В Украине пройдут Дни польского кино

Фильмы можно посмотреть в Киеве, Одессе, Виннице. Луцке, а также в онлайн-формате

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
25 сентября 2021, 14:57
Новости афиши
Дни польского кино: кадр из тизера © youtube

С 29 сентября по 10 октября 2021 года состоятся Дни польского кино — проект Польского Института в Киеве, который в этом году проходит уже в шестнадцатый раз.

Традиционно в программе представлены самые интерессные картины польского кинематографа последних лет. В этом году в связи с эпидемиологическими ограничениями фестиваль пройдет в гибридном формате. Фильмы можно будет увидеть в кинотеатрах Киева, Одессы, Харькова, Винницы и Луцка, а также в онлайн-кинотеатре Takflix.

Начнется фестиваль 29 сентября с киновечера Станислава Лема, посвященного 100-летию польского писателя в кинотеатре "Жовтень" в Киеве. В мероприятии примет участие Адам Устинович, режиссер фильма "Станислав Лем: наука и вымысел". 

30 сентября открытие Дней польского кино пройдет в Одессе ( "Зеленый театр", ЦПКиО им. Т. Г. Шевченко). Также программу о Леме покажут в кинотеатрах Винницы и Луцка.

А дальше в течение десяти дней будут проходить показы "Снега больше не будет" Малгожаты Шумовской и Михала Енглерта, "25 лет невиновности. Дело Томека Коменды" Яна Голоубека в кинотеатрах Киева, Харькова и Одессы.

В онлайн-формате можно будет посмотреть знаменитые ленты: "Любители" Ивоны Секежинской, "Убей это и уезжай из этого города" Мариуша Вильчинского, "Как можно дальше отсюда" Петра Домалевского.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Расписание фильмов можно посмотреть на официальном сайте .Польського института в Киеве.


Недавно мы рассказывали про Девятый вид искусства: ТОП-5 самых популярных комиксов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999