"Хорошая жена": 5 фактов о сериале

Почему актриса хотела уйти из сериала и откуда она столько знает о работе юриста

tochka.net
tochka.net
автор
25 октября 2021, 17:20
Новости афиши
Сериал "Хорошая жена" © пресс-служба

Сегодня, 25 октября, в 23:50 на телеканале "Интер" стартует нашумевший американский сериал "Хорошая жена", который с успехом прошел во многих странах мира и получил множество кинонаград, в том числе "Золотой глобус" и несколько "Эмми". Это история жены политика Алисии, пожертвовавшей своей карьерой ради успеха мужа. Все рушится, когда супруга уличают в связи с другой женщиной, да еще и сажают в тюрьму по обвинению в коррупции. Главной героине приходится пережить публичное унижение и начать все с нуля. Сможет ли домохозяйка стать успешным юристом? Накануне премьеры — несколько интересных фактов о сериале "Хорошая жена" и исполнительнице главной роли Джулианне Маргулис.

  1. Подмена места

Действие сериала разворачивается в Чикаго, но снимали его в Нью-Йорке. Правда, пилотную серию отсняли в Канаде, там же планировали продолжить работу над "Хорошей женой". Но с просьбой перенести съемки в Нью-Йорк к продюсерам обратилась исполнительница главной роли Джулианна Маргулис. Актриса была молодой мамой, ее сынишке Кирану на момент начала съемок "Хорошей жены" исполнился всего год, и она не могла много времени находиться вдали от дома.

Сериал "Хорошая жена"
Сериал "Хорошая жена" © пресс-служба

  1. Жизнь на съемках

Съемочный график у Джулианны Маргулис был очень насыщенным — она проводила на площадке по 14 часов в сутки, 5 дней в неделю, и так — девять месяцев в году. Причем изначально актриса думала, что съемки продлятся всего год, но в итоге работа над сериалом растянулась на семь лет. Ведь "Хорошая жена" так понравилась зрителям, что продюсеры продлили детективную мелодраму на 7 сезонов.

Сериал "Хорошая жена"
Сериал "Хорошая жена" © пресс-служба

  1. Особый график

Такой напряженный режим работы привел к тому, что Маргулис несколько раз собиралась уйти из сериала. В итоге продюсеры пошли на сделку с актрисой и предложили ей особый график: три дня в неделю снимали только ее без других действующих лиц, их снимали отдельно и соединяли героев в кадре уже во время монтажа. Это, конечно, добавляло сложностей в съемочный процесс. Но "Хорошая жена" не могла остаться без главной актрисы.

Сериал "Хорошая жена"
Сериал "Хорошая жена" © пресс-служба

  1. Муж-советчик

Вникнуть во все тонкости работы юриста Джулианне Маргулис помогал личный консультант — известный адвокат и по совместительству муж актрисы Кит Либертал. Продюсеры даже предлагали мужчине роль в сериале, но он отказался. 

Сериал "Хорошая жена"
Сериал "Хорошая жена" © пресс-служба

  1. Экранное влияние

В "Хорошей жене" поднимается много актуальных социальных вопросов. Неудивительно, что к актрисе Джулианне Маргулис очень часто на улице подходили незнакомые люди, делились своими проблемами и спрашивали совета. Благодаря роли Алисии она не только завоевала любовь и доверие зрителей, удостоилась двух премий "Эмми", получила именную звезду на Аллее славы в Голливуде, но и была включена в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала TIME. 

Сериал "Хорошая жена" – для думающих людей. Алисия – очень умная. А еще я восхищаюсь ее немногословностью. Ведь на самом деле очень важно сначала подумать, а потом говорить. Я настолько привыкла к ней, что даже после съемок в реальной жизни постоянно думаю: а как бы она сделала, что бы она ответила на это?
– говорит актриса.

Кстати, после окончания съемок Джулианна выкупила у продюсеров часы своей героини — как сувенир, который всегда будет ей напоминать об Алисии и сериале "Хорошая жена".

Сериал "Хорошая жена"
Сериал "Хорошая жена" © пресс-служба

Сможет ли Алисия начать жизнь заново после предательства мужа? Удастся ли ей построить карьеру после 13-летнего перерыва в работе? Смотри в сериале "Хорошая жена" — с понедельника по четверг в 23:50 на телеканале "Интер".


Ранее мы писали, что Netflix снимет полнометражное продолжение сериала "Последнее королевство".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999