В Киеве открылась новая локация Intense Project — караоке, ночной клуб и уютная ресторан-терраса

Intense Project стоит посетить еще и потому, что это, без преувеличения, настоящий арт-объект

tochka.net
tochka.net
автор
22 октября 2021, 15:10
Новости Киева
Реклама
В центре Киева открылась новая локация Intense Project © пресс-служба

Дизайном проекта выступил Руслан Солнарев, который построил весь концепт интерьера на слиянии стилей. Тут присутствуют футуризм и бионика, артдеко переплетаются с этническими мотивами, а впечатление от альянса несовместимостей подчеркивает теплое освещение и контрастные цветовые эксперименты. 

Что же делает это место интересным?

Во-первых, фасад Intense Project украшен логотипом в виде арт инсталляции, диаметром 6 метров, вылитого из смеси синтетических материалов и покрытого сплавом золота с эпоксидной смолы, чтоб добиться естественного свечения в течении долгого периода времени без дополнительной подсветки и реставрации.

Interse Project
Алексей Борданов, скульптор © пресс-служба

Алексей Борданов, скульптор, создатель объемного логотипа на фасаде:

Мы работаем с Русланом Солнаревым уже не первый раз и каждый раз, начиная, готовить новый проект я пронимаю, что задача будет интересная, хоть и сложно выполнимая. В случае с фасадом Intense Project нам пришлось создавать, перевозить по городу и монтировать на высоту четвертого этажа арт объект диаметром 6 метров и весом пол тонны. Для освещения логотипа мы использовали линзы, которые направляют лучи ночной подсветки в нужную точку и в правильном диаметре.

Interse Project
В центре Киева открылась новая локация Intense Project © пресс-служба

Сам логотип Intense Project — это символ вечного притяжения и взаимодействия Солнца и Луны, благодаря энергии которых все живое на земле растет и процветает. И пока этот альянс Луны и Солнца существует живы и мы. Логотип окружает мурал написанный аэрографической техникой.

Interse Project
Ярослав Ефремов, создатель мурала © пресс-служба

Ярослав Ефремов, создатель мурала, студия Muralmarket:

Создание мурала пришлось разбить на две части, так как поверхность, на которой нужно было создавать картинку была неровной и выцветшей и выгоревшей от времени. При чем выгоревшей неравномерно. Полностью реставрировать поверхность не удалось, так как создание мурала проходило на выступающей поверхности и на приличной высоте. Поэтому все неточности и неровности покрытия были откорректированы антибликовым лаком, что позволяет рисунку читаться в любое время суток.

Interse Project
В центре Киева открылась новая локация Intense Project © пресс-служба

Стоит обратить внимание на вход Intense Project, который украшает точная копия идола-истукана с острова Пасхи. Что тоже очень символично и развивает тему жизненной силы. Ведь жители острова верят, что в этих идолах заключена сила предков — “мана”. Концентрация маны гарантирует всем жителям населяющим остров благоденствие, процветание и хорошие урожаи. 

Interse Project
В центре Киева открылась новая локация Intense Project © пресс-служба

Еще один “вау эффект” заслуживающий внимания — жидкокристаллическая стелла, равносторонний треугольник, с гранями длиной в 1 метр, а сама стелла 15 метров в высоту, аналогов, подобных которой нет в Украине.

Interse Project
Сергей Васильев, создатель 3D стеллы © пресс-служба

Сергей Васильев, создатель 3D стеллы, компания “Pixel Media”:

Специально для этой конструкции мы усиливали пол, а технологию монтажа разрабатывали эксклюзивно для Intense Project, так как пространство стеллы ограничено лестницей. Это не только экран высочайшего качества, который будет транслировать 3D ролик по высоте всей высоте колонны, а картинка будет как будто выходить за пределы стеллы. Это современное искусство 21 века, где бдущее принадлежит диджитал арту.

Interse Project
В центре Киева открылась новая локация Intense Project © пресс-служба

Interse Project
Руслан Солнарев, дизайнер Intense Project © пресс-служба

Руслан Солнарев, дизайнер Intense Project:

Весь Intense Project, это отсылка к идее солнечной энергии, энергии жизни, благодаря которой бесконечный жизненный круговорот не останавливает свой бег и на смену ночи и Луне, сквозь непролазные дебри, начинает пробиваться живительное сияние Вечного Источника Жизни — Солнца.


Ранее мы рассказывали, куда пойти в Киеве 19-24 октября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999