенской в Киеве: дата концерта в столице.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Нормальный киевлянин 2 года назад

    Пойдешь на Марш Равенства?
    Ответ: Нет, топить будучее детей в этом болоте. Это выше всего. У нас педофилов развелось и так слишком много. Законодательная система продажная полностью. Это не марш равенства, это геноцид над будущим.

    Прокомментировать Мне нравится