День доброты: ТОП-5 самых добрых фильмов на выходные

Подборка лучших картин, которые вдохновляют нас делать добрые дела

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
13 ноября 2021, 12:20
Новости афиши
Кадр из фильма "Целитель Адамс" © youtube

Сегодня, 13 ноября, отмечают Всемирный день доброты. Цель этого праздника — привлекать внимание к добрым делам и напоминать, что даже самые простые добрые поступки имеют огромное значение. tochka.net предлагает тебе посмотреть 5 лучших фильмов, которые несут идеи добра.

Мы купили зоопарк, 2012

Это комедийная драма режиссера Кэмерона Кроу по мотивам мемуаров Бенджамина Ми. Главный герой потерял жену, работу и остался один с двумя детьми. Старшего сына ко всем бедам еще и выгнали из школы. Бенджамин собирается купить дом и начать новую жизнь. Однако впридачу к заброшенному ранчо ему необходимо приобрести также зоопарк... Главные роли в фильме сыграли Мэтт Деймон и Скарлетт Йохансон.

Целитель Адамс, 1998 

Этот добрый фильм посвящен жизни известного врача и больничного клоуна Пэтча Адамса. В состоянии глубокой депрессии герой попадает в психиатрическую клинику. Однако вскоре он понимает, что смех — это лучшее лекарство. И Пэтчу действительно удается творить чудеса и спасать людей. Вместе с пациэнтами Адамса насмеешься вволю и ты, ведь его сыграл лучший голливудский комик Робин Уильямс. 

Как Гитлер украл розового кролика, 2019

Картина повествует о трагических событиях 1933 года, когда Гитлер пришел к власти. Семья девятилетней Анны вынуждена покинуть Германию, скрываясь от нацистов, и отправиться сначала в Швейцарию, затем во Францию. Героям предстоят суровые тяготы эмиграции и знакомство с новыми языками, культурой и обычаями. Это один за лучших фильмов для семейного просмотра. В картине нет сцен насилия, зато повсюду сквозят идеи добра и справедливости. 

Уличный кот по кличке Боб, 2016

Это раельная история, снятая по одноименной книге лондонского писателя и уличного музыканта Джеймса Боуэна. Бездомный наркоман Джеймс вынужден мокнуть под дождем и питаться по мусорникам. Но однажды его жизнь меняется после того, как он помогает раненому коту и отдает последние деньги на его лечение в ветеринарной клинике. Рыжий умный симпотяга помогает герою заработать больше денег на уличных концертах и справиться с наркотической зависимостью. 

1+1, или Неприкасаемые, 2011

Французская комедийная драма повествует о парализованном аристократе Филиппе, который выбирает себе в качестве сиделки Дрисса, брутального чернокожего парня с полууголовым, которому нужно пособие по безработице, но никак не работа. Все в шоке от выбора Филиппа. Однако Дрисс становится не только заботливым медбратом, но и другом, который кардинально меняет жизнь Филиппа.


Ранее мы рассказывали про лучшие фильмы, которые стоит посмотреть в ноябре: до смеха, слез и мурашек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999