Кинопремьеры декабря 2021: 8 фильмов, которые нельзя пропустить

Эти картины стоит посмотреть на большом экране

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
29 ноября 2021, 19:05
Новости афиши
Что смотреть в кино в декабре 2021 © пресс-служба

Декабрь уже на носу, а вместе с ним и новые кинопремьеры в кинотеатрах Украины. Какие картины появятся в прокате уже на этой неделе — читай в нашем материале на tochka.net.

"Спенсер: Тайна принцессы Дианы"

  • Дата: 9 декабря

В центре сюжета — Диана, принцесса Уэльская (урожденная Диана Спенсер). Ее брак с принцем Чарльзом трещит по швам. По миру ходят слухи об измене, а злые языки прогнозируют развод. Во время традиционных рождественских каникул монаршей семьи супруги вынуждены играть на публике идеальную и счастливую пару. Они ужинают за столом, празднуют вместе Рождество, но Диана готовится кардинально изменить жизнь королевской семьи.

"Ход короля"

  • Дата: 2 декабря

Это история противостояния человека и системы, сочетающая в себе историческую драму с психологическим триллером. Фильм снят по мотивам последнего и известнейшего произведения знаменитого австрийского писателя Стефана Цвейга "Шахматная новелла".

​​Весна, 1983 год. Йозеф пытается покинуть оккупированную нацистами Австрию, но попадает под арест. Закрытый в одиночной камере, он совсем теряет связь с миром. Но однажды ему удается украсть у тюремщиков книгу о шахматах. Игра становится для него спасением.

"Обитель зла: Раккун-Сити"

  • Дата: 2 декабря

Улицы некогда процветающего Раккун Сити, где располагалась штаб-квартира корпорации "Амбрелла", полностью опустели. В лабораториях фармацевтического концерна разрабатывалось передовой биологическое оружие и проводилось его испытание на людях. В результате этого на свободу вырвался опасный вирус, очень быстро распространившийся среди всех обитателей мегаполиса.

Подвергнувшись заражению, несчастные превращались в кровожадных зомби, интересующихся лишь пожиранием человеческого мяса. Из-за этого населенный пункт оцепляют власти, стараясь сдержать пандемию в рамках одного населённого пункта. Но чтобы действовать более эффективно, необходимо выяснить какие ещё тайны хранят стены подземной лаборатории корпорации.

Группу смельчаков направляют в город-призрак, чтобы они проникли в подземелья и собрали необходимые данные. Попутно протагонисты должны помогать выжившим, если таковые попадутся на пути. В скором времени храбрецы столкнутся с ужасающими творениями "Амбреллы", которые в десятки раз опаснее безвольных оживших мертвецов. Для выживания потребуется использовать все навыки и сконцентрировать силы на борьбе с пробудившимся мутантом, который стал практически неуязвимым. Кроме того, важно успеть выполнить миссию до рассвета, когда на город будет сброшена ядерная боеголовка. 

"Человек-паук: Нет пути домой"

  • Дата: 16 декабря

Впервые в киноистории Человека-паука наш дружелюбный герой разоблачен. Теперь супергеройские подвиги стали неотделимы от обычной жизни и подвергают опасности близких. Когда Питер Паркер просит помощи у Доктора Стрэнджа, ситуация только накаляется. Мощное заклинание пробивает брешь в нашем мире, впуская в него самых могущественных злодеев, которые когда-либо сражались с Человеком-пауком в любой из вселенных. Теперь Питеру предстоит величайшее испытание. И оно навсегда изменит не только его собственное будущее, но и будущее всей Мультивселенной.

"Матрица: Воскрешение"

  • Дата: 22 декабря

В мире с двумя реальностями — повседневной жизнью и тем, что скрыто от большинства, — Томас Андерсон вновь вынужден сделать выбор и последовать за белым кроликом. Выбор, конечно, иллюзия, но это по-прежнему единственный проверенный выход из Матрицы, которая стала сильнее, защищеннее и намного опаснее, чем раньше.

"Пой-2"

  • Дата: 30 декабря

Продолжение культового анимационного хита от Illumination на больших экранах! Коалу Бастера и его друзей ждет новое музыкальное приключение. Еще больше грандиозных хитов и зажигательных выступлений, которые поразят каждого.

"Кингс Мэн"

  • Дата: 30 декабря

Историческое кино по сюжету является приквеллом шпионского фильма "Kingsman: Секретная служба", увидевшего свет в 2014 году. Время действия – Первая мировая война. Показана деятельность тайной организации шпионов. Работа ее членов скрыта от людей, наполнена тайнами и противоречиями. Главный герой — молодой аристократ Конрад, мечтающий посвятить себя службе отечеству и королю, оказывается втянутым в опасный мир интриг, убийств и шпионажа. Вместо поездки на фронт он вступает в секретную службу "Люди короля". Здесь его ум и решительность помогают находить выход из самых затруднительных ситуаций.


Недавно мы писали о выходе нового тизера "Ведьмака".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999