Резиденция Санты на ВДНХ и Музей Нового года: самые яркие события декабря 2021 в Киеве

Подборка зимних шоу и развлечений для всей семьи

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
1 декабря 2021, 15:35
Новости афиши
Куда сходить в Киеве в декабре © пресс-служба

Вот и наступил самый волшебный месяц года. Начинаются рождественские ярмарки, новогодние концерты и предпраздничная суета. tochka.net собрала для тебя праздничные мероприятия декабря, которые помогут отвлечься от приготовлений к Новому Году и развеяться.

Santa House — резиденция самого гламурного Санты современности

Премьера этой зимой — открытие резиденции Санты в Roshen Winter Village. Santa House — это интерактивная новогодняя история для всей семьи. В уникальной резиденции самого гламурного Санты современности будет представлено пять локаций: картинная галерея с гигантской раскраской; мастерская для создания уникальной игрушки на память; интерактивная локация ТИК-ТОК для драйвового настроения и записи собственного тик-ток тренда; место преобразований, где каждый гость может стать любимым сказочным героем с помощью аквагрима,  встреча и фотосессии со стильным и драйвовым Сантой.

На протяжении всего пути гостей в Santa House будут ждать фокусы и игры с Эльфом, новогодний флешмоб с главной танцевальной звездой — Сантой, встреча с экстравагантными жителями Резиденции и множество развлечений. Santa House — это уникальная по стилю и впечатлениям современная Резиденция Санты, от которой дети и подростки будут в восторге!

  • Где: Roshen Winter Village
  • Когда: с 11 декабря по 9 января. Пн -Пт — 12:00-20:00. Сб- Вс и праздничные — 10:00-20:00
  • Стоимость: 290 грн

Шоу-путешествие "Кибер Санта. Другое измерение"

Этой зимой поклонников новогодних фантастических представлений и фанатов компьютерных игр-путешествий ждет премьера концептуально нового мульти-пространственного шоу-путешествия "Кибер Санта. Другое измерение" от создателей грандиозных зимних постановок Winterra и Стражи грез.

Впервые в Украине в шоу будут полностью стерты границы между зрителями, сценой и актерами — в нем не будет привычного зрительного зала и сидячих мест, а посетители отправятся в фантастическое путешествие между тремя сценами и сами окажутся в эпицентре сюжета, став частью спектакля. Увлекательная история для всей семьи, инновационный формат игрового шоу с технологическими визуальными спецэффектами, сногсшибательными акробатическими трюками, грандиозными декорациями, наряду с профессиональной игрой лучших актеров комического жанра и танцоров сможет увлечь и полностью привлечь. Кульминацией станет показ Antigravity.show, уже покоривший судей американского шоу талантов и зрителей со всего мира, а в Украине будет продемонстрирован впервые.

Куда сходить в Киеве в декабре 2021
Куда сходить в Киеве в декабре 2021 © пресс-служба

  • Где: ВДНХ, павильон №9
  • Когда: с 11 декабря по 9 января
  • Стоимость: 690 грн

Резиденция Санты на ВДНХ

В этом году гостей Резиденции ждет не только встреча с главным символом новогодних праздников, но и много сюрпризов от его помощников — эльфов.

Резиденция Санты 2021 — это сказочный перфоманс, захватывающие приключения, химическое шоу от эльфа Алхимага, "сделка" по спасению Рождества и новогодний флешмоб. Погрузиться в праздничную атмосферу помогут волшебные фотозоны, сказочные мастерские эльфов и настоящая рождественская почта, где каждый желающий сможет написать письмо Санте. Кроме того, уже традиционно каждого гостя Резиденции будет ждать сладкий подарок, который входит в стоимость билета. Ну и конечно, никто из гостей не уйдет без праздничного фото с волшебным Сантой.

