Режиссером римейка "Грязных танцев" станет хореограф

Кенни Ортега поможет оживить классическую версию картины.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
9 августа 2011, 16:25
Новости афиши
"Грязные танцы" © kinopoisk.ru

Студия Lionsgate решила снять римейк на фильм "Грязные танцы" 1987 года, который принес компании немалую прибыль: при бюджете в $ 6 млн. картина собрала в мировом прокате более $ 210 млн.

В качестве режиссера современной интерпретации картины студия решила взять хореографа оригинальной версии фильма Конни Ортега.

Кроме работы над "Грязными танцами", Ортега также известный как постановщик документального фильма о короле поп-музыки Майкле Джексоне "Вот и все" и трилогии "Классный мюзикл".

Главные роли в оригинальном фильме исполнили Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. Кто сыграет центральных героев на этот раз - пока не сообщается.

Стоит отметить, что в 2004 году на большие экраны вышел сиквел картины под названием "Грязные танцы: Гаванские ночи". Однако фильм едва окупил себя. В мировом прокате он собрал $ 27,5 млн при бюджете в $ 25 млн.

А вот кто сядет в режиссерское кресло нового римейка и возьмется за реанимацию классики пока неизвестно. Однако, как сообщалось в первом анонсе фильма 2009 года, за новый сценарий возьмется автор сериала "Западное крыло" Джулия Дал.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999