Подводим итоги: ТОП-10 лучших фильмов 2021 года с высоким рейтингом

Он составлялся по данным оценок зрителей на IMDb

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
23 ноября 2021, 13:32
Новости афиши
Лучшие фильмы 2021 © промо-съемки

Здесь собраны лучшие фильмы 2021 года выпуска — самые интересные и популярные. tochka.net составила рейтинг на основе оценок пользователей крупнейшей в мире базы данных и веб-сайта о кинематографе — IMDb. 

"Лига справедливости Зака Снайдера"

  • IMDb Rating: 8.1

Вдохновившись самопожертвованием Супермена, Брюс Уэйн вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы Дианы Принс, чтобы сразиться с еще более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-женщина набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой.

"Дюна"

  • IMDb Rating: 8.2

Человечество расселилось по далеким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фримены, но ее главная ценность — пряность, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует пряность, а тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.

"Райя и последний дракон"

  • IMDb Rating: 7.2

Только смелым людям выпадают сложные испытания. Этой воительнице нет равных. Она расплющит любого врага. Имя ее — Райя. Знаменитая воительница уже привыкла, что жизнь состоит из боев и испытаний. Но некоторые испытания так сложны, что сначала кажутся непреодолимыми. Вместе со своим верным спутником Тук-туку, главной героине предстоит долгое путешествие за пределы родного королевства Кумандра.

Но зачем же воительнице нужно отправляться в далекие края? Ей очень нужно отыскать оставшегося один на один с этим миром дракона. Это существо – последний представитель своего рода, и только при его помощи главная героиня сможет вернуть королевству надежду.

"Лука"

  • IMDb Rating: 7.5

С наступлением первого дня лета главный герой Лука отправляется отдыхать к бабушке, живущей в невероятно красивом приморском городке, стоящем на итальянской Ривьере. Здесь он готовится провести незабываемые каникулы, наевшись до отвала домашней томатной пастой и сладким мороженным в рожке.

"Мавританец"

  • IMDb Rating: 7.5

Основанный на реальных событиях фильм "Мавританец" — это история задержанного американскими спецслужбами Мохаммеда Ульд Слахи. Вот уже четырнадцать лет Мохаммед находится в тюрьме Гуантанамо без обвинения. Заключенный уже не надеется на освобождение и честный суд, но однажды к нему приходят двое правозащитников. Опытный адвокат Нэнси Холландер и ее молодая ассистентка Терри Дункан расследуют преступления американских военных.

Пытаясь докопаться до истины, эти смелые женщины сталкиваются с многочисленными препятствиями, однако Нэнси Холландер удается найти союзника — военного прокурора подполковника Стюарта Кауча. Вместе им удается раскрыть масштабный преступный заговор.

"Никто"

  • IMDb Rating: 7.5

Непримечательный и незаметный человек живет обычной жизнью, пока однажды, спасая женщину от нападения бандитов, не отправляет одного из хулиганов в больницу. Лишь позже он узнает, что это был брат влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести.

"Круэлла"

  • IMDb Rating: 7.4

Великобритания, 1960-е годы. Эстелла была необычным ребенком, и особенно трудно ей было мириться со всякого рода несправедливостью. Вылетев из очередной школы, она с мамой отправляется в Лондон. По дороге они заезжают в особняк известной модельерши по имени Баронесса, где в результате ужасного несчастного случая мама погибает. Добравшись до Лондона, Эстелла знакомится с двумя мальчишками — уличными мошенниками Джаспером и Хорасом.

10 лет спустя та же компания промышляет на улицах британской столицы мелким воровством, но Эстелла никак не может оставить мечту сделать карьеру в мире моды. Хитростью устроившись в фешенебельный универмаг, девушка привлекает внимание Баронессы, и та берет ее к себе в штат дизайнеров.

"Не время умирать"

  • IMDb Rating: 7.5

Джеймс Бонд не раз спасал мир, но теперь он принял твердое решение уйти на заслуженный отдых. Герой перебрался на Ямайку, чтобы начать спокойную тихую жизнь, в которой не будет места бесконечному риску. Вот только это оказалось несбыточной мечтой, поскольку к нему наведался давний друг Феликс Лейтер, служащий в американском ЦРУ. Совсем недавно похитили одного известного ученого из МИ-6 Обручева, который работал над созданием новейшего биологического оружия.

Конечно же, все данные были засекречены, но теперь может случиться непоправимое, поскольку информация может оказаться не в тех руках. Исправить ситуацию и вернуть ученого может настоящий суперагент, которым и является Джеймс. Но Бонд отказывается принимать участие в очередном спасении мира. Правда, ему приходится изменить свое мнение после знакомства с агентом Номи, которая заняла его место в отделе...

"Волшебный дракон"

  • IMDb Rating: 7.5

Судьба молодого талантливого парня по имени Динь распорядилась так, что ему пришлось с ранних лет усиленно работать. Каждый день бедный китайский парнишка трудится, не покладая рук. А ведь когда-то давно, будучи ребенком, он воспитывался в богатом обеспеченном семействе. По воле несправедливого рока бедняга расстался со своими заботливыми родителями.

В детские сказочные времена юноша общался и веселился с обаятельной девочкой, которая превратилась в его первую любовь. Влюбленная парочка прогуливалась по бескрайним владениям родственников, играя в увлекательные разнообразные игры. Динь вспоминал красавицу теплыми романтическими словами. Но жестокая жизнь заставила его пойти своей дорогой.

Однажды работяга случайным образом нашел странный таинственный чайник, внутри которого обитало мистическое существо. Естественно, благородный смельчак решил спасти сущность от заточения. Вскоре парень осознал, что встретился с настоящим волшебным драконом Лонгом, который способен выполнить три желания спасителя. Уроженец Китая не мог предположить, что в его руках окажется подобная головокружительная сила. С этого момента бедняк превратился в уважаемого господина, в распоряжении которого находится невероятное имущество.

"Главный герой"

  • IMDb Rating: 7.2

У сотрудника крупного банка все идет по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки и, наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?


Ранее мы писали полный список победителей American Music Awards 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999