Куда сходить в Киеве в декабре 2021
Куда сходить в Киеве в декабре 2021 © пресс-служба

  • Где: ВДНХ, павильон №9
  • Когда: с 11 декабря по 9 января
  • Стоимость: 290 грн

Музей Нового года

Музей Нового года — новая локация "Зимней страны на ВДНХ". Гости музея смогут узнать интересные факты об истории елки и елочных украшениях, о феномене "Елки в шкафу" и запрете Рождества, о традициях празднования на протяжении веков.

Изюминкой музея станут новогодние семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение и ранее не выставлявшиеся на всеобщее обозрение: первые игрушки конца ХIX и начала ХХ века; настоящие музейные экспонаты — ватные игрушки и первые стеклянные елочные украшения; персонажи сказок и сказочные звери; металлические проволочные игрушки, изготовленные из остатков военной техники; Деды Морозы и Снегурочки 50-60-х годов; антикварные елочные украшения; самые дорогие елочные экспонаты мира. Помимо винтажных праздничных украшений гостей выставки будут ждать уникальные предметы праздничного быта конца ХIX и начала ХХ века.

  • Где: ВДНХ, павильон №9
  • Когда: с 11 декабря по 9 января, 10.00-21.00
  • Стоимость: 60 грн

Harry Potter — музыка из фильмов

Состоится яркое событие для фанатов Гарри Поттера и любителей хорошей музыки. Зрители смогут услышать вживую композиции из всех фильмов о самом известном в мире волшебнике в исполнении Национального академического духового оркестра Украины. В этот уютный зимний вечер посетители концерта будут отправляться в музыкальное путешествие в волшебный мир исполнения невероятных приключений и магии, где каждая мелочь дорога сердцу.

Куда сходить в Киеве в декабре 2021
Куда сходить в Киеве в декабре 2021 © промо-съемки

  • Где: Дом Кино
  • Когда: 12 декабря, 17:30
  • Стоимость: 400-800 грн

Дом Рождества

"Дом Рождества" — самое уютное место в мире, ведь здесь тепло, по-домашнему празднично и радостно, а еще здесь живет Сказочница, которая откроет детям дверь в мир приключений, потому что знает множество сказок и сама их создает под аккомпанемент бандуры.

Да, "Дом Рождества" — это еще и очень музыкально, потому что это дом музыкальных сокровищ: здесь живет и "Щедрик" М.Леонтовича, и Вертепные действа, Рождественские колядки и щедривки, традиционный Дидух, а еще — множество разнообразных песенных традиций и, самое главное, теплая атмосфера семейного Рождества. Так что зрители спектакля — и дети, и взрослые — с удовольствием будут подпевать известным колядкам, а еще — принимать в спектакле интерактивное участие.

Зрителей ждут веселые приключения, а еще — спектакль имеет художественно-образовательное направление, поэтому познакомит детей и взрослых с разными праздничными традициями и украинскими музыкальными инструментами.

  • Где: Музей Марии Заньковецкой
  • Когда: 18 декабря
  • Стоимость: 200 грн

"Вечерний квартал" телесъемка

15 декабря 2021 года во Дворце "Украина" состоится новогодний концерт студии "Квартал 95" в Киеве и телесъемка новогоднего концерта! Воспользуйся возможностью начать празднование на две недели раньше! Невероятные номера и сценки, любимые актеры “Вечернего Квартала” и лучшие артисты украинской и зарубежной сцены.

  • Где: Дворец Украина
  • Когда: 15 декабря, 19:30
  • Стоимость: 180-4000 грн

Большой Новогодний концерт

Большой новогодний концерт, где все твои любимые звезды соберутся на одной сцене! На сцене выступят In-grid, Оля Цибульская, Слава Каминская, TAYANNA, LEGACY, Жека Баянист, Олег Осадчий, Galibri & Mavik, JACK LONDON,COVER SHOW.

  • Где: Киевский Дворец Спорта
  • Когда: 21 декабря, 19:00
  • Стоимость: 750 – 2550 грн

Представления и мероприятия будут проходить с соблюдением всех карантинных норм.


Недавно мы писали декабрьский репертуар Национальной оперы Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999