ТОП-8 фильмов о Человеке-пауке — от лучшего к худшему

Рейтинг составлялся по данным оценок зрителей на IMDb

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
20 декабря 2021, 18:35
Новости афиши
ТОП-7 фильмов о Человеке-пауке © кадр из фильма

Ни для кого не секрет, что среди супергероев Marvel самым знаменитым и популярным в мире является небезызвестный Человек-Паук. Впервые он появился на страницах комиксов в 1962 году и вмиг стал любимым героем населения.

Спустя годы его полюбил и кинематограф. А недавно стартовал заключительный фильм новой трилогии от тандема Sony / Marvel и восьмая по счету полнометражная игровая лента — "Человек-паук: Нет пути домой".

В честь этого tochka.net решила собрать список лучших и худших экранизаций "Человека-паука", основываясь на оценках пользователей крупнейшей в мире базы данных и веб-сайта о кинематографе — IMDb. 

"Человек-паук: Нет пути домой" (2021)

  • Рейтинг IMDB: 9.0

На прошлой неделе в кинотеатрах стартовал долгожданный "Человек-паук: Нет пути домой", который, как и ожидалось, собирает отличную кассу. Проекту прогнозировали порядка 290 миллионов долларов по миру, однако он собрал куда больше.

Сюжет вновь разворачивается вокруг жизни Питера Паркера. Она просто идет кувырком, после того, как Мистерил поведал миру о том, что именно скромный и нерешительный Питер является настоящим Человеком-пауком. Главному герою приходится обратиться за помощью к доктору Стрэнджу. Но он что-то делает не так и вследствие неправильных действий нарушается ход пространства и времени. Перед человечеством открывается вход в мультивселенную.

"Человек-паук: Возвращение домой" (2017)

  • Рейтинг IMDB: 7.4

Питер Паркер молодой парень, который с первого взгляда совершенно ничем не отличается от своих сверстников. Не так давно он закончил учиться и начал строить планы на свое будущее. Только с ним происходит непредвиденное событие, которое кардинальным образом меняет привычный образ жизни. Все случается в тот момент, когда его укусил ядовитый паук. С самого начала герой киноленты не обратил внимание на то, что в его организме стали происходить перемены. Он просто считал, что яд не подействовал и ему просто-напросто повезло. Только спустя некоторое время, Питер стал понимать, что не только с его организмом, но и с телом стало происходить что-то невероятное.

"Человек-паук: Вдали от дома" (2019)                                    

  • Рейтинг IMDB: 7.4

Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в турне по городам Европы. Однако отдохнуть Человеку-пауку не удалось. Венеция подверглась нападению неизвестного существа. С помощью неизвестного героя, Питеру удается победить монстра.

Ясность вносит старый приятель Ник Фьюри. Из другой реальности пришел человек с плохми новостями. В черных дырах их вселенной появились элементали четырех стихий и уничтожают мир за миром. Настала очередь Земли и ожидается приход единственного выжившего, но и самого сильного огненного.

Питера поддерживает компания Старка. С ее помощью и команды Фьюри, ему придется вступить в последний бой.

"Человек-паук" (2002)

  • Рейтинг IMDB: 7.3

Легендарный кинокомикс Сэма Рэйми с Тоби Магуайером в главной роли. Первый "Человек-паук" в лишнем представлении не нуждается. Яркая история Питера Паркера с россыпью звезд в актерском составе сделала огромную кассу и навсегда осталась в сердцах не только фанатов Marvel, но и всех любителей изобретательных и по-настоящему зрелищных блокбастеров. Даже сейчас, на фоне не менее броских продолжений и ответвлений франшизы, этот фильм смотрится бодро и свежо.

"Человек-паук-2" (2004)

  • Рейтинг IMDB: 7.3

Питер свыкся со своей ролью местного супергероя. Он совмещает учебу с защитой граждан от всевозможных угроз. Также Питер продолжает встречаться с Мэри Джейн, мечтая о том, чтобы однажды создать с возлюбленной семью. Но его лучший друг Гэри Осборн погружен в глубокую депрессию. Парень мечтает лишь о том, чтобы убить Человека-паука, повинного в смерти его отца.

Вскоре в городе появляется новый злодея. Имя ему — профессор Октавиус. Маньяк с металлическими клешнями за спиной превращает жизнь граждан в кошмар. Лишь Человеку-пауку по силам остановить злоумышленника.

"Новый Человек-паук" (2012)

  • Рейтинг IMDB: 6.9

Во время посещения научной лаборатории Питера кусает странный паук, подвергнутый различным генетическим экспериментам. С этого момента его тело начнет меняться, и вскоре он осознает невероятные действия, которые может выполнять со своей новой возможностью, став Человеком-пауком.

"Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014)

  • Рейтинг IMDB: 6.9

После того как появились суперспособности, Паркер захотел сочетать среднее образование вместе со своей новой работой героя — это вроде не такая тяжелая дилемма. В нынешнее время наш главный герой ежедневно следит за улицами родного города — Нью-Йорка, стремиться вычистить их от незаконности и чтобы везде воцарился мир и покой. Через некоторое время работы супергероем он осознает, что он взял на себя тяжелую ответственность. 

"Человек-паук: Враг в отражении" (2007)

  • Рейтинг IMDB: 6.2

Картина является заключительной для "первого" поколения про любимого всеми Человека-Паука. В ней описываются события уже далекие от тех времен, когда Питер решает встать на путь героя своего города. 


Недавно мы писали ТОП-5 новых рождественских и новогодних фильмов 2022.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999